У ребёнка больное ушко, нос забит, кашель

Mila

Новичок
Здравствуйте, уважаемые ученики и учителя-гомеопаты.

У меня заболела дочка, 1 год 8 мес. В субботу стала жаловаться и показывать на ушко, в понедельник врач подтвердила, что правое ушко красное. Уже до этого у неё были сильные сопли, но не текут, а сидят внутри. Где-то чуть больше недели сопли такие. Были жёлтые, густые, сейчас немного желтоватые. Говорит гнусаво, в нос. Ушко греем, ставим компрессы с камфорным маслом, но пока всё равно говорит "больно". Сопли, похоже, проходить не собираются. У неё и до этого уже очень давно кашель был, сейчас он усилился, и беспокоит меня больше всего. хуже становится, когда лежит, после физической активности. Кашляет преимущественно утром после сна и к вечеру, днём особо не слышно. Кашель как будто булькающий, иногда как будто отхаркивается что-то, а иногда и как будто сухой. Лёгкие чистые, хрипов нет. Чем только не лечили - ничего не помогает. Вчера была очень плаксивая, а сегодня ночью с 1 до 2х вертелась, не просыпаясь, без конца. Очень часто просится на ручки.Помогите, пожалуйста.

Жажды нет, пить особо не просит.
 
А чем именно лечили?
Давайте попробуем Пульсатилла 30 3 крупинки 1 раз. Пока больше ничего не делайте. Если прогревание не приносят результата - то и не стоит.
 
Здравствуйте!
Кашель пробовали и Стоптусином ( не надо было, конечно), и грели горло, пьём грудные сборы, листья мать-и мачехи, лук с мёдом и т.д .
Постараемся завтра Пульсатиллу найти, просто у меня мини-аптечка, и такого препарата там нет..
 
Да, Стоптусин не стоит. В остальном ничего страшного, но тоже не стоит увлекаться. Пульсатилла вроде часто используемый препарат, как правило во всех аптечах есть.
Если состояние дочки завтра изменится (в любую сторону) - напишите сначала, может что-то другое понадобится. В таком случае побольше аптечка желательней, чтобы оперативно находился препарат.
 
Здравствуйте! наконец-то Пульсатилла у меня. опишу наше состояние перед тем, как дать ей её. Кашляет всё также, нос также забит сильно, заметила, что перед тем как ночью покашляет она пытается им дышать, сопит, сопит, и кашляет потом. Единственное, что ушко перестала всё время трогать. Ночью поспокойней стала спать, бывает покашляет несколько раз, но не просыпается. Настроение получше стало, хотя сама есть до сих пор не хочет, приходится под книжки кушать. Вот.
 
Попробуйте Пульсатиллу, хотя я бы ничего не предпринимала. Тенденция хорошая, мне кажется ребенок и сам поправляется...
 
АленаК
Спасибо! понаблюдаю её ещё сегодня, если что, дать всегда успею.
 
Да, конечно. Но если решите, что надо что-то давать - лучше напишите сначала, т.к. может уже и не Пульстила понадобится. Даже в течении часа состояние может поменяться...
 
Что-то она очень мало днём поспала, кашляла опять, нос сопел. Дала ей Пульсатиллу (простите, только сейчас прочитала, что сначала надо было сюда написать) чуть меньше 2х часов назад. Пока никаких изменений не вижу, пришла с улицы, покашляла опять. Я первый раз даю препарат, не знаю через сколько эффекта (положительного/отрицательного) ждать
 
После средства результат должен быть таким - улучшается общее состояние, при этом может повышаться Т, оставаться кашель, насморк и т.д., но в целом становится лучше. Как она сейчас?
 
Сейчас сидит кушает. Вообще она весёлая, бегает играет, я даже удивилась, вроде спала-то мало. Меня просто кашель насторожил, думала, вдруг препарат не подошёл, а я не успею его антидотировать (кажется так) или уже слишком поздно окажется.
 
Здравствуйте ещё раз! вчера дочка вела себя очень хорошо, играла целый вечер, была весёлая, кашля почти не было. Вечером спать ложилась, нос немного хлюпал. Ночь спала хорошо, не просыпалась, а утром встала, опять весь нос забит жёлтыми соплями :( Кажется, что их стало больше, зато вроде кашляет меньше. Прям не знаю что с её носом делать. У нас всё правильно работает? Сказала, что ушко болит..но ребёнку и 2х лет ещё нет, может, просто запомнила и повторяет.
Скажите, а когда компрессы с камфорным маслом можно делать (чтобы случайно не нейтрализовать действие препарата)?
И спасибо за Ваше время и советы. Я первый раз растерялась, в теории по-другому всё казалось...
 
А как вы хотите делать компрессы? Капать в ухо ничего не надо, засовывать тоже, если ей приятно тепло, можно просто сухое тепло прикладывать (нагреть полотенце утюгом, например). Проверять, болит ли ухо (некоторые специально надавливают) - не надо. В целом у вас все неплохо. Насморк может оставаться, не переживайте. Если его не подавлять, никаких осложний не будет.
 
да, я думала с камфорным маслом поприкладывать. Что-то у нас изменений не заметно :( со вчерашнего вечера ходит психует, кричит, капризничает, всё кидает, это препарат так действует? Всё ей не нравится, не знаю что и делать..сама на себя не похожа
 
Нет, так препарат не должен действовать. Опишите еще раз: общее состояние, главная жалоба в чем, от чего хуже\лучше, настроение.
 
Back
Сверху