• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Щенок 2 мес. прошу помощи!

Goldy

Активный участник
Всем доброго времени суток!
Щенок немецкой овчарки черного цвета, 2 мес., девочка.
Сегодня на прогулке она поскользнулась и завалилась на переднюю левую лапу. Скулила всю дорогу, пока я несла на руках ее домой. Дома, вставая на больную лапку, скулила и ложилась, потом, через некоторое время, вставала на лапу, но хромала, через два часа уже ходит нормально, веселая, похоже, что ничего не беспокоит.
НО, почти три недели назад, дочка играла с собакой и (со слов дочери) собака запнулась об коробку и приземлилась на согнутую переднюю правую лапку, очень долго и громко скулила. Я тогда подумала, что дочь все-таки встала ей на лапу, пока они баловались. Приехали в ветклинику, собака уже вставала на лапку, хромала, но не скулила. Врач ничего не увидела, сказала наблюдать и если хромота останется, то ехать на рентген (у нас в городе его сделать негде). Предложила сделать укол обезбаливающего, я отказалась. Через час-полтора, собака уже скакала козой.
Ещё через пять дней, когда я после прогулки мыла ей лапы, она запуталась в полотенце и уже при мне, опять приземлилась на согнутую переднюю правую лапку. Опять скулила, опять не могла на нее встать, потом прихрамывала, но в тот раз быстрее все прошло.
После каждого неудачного приземления я ей разводила в водичке "Травмасан" (Арника С6(Арника горная), Гиперикум С12, Хина С12(Хинное дерево). 3 горошки/2 раза.
Меня беспокоит то, что это происходит переодически, возможно, не хватает каких-нибудь витаминов и минералов. Пожалуйста, подскажите, возможно ли поддержать ГЛС костную и суставную систему нашей девочке?
Ещё про щенка: Она живет у нас три с небольшим недели. Все это время у нее текут глазки то больше, то меньше. Ветеринар сказала, что аллергия на еду, посадила на диету (собака ест натуралку). Сначала мне казалось, что правый глаз течет больше, потом -левый. Сейчас глазки текут меньше, но всё-равно текут.
Возможно, это не важно, но ещё, в пятницу вечером (5 дней назад) стала отказываться от еды, в субботу начался понос, стул был кашей и зелёный со слизью, я давала арсен.альбум С6 3 горошки разводила в воде. в понедельник она уже начала есть, стул нормальный.
Девочка веселая, играя, может больно укусить, гоняет кота, любит воровать газеты и есть их. Ещё тащит древесный наполнитель из лотка кота и тоже может сЪесть. Веселье резко сменяется сном. Когда пьет воду, то засовывает туда передние лапы и начинает полоскаться в этой воде.)
За ранее благодарю всех, кто откликнется!
 
Добрый вечер! Скажите, пожалуйста:
Были ли какие-то заболевания еще?
Чем Вы кормите собаку? Соответствует ли ее вес ее возрасту (не превышает)? Выделения из глаз какого цвета и консистенции и в какое время хуже? Гомеопатию Вы сами подбираете щенку?
 
Здравствуйте! Ирина, спасибо, что откликнулись. Отвечаю по порядку:
1. Еще есть пупочная грыжа, она не большая, вправляется. оперировать не надо, врач сказала, что, возможно, месяцам к пяти пройдет. Редко бывает, но все же - чешет правое ухо и поскуливает при этом (ушки чистые).
2. Собака ела из мяса-говядину, язык, говяжье сердце, индейку, телятину. Крупы-греча, не шлифованный рис, редко-геркулес. Овощи-морковь, кабачок, батат, тыква. еще давала творог со сметаной и из ягод-черную смородину. Самое первое, что я убрала, это была молочка и мне даже показалось, что глазки меньше стали плакать. Сходили в клинику. Ветеринар сказала оставить гречу и говядину примерно на неделю и отслеживать глазки. Но вскоре у щенка начался понос и я стала отваривать и кормить рисом с мясом, хотя ела она очень мало и только с руки. А сейчас добавила кабачок и морковку. Т.е., на данный момент она ест говядину с гречей или рисом и морковью или кабачком. И сегодня утром добавила геркулес.
Еще вчера вечером опять начала добавлять Фитокальцевит для щенков (витаминно-минеральный комплекс).
3. Весит чуть меньше, чем надо в ее возрасте, но не критично и скорее всего из-за того, что голодала.
4. Выделения обычно прозрачные, как слезки. Хуже на ярком солнышке. Ещё утром скапливается что-то светло-серое.
Сегодня больше плачет правый глаз и скоплений в нем больше.
5. Гомеопатию подбирала сама, просто поискав информацию в интернете. У меня есть небольшая гом.аптечка и я выбирала из того, что было в наличии. В нашем городе нет гомеопатической аптеки.
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте Голди.
А Вы можете сказать, какую погоду предпочитает собака?
Много ли она пьет?
как относится к воде, купанию?
И в целом что больше любит жару или холод?
 
Добрый вечер! Собака живет у нас месяц, поэтому жары она не видела. Но предпочитает спать под открытой форточкой. Снег любит, радуется ему и ест его)
Пьет не много, я писала выше, как она пьет, больше проливает)) но плескание в воде ей доставляет удовольствие. Попьёт, поплескается и может рядом с этой лужей на полу уснуть тут же.
Целиком она еще не купалась, я только мыла лапы ей в ванной. Сначала она пыталась оттуда выпрыгнуть, но в следующий раз уже проявляла больше любопытства и даже пыталась пить эту воду.
Утром опять сходила жидко (кашей), цвет нормальный. Убрала из рациона овощи, видимо, рано я их добавила. Никаких препаратов не давала. Собака веселая, как всегда.
 
Голди добрый день, а собаку прививали?
Когда начались выделения из глаз?
 
Здравствуйте! Нет, она не привита. Начать прививать ее надо было в 2 мес., но я еще не решила, буду ли я ее прививать вообще.
Я заметила выделения, через некоторое время, после того, как только мы ее взяли, ей было 5 недель. Заводчица сказала, что было все нормально, посоветовала убрать творог из рациона.
 
Сегодня левый глаз плачет больше, но, слез меньше, чем, допустим, две недели назад.
 
Добрый день, а можно у вас попросить фото щенка.
И еще можно узнать есть какие-то предпочтения в еде? Есть ли какие-то выраженные страхи?
 
Добрый день, Анна! Я бы сказала, что ей очень понравился язык))) Ещё с удовольствием ела творог, даже с большим удовольствием. Но, поскольку сейчас она на диете и ест ограниченное количество продуктов, то сложно сказать о ее предпочтениях.
Вообще, с того момента, как она к нам попала и меню ее было более разнообразным, то я бы выделила творог.
 
Вот наша девочка
 

Вложения

  • P_20200316_161450.jpg
    P_20200316_161450.jpg
    5,9 МБ · Просмотров: 50
  • P_20200316_161520.jpg
    P_20200316_161520.jpg
    5,4 МБ · Просмотров: 46
Скажите а она откуда у вас появилась, вы писали, что она голодала? вы ее подобрали?
И про страхи, если замечали?
 
Анна, она голодала, вернее ела очень плохо, мало и только с руки, когда у неё был понос.
Собаку мы купили. Про страхи-иногда пугается людей, но не знаю, с чем это связано, потому что за кем-то она готова бежать. Скорее даже, не пугается, а осторожничает, просто встанет и стоит, а потом обходит стороной.
 
Goldy, давайте собаке Phos 200 - 1раз в неделю в течение 2 месяцев затем пишите нам, что наблюдаете.
Давать можно в расстворе: развести в 100гр воды и дать ложечку.
 
Анна, добрый день! Я правильно поняла, фосфор 200? У себя нашла только С 30. Его нет смысла давать? Спасибо!
 
Да, лучше 200,
Можно 30, давайте тогда 1раз в день, так же развести в 100гр воды, давать по ложке из этого раствора , каждый раз раствор хорошо встряхнуть несколько раз. Потом неделю пропустить и сделать новый раствор. И так месяц.
 
Анна, Благодарю! Попробую заказать С 200. А С30 сколько горошин на 100 гр воды?
 
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а может на препарате меняться цвет мочи? Я даю Фосфор С 30, пока не могу купить 200. Позавчера заметила, что моча стала очень яркая, вчера препарат не давала. Сегодня все без изменений, моча такая же яркая, собака от пищи не отказывается, веселая.
Шумные игры резко сменяются сном, вот только в игре она становится более агрессивная и кусает все больнее.
Спасибо!
 
Back
Сверху