У мужа аллергия

Температура спала до 38,1. Немного получше носу, зато сильно запершило горло, даже голос стал ниже и с хрипом. Все та же сильная слабость, разбитость, болят глаза, знобит. Особых улучшений не наступило.
 
Нужно больше описывать. По этому описанию подойдет не один десяток средств.
 
можем добавить только что нет аппетита, нет жажды. лицо красное. лежит под теплым одеялом. без сил. засыпает. ничего не хочет.
 
Дайте ему нюхать Звездочку (можно намазать под носом). Поскольку описания по-прежнему нет, помочь не могу, к сожалению. В таком случае, желательно переходить на аллопатию.
 
Анна, только сегодня увидела ваше сообщение. не ожидала такого поворота событий!
то что было в анамнезе - я описала. и действително БОЛЬШЕ НИКАКИХ симптомов не было, ни модальностей. мы что придумывать должны? неужели получается, в нашем случае гомеопатия бессильна???не думаю...может быть, мы на что-то просто не обращали внимания, вы бы спросили, уточнили. в гомеопатии мы совсем новички ведь. нам очень требовалась помощь, было очень плохо, а вы просто, что называется "сбросили груз". но, что поделаешь, бывает....
 
Маша, Вы понимаете, что я совсем не знаю Вашего мужа и мне важно все - как он лежит, как выглядит и др. вопросы, которые я задавала, но Вы не ответили на них.
Вот образец описания одного человека другим, который старается сделать так, чтобы ему могли помочь как можно быстрее и лучше. Сравните со своим.
Заболел муж. Мужчина, 40 лет, брюнет, высокий, когда-то спортивного, сейчас просто плотного телосложения.
Болеет 3-й день, орви или грипп.
Он, конечно, никогда не признается, но где-то далеко и тщательно спрятано желание отдохнуть от работы, тем более там сейчас не все гладко. В понедельник (вчера) температура выше 39.
Передвигается от одного дивана к другому, в основном лежит, но если нужно что-то сделать, делает, а потом снова к дивану. Порывается съездить в офис туда и обратно подписать документы, но особо не сопротивляется, когда я его торможу (в обычном состоянии никого слушать бы не стал). Периодически отвечает на звонки, раздражаясь при этом, если беспокоят по пустякам. Признался, что есть слабость. Удивляет, что при том, что ему действительно плохо, пыжится и маскируется, отшучивается, и пытается что-то сделать дома, хотя бы сына отвлечь от вечного нытья.
Жаркий, раздет. Ночью перекрыл батарею в спальне, хотя на улице мороз, спал раскрытый.
Температура до 38. Чем выше поднимается, тем больше его беспокоит жар, он не выносит жар. О присутствии т-ры говорит то, что болят глаза, "давящая" боль.
Лоб горячий, руки теплые, ноги прохладные.
Лучше от свежего воздуха, порывается, как есть, раздетый, на балкон, открывает окна, хочет на улицу. Судя по всему, хочет, чтобы его оставили в покое и дали полежать перед телевизором.
Пьет много горячего черного чая с лимоном.
С аппетитом странная штука. Говорит, что не хочет есть, а подметает все подряд, что найдет, похоже автоматически. Правда, плохим аппетитом никогда не отличался.
Губы бледные, суховатые. Язык влажный, розовый с легким белым налетом.
Тошноты и рвоты, поноса нет. Скорее запор.
По кашлю:
Возникает при глубоком вдохе, т.е. чуть глубже сделал вдох – закашлялся. И ничего этот кашель не облегчает. Не зависит от питья и приема пищи. Возникает в любом положении.
Кашель сухой, глубокий, звук громкий, прерывистый, он его обрывает из-за боли в затылке. Но мокроты нет. Лицо красное, сгибается почти пополам. Боль в затылке резкая, сильная.
Кашляет как ночью, так и днем, может, ночью чуть реже.
С сегодняшней ночи боли в пояснице (почки?), боль отдает в копчик, моча темного цвета, мочиться немного больно. Заложен нос, дышит ртом, но это особо не беспокоит.
 
Анна, на ВСЕ те вопросы, что вы задавали, мы ответили. про внешний вид мужа, про то, как он лежит, какое у него настроение - вы не спрашивали, а я и не предполагала, что для лечения острого состояния это важно.
про аппетит и жажду я несколько раз повторяла - нет. холод или тепло - без разницы, хоть питья это касается, хоть окр. среды.
вы приводите описание, где действително много описано - и про мочу, и про стул, и про головную боль, и про кашель. подробно описано, детально. но у нас НИЧЕГО ЭТОГО не было. что вы предлагаете подробно описать?
 
Back
Сверху