СРОЧНО! Халязион

Lenux

Новичок
Добрый день! Около полугода назад на нижних веках глаз образовались небольшие шишечки, некоторые проходили, другие снова появлялись. Они не причиняли дискомфорта, обнаружила при почесывании глаз на ощупь. Но неделю назад на одном из глаз появилась боль, стала увеличиваться опухоль. На консультации офтальмолог сказала, что это халязион. Назначила лечение. Капли - макситрон, прогревание сухим теплом и мытье глаз с детским шампунем с легким массажиком. Прошла неделя. Боль не проходит, а глаз еще больше подопух. Возможность еще раз попасть к врачу минимальная, живу в пригороде, а на руках маленький ребенок. (Капли, кстати, антибиотик, а я кормящая мать. Но врач уверила, что дозы маленькие, лечение на уровне наружного глаза, можно прижимать слезный каналец и не стоит бояться.)
 
Прошу прощения, что не убрала префикс "срочно"... теперь не знаю как исправить(
 
Здравствуйте, Халязион - хроническое заболевание, и лечить его надо конституционально, желательно на очном приеме у гомеопата. На форуме мы можем помогать только в острых случаях.
Пока мысль такая, если после приема макситрона состояние ухудшилось, то можно попробовать его антидотировать. Здесь можете почитать, что это: http://vis-vitalis-forum.ru/threads/Что-такое-антидотирование.2118/
Детский шампунь в глаз - тоже сомнительная процедура...

Если будет очень сильно болеть и опухать, можно подобрать паллиативное средство, которое поможет снять обострение, но в целом надо, конечно, очного гомеопата искать, чтобы склонность к халязиону убрать.
 
Еще скажите, пожалуйста, на каком глазу (левом-правом) воспаление идет сейчас? Как выглядит глаз воспалившийся (цвет, отек) ? От чего хуже-лучше? Общее самочувствие какое у вас?
 
Изначально появились неболезненные уплотнения на двух нижних веках. А сейчас воспаление идет на левом веке. Правое без изменений. Общее самочуствие обычное. Глаз выглядит воспалившимся, т.е. нижнее веко изнутри представляет собой ярко-красную припухлость, на которой виднеются две светлых области (я так понимаю, это и есть "емкости" с секретом, который не может выйти). После прогревания (вареным яйцом по совету врача) и массажа (пальцем от края глаза к переносице) заметила, что выходит желтоватая густая слизь (немного, т.е. видимого мне прорыва нет). Как мне кажется, на сегодняшний день немного! лучше стало после прогревания (субъективное мнение). Есть небольшая резь в глазах, как при невыспанном состоянии (но это и может быть вполне именно невыспанностью, с малышом особо хорошо не отдохнешь). Фотография века http://clip2net.com/s/1W2nn
 
Добрый день, я посоветовалась с коллегами, все-таки приходим к выводу, что если у вас есть возможность перетерпеть воспаление, то лучше перетерпеть и обратиться, по-возможности, либо очно, либо по скайпу к гомеопату, чтобы подобрать конституциональный препарат. Делайте пока то, от чего будет облегчение, противовоспалительными средствами лучше не пользоваться, тепло, массажи можно, если это улучшает состояние. Чтобы смыть выходящую слизь, просто промывайте глаз чистой водой.
 
Back
Сверху