Что с моим ребенком? :(

anisimova

Новичок
Напишу кратко - в 1.9 ровно попали ночью в больницу с незначительной рвотой, приступообразным плачем и жидким стулом, который был вечером один раз. Боль была около часа и потом нас забрала скорая. В скорой все прошло и, пока нас оформляли и все такое, а это около часа, ребенок проснулся и вел себя отлично. Рвоты, поноса, плача не было. Его все-равно забрали в операционную, а потом сказали, что нашли инвагинацию и все удачно продули.
После мы обратились к профессору гастроэнтерологу, которая сказала, что, скорее всего, это было вызвано вирусом, которым мы переболели за несколько дней до инвагинации. Трудно входили в нормальный образ жизни после всего этого - были поносы жуткие, рвота, если съест больше немного, но, слава Богу, все прошло. И ровно через 3 недели ребенок показал на живот, скрутился и начал снова плакать. Уснул на плече днем. Проспал 3 часа и проснулся абсолютно здоровый. Пот проступал и в первый и во второй раз. И казалось мне, что кошмар уже позади.

5 апреля все было отлично. Вечером покакал, но кал был реально сухим. То есть какашка состоит из маленьких шариков, которые слеплены между собой - вся сухая очень. Уснул. Проснулся от боли, показывал на живот. В положении лежа находиться не мог. Так было и в первый раз. Это было около часа ночи. Я носила на руках до 2-х где-то. Он то весь изгибался, то выворачивался и стонал. Я дала риабал и спустя несколько минут он вырвал просто воду. Хотя не пил ее - только грудь перед сном. Около 3-х ночи он вырвал второй раз и снова вода, а не еда. Я вызвала скорую. Скорая приехала и он уснул в холодном поту... у меня на руках. Врач пощупал живот и сказал, что все хорошо. Предложил ехать в хирургию, чтобы исключить острый живот, как всегда. Но я знаю, что нам бы снова сделали общий наркоз и продули... я отказалась на свой страх и риск. И проспал он до утра. С утра все хорошо.
Я реально боюсь жить... мне страшно за него каждую минуту. Я не могу понять, что с ним. 26 апреля нам будет 2 годика. Что это может быть?

Были вчера у гастроэнтеролога - она настаивает сделать ренгеноскопию - то есть залить его всего барием и делать рентгеновские снимки, чтобы увидеть, что с кишечником... мне страшно.

У меня сильная депрессия, я постоянно плачу :( у меня нет сил. Мне страшно жить в неизвестности...

Заранее спасибо за ответ...

 
Анисимова, очень хорошо понимаю вашу тревогу и сочувствую. Болезни детей всегда переносятся нами тяжелее своих собственных. Но на то мы и матери, чтобы быть сильными.

Во-первых, нужно искать и найти хорошего педиатра и гастроэнтеролога. Где вы живете? Сейчас очень много возможностей поиска, не то что раньше. Нужно только искать.

Во-вторых, обследование необязательно начинать с бария, можно сделать УЗИ. Хороший специалист много увидит и по нему.

В-третьих, дети вообще часто жалуются на боль в животе. Это не значит, что я призываю вас "расслабиться и забить", но все-таки не стоит так отчаиваться, вовсе необязательно, что у вашего ребенка что-то действительно опасное.

В-четвертых, и вам, и ему нужно обратиться на очный прием к гомеопату. Это поддержит вас и поможет решить многие проблемы малыша.
 
Анисимова, очень хорошо понимаю вашу тревогу и сочувствую. Болезни детей всегда переносятся нами тяжелее своих собственных. Но на то мы и матери, чтобы быть сильными.

Во-первых, нужно искать и найти хорошего педиатра и гастроэнтеролога. Где вы живете? Сейчас очень много возможностей поиска, не то что раньше. Нужно только искать.

Во-вторых, обследование необязательно начинать с бария, можно сделать УЗИ. Хороший специалист много увидит и по нему.

В-третьих, дети вообще часто жалуются на боль в животе. Это не значит, что я призываю вас "расслабиться и забить", но все-таки не стоит так отчаиваться, вовсе необязательно, что у вашего ребенка что-то действительно опасное.

В-четвертых, и вам, и ему нужно обратиться на очный прием к гомеопату. Это поддержит вас и поможет решить многие проблемы малыша.

Спасибо, что ответили. УЗИ мы делали - на нем не виден кишечник, который нам нужен.
Я не могу понять почему какашки стали сухие и комочками... ведь раньше было все хорошо.

Я из Харькова, Украина.

Гомеопата нашла в Луганске хорошего, на очную попасть не смогу... увы. Вы считаете боли моего мальчика в животе может вылечить гомеопатия? Извините за глупый вопрос, но я совсем не в теме...
Я не знаю куда бежать - мне действительно страшно. У меня испортились отношения со старшим сыном и с мужем из-за моих нервов - это ужасно :(((
 
Анисимова, то, что Вы после этого случая ищете альтернативу традиционному взгляду на Вашу проблему, очень хорошо. Думающая активная мама - это просто отлично!
Что можно Вам сказать? Похоже, что вся эта процедура была подавляющей для Вашего ребенка, поэтому у него опять болит живот и появились новые симптомы (сухой стул). Не исключаю так же, что эта процедура была для него необходима, но думать, что это именно так тоже нельзя. Поищите альтернативу рентгеноскопии, задайте поиск в инете, расспросите врачей. В Вашем случае диагностика необходима. И, конечно, никто Вам не мешает подобрать конституциональное средство ребенку у хорошего гомеопата, я бы Вам рекомендовала съездить на прием к Мелании, уж не такое от Вас большое расстояние из Харькова до Питера, когда на кону стоит здоровье ребенка.
 
Анисимова, то, что Вы после этого случая ищете альтернативу традиционному взгляду на Вашу проблему, очень хорошо. Думающая активная мама - это просто отлично!
Что можно Вам сказать? Похоже, что вся эта процедура была подавляющей для Вашего ребенка, поэтому у него опять болит живот и появились новые симптомы (сухой стул). Не исключаю так же, что эта процедура была для него необходима, но думать, что это именно так тоже нельзя. Поищите альтернативу рентгеноскопии, задайте поиск в инете, расспросите врачей. В Вашем случае диагностика необходима. И, конечно, никто Вам не мешает подобрать конституциональное средство ребенку у хорошего гомеопата, я бы Вам рекомендовала съездить на прием к Мелании, уж не такое от Вас большое расстояние из Харькова до Питера, когда на кону стоит здоровье ребенка.

Спасибо за ответ!
Нет, альтернативы, увы, нет. Есть 2 или 3 метода, чтобы исследовать кишечник... и эта рентгеноскопия самая безопасная.
Я тоже считаю, что обследовать надо, но это такая не хорошая процедура... весь кишечник вымоет... снова видать будет долгое восстановление.
Насчет Питера - я только ЗА, но я боюсь дороги... это даже не ночь, а целые сутки или полтора :( долго.
 
anisimova, а вы не исключаете гипердиагностику :( ? В небольшом городе, тем более, возможно и такое.
В стуле отмечается примесь крови и слизи, что относится к основным симптомам заболевания.
http://hospital.playland.ru/article31_article_236_1.phtml
У малыша такое было? Потому что после продувания, тем более, если была ротовирусная инфекция, а не инвагинация, могла нарушиться работа кишечника. Просто рвота и сухой кал вообще не говорят о таком диагнозе. Тем более, возможно, он а/б принимал в больнице.
 
anisimova, а вы не исключаете гипердиагностику :( ? В небольшом городе, тем более, возможно и такое.
http://hospital.playland.ru/article31_article_236_1.phtml
У малыша такое было? Потому что после продувания, тем более, если была ротовирусная инфекция, а не инвагинация, могла нарушиться работа кишечника. Просто рвота и сухой кал вообще не говорят о таком диагнозе. Тем более, возможно, он а/б принимал в больнице.

Я не в курсе, что было конкретно... врачи не уточняли. И проблема в том, что диагноз инвагинация был поставлен с помощью рук, а не УЗИ или рентгена, как это должно происходить по-человечески...
Рвоты, как такой обильной,и не было... в первый раз это были скудно очень и раза 3-4 позывы, второй раз был самым легким, и мы обошлись без рвоты, а вот в третий раз он вырвал 2 раза, но это было легко и без криков всяких там, как первый раз. Просто вырвал не фонтатом, а какой-то водой, 2 раза. После второго раза сразу и уснул...
Сухой кал только появился перед третий приступом. Сухой и шариками...слепленными между собой.
Был обычный вирус, как мне кажется, ничем не отличался от предыдущих, которыми мы болели. Высокая температура и через 1,5 суток здоров без кашля и соплей.
В больнице он ничего не принимал - продули и барий залили - все, что делали...
Крови в кале никогда не было... а вот слизи нашли немного.
 
Анисимова!

Его стул, скорее всего, последствие бария.

Я очень уважаю моих студентов, они молодцы, но в Вашем случае я бы не стала больше его обследовать в данный момент. Надо ему дать гомеопатическое средство Baryta carbonica 30, однократно, после того надо ждать и наблюдать несколько дней. Его стул, так же как и самочувствие, должно улучшаться. Дайте ему 3 горошины - заранее их растворите в маленьком количестве воды (50 мл) и дать 1 ч. ложку один раз. Будем ждать ответа!
 
Анисимова!

Его стул, скорее всего, последствие бария.

Я очень уважаю моих студентов, они молодцы, но в Вашем случае я бы не стала больше его обследовать в данный момент. Надо ему дать гомеопатическое средство Baryta carbonica 30, однократно, после того надо ждать и наблюдать несколько дней. Его стул, так же как и самочувствие, должно улучшаться. Дайте ему 3 горошины - заранее их растворите в маленьком количестве воды (50 мл) и дать 1 ч. ложку один раз. Будем ждать ответа!
Мелания, огромнейшее спасибо за Ваш ответ!!!
Дело в том,что мы восстановились после бария,который в нас залили во время первого приступа, еще 27 января... и стул был более-менее нормальный. А вот примерно за несколько дней до третьего приступа он резко стал ооочень сухой и слепленный из шариков, но форма какашки. Возможно, это связано с тем, что я начала поститься и молока стало меньше, а он пил в основном только грудь - отдельно воду пьет мало.
А ведь второй приступ был 5 апреля аж...
Скажите, а эти горошинки не дадут обостерние? Простите за глупый вопрос, но я просто читала, что гомеопатия в основном действует как-то через обострение...
 
Анисимова, конечно, в конечном итоге принимать решение Вам, но я бы следовала назначениям Молли. Вам нужно убрать негативные последствия влияния бария на организм ребенка.
 
Back
Сверху