Что такое "антидотирование"?

Информация из книги От зачатия до рождения и дальше"" автор которой использует антидотирование вредных последствий прививок: www.vitalremedies.com средства Питера Чеппела; работы Тинуса Смитса www.tinussmits.nl
Также пример антидотирования передоза (витамина) есть в книге Кулкарни.
 
Подскажите, если я принимала Преднизалон в течение нескольких лет (это было лет 6-7 назад), нужно ли мне его антидотировать? Или это только в случае возникновения необходимости в гомеопатическом лечении и решается лечащим врачом? Спасибо!
 
Здравствуйте, да, Лидия, это вопрос индивидуальный и решается, как вы верно написали, при лечении у гомеопата .
 
Катя, такие вопросы очень индивидуальные - надо их задавать своему гомеопату.;)
Мелания, добрый день!
Подскажите, если маленький ребенок подвергался лечению антибиотиками в утробе матери ( перед родами) и после получал с грудным молоком? Их нужно антидотировать или нет? Или достаточно сделать антидот тех антибиотиков, которые вводились непосредственно в организм малыша? Спасибо!
 
Если он их получал через маминой молоко, да, нужно антидотировать.
Классный у Вас аватар! :)
 
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по теме антидотирования:
1) надо ли антидотировать лекарства, принятые мной во время беременности, которые, получается, воздействовали на ребенка? (особенно волнует а/б цефтриаксон)

2) надо ли антидотировать свечи (пимафуцин, тержинан), они ведь не (или минимально) всасываются в кровь?

3)могу ли я самостоятельно провести антидотирование лек.средств, если гомеопат, лечащий сына, это не практикует? Ребенку 3 года 7 мес. Мы применяли довольно долго гормональный спрэй назонекс (год точно, с перерывами), о чем я говорила гомеопату, но она, видимо, антидотирование не применяет. Я и сама недавно прочла о нем в этой теме. Думаю, что надо антидотировать этот спрэй, еще к нему мазь пимфукорт (применяли, когда еще не было года малышу) и антибиотик. Возможна ли такая смесь??

Вы наверняка напишете мне рекомендации - очный прием, но у нас врача-классика другого нет, да и к нашему надо ехать в др.город. А ваши выпускники по скайпу детей вроде не берут.
Буду благодарна за ответ!
 
Последнее редактирование:
Здравствуйте! У меня несколько вопросов по теме антидотирования:
1) надо ли антидотировать лекарства, принятые мной во время беременности, которые, получается, воздействовали на ребенка? (особенно волнует а/б цефтриаксон)

2) надо ли антидотировать свечи (пимафуцин, тержинан), они ведь не (или минимально) всасываются в кровь?

3)могу ли я самостоятельно провести антидотирование лек.средств, если гомеопат, лечащий сына, это не практикует? Ребенку 3 года 7 мес. Мы применяли довольно долго гормональный спрэй назонекс (год точно, с перерывами), о чем я говорила гомеопату, но она, видимо, антидотирование не применяет. Я и сама недавно прочла о нем в этой теме. Думаю, что надо антидотировать этот спрэй, еще к нему мазь пимфукорт (применяли, когда еще не было года малышу) и антибиотик. Возможна ли такая смесь??

Вы наверняка напишете мне рекомендации - очный прием, но у нас врача-классика другого нет, да и к нашему надо ехать в др.город. А ваши выпускники по скайпу детей вроде не берут.
Буду благодарна за ответ!

Сергеева,
Вмешиваться посредством совета по антидотированию мы не имеем права.
Но наши выпускники принимают по скайпу - может быть не все, но многие. Так что, если Вы дойдете до тупика с лечением сына, обратитесь!
 
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, а нозоды это тоже антидотирование? Всегда интересно было, какой у них состав?
 
Добрый день, а иммуноглобулин нужно антидотировать? Супругу колотили когда он родился, т.к. у него была сильная аллергия после рождения.
 
Back
Сверху