Целостное врачевание - наша цель

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Школа Tropos предлагает полноценное целостное обучение по классической гомеопатии и акушерству. Наша цель — способствовать становлению будущих семейных гомеопатов и акушерок. Мы предлагаем курсы всех уровней сложности. Студенты имеют возможность учиться полудистанционно (онлайн-обучение + посещение семинаров) и дистанционно (полностью онлайн).

Целостная медицина предполагает новое восприятия жизни и всего, с чем человек ежедневно сталкивается. Студенты гомеопатического и акушерского курсов размышляют над традиционными определениями болезни, здоровья, рождения, смерти. Они задаются вопросами, которые касаются цели и средств их деятельности.

Гомеопатия дает всеобъемлющее мировоззрение, меняющее картину мира, понимание себя и своих близких. Закон подобия, на котором основывается гомеопатия, дает нам ясное понимание наших действий и устремлений. Этот закон объясняет "причины" всех наших болезней. Он также отвечает на вопрос, почему мы оказываемся в том или ином жизненном положени. Мы придерживаемся образа гомеопата, который самостоятельно практикует и применяет свое умение как основнойметод целительства, а не как "довесок" к какой-либо медицине.

Классическое домашнее акушерство способствует не только целостному процессу деторождения, но и становлению женщины как матери, укреплению семьи, удовлетворению нужд новорожденного как залог здоровья на протяжении всей его жизни. Акушерка, как и гомеопат, становиться самостоятельным, самодостаточным специалистом - экспертом и хранителем нормального деторождения. Деторождение покрывает весь цикл - от начала беременности и на протяжении всего первого года жизни ребенка и матери. Целостная акушерка - самый компетентный специалист по поддержке всех процессов этого цикла, как у женщины, так и у ребенка.

Обе дисциплины сочетают собой один интегральный, целостный образ семейного врача, имеющего широкую базу общей подготовки. Он способен помогать как во время беременности, так и после родов, оказывать помощь человеку в любом возрасте. Он способен давать рекомендации, лечить и предотвращать острые и хронические заболевания, улучшать качество жизни, помогать при различных психических кризисах. Своей деятельностью он поддерживает физическое и психическое развития семьи.

Современная медицина находится в состоянии кризиса - несмотря на бесконечное количество денег, которое вкладывают в исследования и лекарства, людей, страдающих от хронических заболеваний, становиться все больше и больше. Семейные гомеопаты и акушерки нужны везде - как для безопасного и общедоступного лечения людей, так и для профилактики эпидемий и угрожающих жизни состояний.

Наши курсы предлагают обучение и совершенствование именно для таких семейных врачей. Студенты выбирают основное направление - либо гомеопатическое с углубленным знанием акушерства, либо акушерское с углубленным знанием гомеопатии. Практика предлагается гомеопатическим студентам начиная с первого семинара. Акушерские студенты получают практику по анализам настоящих случаев, осмотрам беременных женщин, осмотрам новорожденных, а также учатся основным навыкам друг на друге и на муляжах. Практику приема родов им приходится организовать самостоятельно (многие учатся или учились в акушерском колледже и проходят там практику, другие стажируются).

Школа TROPOS была создана Молли (Мелания*) Калигер в 2006 г. с целью поделиться своими знаниями, опытом и подходом с будущими гомеопатами и акушерками. Образовательная деятельность школы представляет собой частное (негосударственное) обучение для взрослых. Деятельность школы совершенно легальна, согласно виду деятельности 80.42 ОКВЭД. Школа не связана ни с какими образовательными структурами и учреждениями, её деятельность абсолютно автономна и не предусматривает выдачу диплома государственного образца. Тем не менее, обучение в нашей школе дает наиболее серьезный уровень подготовки к практике гомеопатического или акушерского искусств, соответствующий стандартам Европейского Совета по Классической Гомеопатии (European Council for Classical Homeopathy, ECCH), и международным стандартам по образованию для самостоятельно практикующих акушерок. Наша цель - не "конвейерный" выпуск как можно большего количества будущих специалистов, а порождение семейных "альтернативных" врачей с целостным направлением и глубоким пониманием такого вида медицины.

В нашей деятельности мы поддерживаем определение практики гомеопатии Европейским Центральным Советом Гомеопатов (European Central Council of Homeopaths). Также мы поддерживаем стандарты акушерской практики, описаные International Confederation of Midwives(Международной конфедерацией акушерок).
 
Back
Сверху