• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Цели нашего форума и нашей школы

Мелания

Руководитель школы TROPOS
Команда форума
Приветствуем вас на форуме Vis Vitalis - форум нашей школы по классической гомеопатии и акушерства TROPOS.

Vis vitalis по гречески значит "жизненная сила". Жизненная сила исходит от Бога и является той силой, которая поддерживает жизнь в организме.

TROPOS - по-гречески "путь". Понятие тропоса происходит от св. Максима Исповедника. Вы можете читать больше об этом, и о направлении нашей школы, на нашем главном сайте: http://homeotropos.com/

Главная цель нашей деятельности - способствовать приближению человека к Богу. Настоящее здоровье именно этим приближением характеризуется, хотя оно всегда относительным. Болезни и деторождение представляют собой уникальными и конкретными событиями, на фоне которых выявляется человеческое отношение к промыслу Божию о своей жизни. В этой связи, что думает и во что верит врач или акушерка иногда имеет решающее влияние на эти отношения. В школе ТРОПОС мы внушаем в студентов необходимость прежде всего понять себя, и стремиться к своему исцелению.

Гомеопатия и акушерство - не цели, а лишь средства. Добро пожаловать!
 
Всем доброго времени суток! Не знаю в тему или нет. Вы не могли бы подсказать, где в Москве находятся курсы по гомеопатии для людей, без мед. образования, но с другим высшим образованием( психолог, Российский травник)? Нужен еще и сертификат об их окончании.

Заранее благодарна.
 
Без медицинского образования не предлагают полный курс по гомеопатии в России нигде, - только отдельные семинары в разных местах. Да и вообще в России нет полных курсов, кроме как у нас. Мы предлагаем полное гомеопатическое образование людям без медицинского образования (или с его наличием, мы не привередливы :)), и сертификат даем по окончанию. Сертификат, естественно, не дает юридическое право практиковать медицину.
 
А сколько такое образование длиться? Просто я еще и работаю, надеюсь, что это курсы либо протяженностью не больше месяца либо по выходным дням...Какая стоимость обучения? Когда начало обучения? И этот сертификат даст право заниматься гомеопатией?
 
Лорейн, прочитайте про курсы на сайте нашей школы. Нажмите на название TROPOS наверху в левом углу, сразу перейдете туда.

Наш курс - полный, для будущих практикующих гомеопатов. Базовый курс длится 3 года, а с последующей практикой под руководством еще 2 года. Вся информация на сайте.
 
Back
Сверху