Чайный гриб и индийский морской рис - интересуют мнения.

Nadzeya

Новичок
Здравствуйте! С приходом жары стал актуальным вопрос: как быстро и дешево приготовить несколько литров в меру полезного (хотя бы не вредного) напитка, и регулярно, и желательно чтобы сразу был прохладным. Компотов не наваришься (дорого ягоды покупать в таких количествах). Можно самой пробовать квас делать, но это хлопотно и небыстро. Вспомнилось про "грибы".
Хотелось бы услышать мнение врачей на эту тему. Везде на форумах пишут хвалебные отзывы, пишут, что очень полезно и т.п.
Я беременная, можно ли мне пить эти жидкости в довольно больших количествах? Можно ли детям, кормящим?
Где-то читала, что если есть в организме грибок, то пить нельзя, т.к может спровоцировать рост своего грибка. У меня в принципе есть молочница, но особо не проявляет себя, не ем углеводов, поддерживаю иммунитет, как могу.
Очень жду отзывов. Спасибо!
 
Все эти напитки содержат сахар, в большом количестве. Те самые углеводы которых собираетесь избегать) Зачем городить такой сложный огород ? Компотов не наваришься если их делать очень густыми и концентрированными. Но так делают только для домашнего консервирования. А для ежедневного питья - 1 яблоко или 2 ложки ягод с горкой, долька лимона, немного льда - и вот уже напиток для всей семьи готов. Если побыстрее - просто нарезать лимон и апельсин и залить водой. Немного меда для тех кому слишком кисло. Замечательный холодный напиток можно сделать из имбирного чая тоже с медом и лимоном, а если добавить веточку мяты и лед - вообще получается как ресторане.
И да, при молочнице чайный гриб совсем не рекомендуется.
 
Мария Борисовна, спасибо! Я нашла поддержку! Ура! А то варю компот из одного яблока или горсти ягод, без сахара, или заливаю цитрусовые, покупаю по 1 шт и получается вовсе доступно, мои домашние с радостью пьют, а вот бабушка жутко критикует, говорит, что оду гоняем, а не компот! :)
 
Back
Сверху