Чихуахуа после удаления новооброзования

Здравствуйте.
Собаке 10 лет. Не рожала, не стерилизована была.
У собаки припухло в районе соска. Так она ходила год. Затем опухоль увеличилась, начались выделения из соска. И вскоре заболело, собаке стало плохо, ее отвезли в вет клинику. Там ей назначили обезболивающие и антибиотики. Под общим наркозом собаке сделали КТ, узи - выявили помимо прочего проблемы с печенью. Затем вскоре сделали операцию 2 декабря под общим наркозом: вырезали опухоль, матку и две грыжи (пупочную и в паху). Материал отдали на гистологию для выявления злокачественная опухоль или нет. Результаты пока не получили. Но ветеринар уже назначил химиотерапию ЭНДОКСАН. После операции собака получала обезболивающие и антибиотики. Сейчас чувствует себя всё лучше и лучше. Нет желания давать ей химиотерапию. Хочу попробовать помочь ей гомеопатией.
Пожалуйста, помогите. И скажите своё мнение на счёт химиотерапии. Вдруг мы ошибаемся. Мы хотели бы, чтобы опухоль не возвращалась. Я почему-то думаю, что гомеопатия может в этом очень помочь.

Есть ещё нюансы из жизни собаки, которые я думаю могли повлиять на то, что выросла опухоль. Собака была моей первые 2 года, третий год мы жили вместе с моими родителями, и с 4 лет она живет с моими родителями, а я переехала и родила ребёнка, и когда приезжала с ребёнком было очевидно, что собака смотрела на меня как на предателя и глаза были грустные. И родители оставляют ее на 2-3 недели каждый отпуск осенью и весной с близким другом, которого собака часто видит дома. Он живет с собакой на территории собаки. Питание натуральное у неё, но не очень правильное. Каша с мясом и иногда сыр колбаса сосиски со стола. По питанию уже поняли, куда двигаться.

Опухоль увеличилась и заболела как раз после отпуска родителей. Думаю это очень повлияло. Надеюсь эта информация поможет. Отвечу на все вопросы.
 
Добрый день, Мария, в первую очередь нужно сейчас дать собаке антидот антибиотиков, которые она получала, чтобы убрать часть негативного их воздействия. Есть такая возможность?
Нужно взять по малюсенькой частичке от каждого антибиотика, поместить в 0.5 воды, хорошо взболтать много раз, и давать собаке 5 дней 1 раз в день по ложечке. Перед каждым приемом хорошо потрясти бутылочку, хранить в холодильнике.
Дальше ждем недели 2-3. Потом попробуем подобрать что-то, как раз придут анализы, будет понятно, что у нее. Для подбора нам нужно описание характера, что любит есть, как к холоду относится и фото.
На счет химиотерапии, это сложный вопрос. Собачка уже не молодая, у нее проблемы с печенью, а это для печени тяжелая процедура.
Давайте пока антидот, а потом подумаем, что делать дальше.
 
Последнее редактирование:
Добрый день, Мария, в первую очередь нужно сейчас дать собаке антидот антибиотика, который она получала. Что бы убрать часть негативного их воздействия. Есть такая возможность?
Нужно взять по малюсенькой частичке от каждого антибиотика, поместить в 0.5 воды, хорошо взболтать много раз, и давать собаке 5 дней 1 раз в день по ложечке. Перед каждым приемом хорошо потрясти бутылочку, хранить в холодильнике.
Дальше ждем недели 2-3. Потом попробуем подобрать что-то, как раз придут анализы, будет понятно что у нее. Для подбора нам нужно описание характера, что любит есть, как к холоду относится и фото.
На счет химиотерапии, это сложный вопрос. Собачка уже не молодая, у нее проблемы с печенью, а это для печени тяжелая процедура.
Давайте пока антидот, а потом подумаем, что делать дальше.
Благодарю за вашу помощь!
Антибиотик Кладакса (Амоксициллин) закончили пить 1-го декабря. Сейчас и до 16-го декабря колют внутримышечно Цефтриаксон. Я правильно понимаю, что пока продолжают колоть антибиотик, не нужно давать раствор? И получается, что из второго антибиотика не сделать раствор, его нет на руках.

Правильно, что когда закончат внутримышечно уколы, нужно начать давать раствор из Кладаксы?
 
Да, лучше давать антидот антибиотика после того как закончат колоть.
можно попробовать попросить использованную ампулу от цефтриаксона.
 
Да, лучше давать антидот антибиотика после того как закончат колоть.
можно попробовать попросить использованную ампулу от цефтриаксона.
Благодарю за совет! Так и попробуем сделать. Подскажите, через 2-3 недели я могу написать в этой же теме, или мне нужно будет создать новую?
 
Back
Сверху