Форма грудной клетки ребёнка

Steisi_91

Новичок
Здравствуйте, уважаемые гомеопаты! У моего сына (8 месяцев) торчат ребра трамплином: к низу они уходят немного внутрь, а затем наверх)

педиатр настаивает на приеме витамина д. Я, конечно, не хочу давать рутинно.

вопросы такие:

1. может это просто особенности строения его грудной клетки?
2. Если сдавать анализ на Витамин д, то какой действительно информативен?
3. У ребёнка аллергия на коровий белок и яйца. Соответственно этих продуктов нет в рационе ни у меня, ни у него. Стоит ли мне в связи с этим принимать витамины для кормящих мама, например, solgar?
 

Вложения

  • 011AF682-5456-480C-B61E-A75197912608.jpeg
    011AF682-5456-480C-B61E-A75197912608.jpeg
    2,4 МБ · Просмотров: 27
  • 38E7890F-9A5C-4198-B676-11FB184F60EE.jpeg
    38E7890F-9A5C-4198-B676-11FB184F60EE.jpeg
    1,5 МБ · Просмотров: 26
Здравствуйте, Steisi_91!
Скажите, пожалуйста, а какой именно диагноз ставит врач?
На каком сроке родился малыш? Как прошла беременность, роды? - Все ли было благополучно?
Какой вес, рост были при рождении? Когда у малыша возникла непереносимость коровьего белка и яиц? Малыш потеет? Потеет ли он во сне? У него начали резаться зубы? Он сидит? Были ли у него респираторные заболевания?
Нет ли у Вас анемии? Какие виды мяса, рыбы вы употребляете, как часто? Есть ли у вас самой хронические проблемы?
Все это нужно знать для более точного ответа на ваши вопросы.
 
Последнее редактирование:
Steisi, доброе утро!
Пока Вы пишете ответы на вопросы Натальи, я скажу свое мнение о ребенке. Судя по фото, у Вашего сына может быть совершенно мягкая степень рахита, но на этом этапе (учитывая его аллергию на молоко и яйца) это все складывается в одну конституциональную картинку. То есть лечить надо не грудную клетку- а его в целом, чтобы он постепенно мог бы усваивать молочные продукты и яйца. Подчеркиваю- это не дефицит витамин Д вызывает такие симптомы, а неусвоение минералов кальция и фосфора, которое в свою очередь влияют на скелет. То есть это у него врожденные тенденции, а не приобретенный дефицит.

Витамины Солгар я бы не рекомендовала, но можете сами принимать масло печени трески Норвежской фирмы Moeller - по чайной ложке утром и вечером. Можно ему давать, если маскировать в каше! (Ему по 1 ч ложке в день). И конечно солнце.

Я не вижу смысль Вам консультировать дальше здесь на форуме, так как требуется лечение у гомеопата. Вы можете позвонить секретарю нашей школы и она даст реквизиты нескольких людей. Тел 8-981-717-5941.
 
Наталья, добрый день! Благодарю за ответ.



Конкретного диагноза не ставит. Говорит «расширение афиктуры (я скорее всего неправильно пишу, какое-то другое слово, созвучное), надо обязательно капать витамин д утром по две капли»


Сын родился в 39 недель ровно. Беременность была хорошей, без осложнений, без единой таблетки. Я старалась следить за питанием и двигаться. Единственное — по анализам вылазила молочница, хотя я никаких симптомов не ощущала. И была все время анемия. Я не ела сладкого, чтобы молочницу укротить.


Роды кс. Первые тоже. Но я готовилась к ер. Врачи меня поддерживали. Так что кс было экстренным. Много часов были схватки.В роддом я поехала с 4 минутным интервалом. Но как и в первый раз, не было раскрытия, и врач поставил угрозу разрыва рубца. После родов тоже ставили анемию.


Обстановка была позитивной. Малыша приложили, разлука минимальная, смесью не докармливали. Даже пуповину отпульсировали. 9 по апгар. 3800 53 см. Выписывались с небольшой желтушкой. Не лечили, само прошло.



Сыпь появилась в феврале — 4 месяца ему было. Сначала на теле — пах, ножки. Затем на щеках тоже. Не чесалось. Но выглядело ужасно. Сначала я это связывала со сладким. Но диета не сработала. Дальше — с появлением активного пищевого интереса — когда малыш стал облизывать ложку с общего стола (это примерно 5,5 месяцев), я заметила прямую сильную реакцию на молочку. Прямо лизнёт и весь моментально покрывается красными пятнами. В течение пары часов они проходили. Так я отказалась от молочки. Обширная сыпь с тела ушла. Но одна щека — левая — по сей день остаётся высыпанной. Иногда он ее чешет. Поэтому я ищу ещё аллергены. И вот уже две недели тестирую яйца. Пока улучшений не вижу. Подожду ещё и потом буду пробовать ещё: глютен, фрукты… если честно, не знаю, не что думать.



Ребёнок потеет, но у нас стоит южная ростовская жара. Мы все потом обливаемся. Я не чувствую, что здесь есть не норма.



Зубов у него 4 штуки.



Сидит, ползает на хороших уверенных четвереньках.



Болел уже, да. Вирусное было месяца в 4. Вот недавно розеолой переболел, буквально на прошлой неделе.



Про анемию не могу сказать. Анализы не сдавала.



Рыбы в рационе нет. Из мяса — курица, индейка.



Хронических проблем у меня вроде нет.
 
Мелания, здравствуйте! Благодарю вас за то, что нашли время ответить мне лично. Очень ценю.
 
Back
Сверху