У кота слезится глаз.

Ирина Ник

Новичок
Здравствуйте!
Котик безпородный, черного цвета с маленьким галстучком, 1,5 года, не кастрирован. Никогда ничем не лечили.
Сильно слезится глаз и открывается меньше, чем на половину. На самочувствии никак не сказалось - хорошо поел и слинял гулять.
И попутный вопрос: видно, что мучают блохи, чешется и пытается их выкусывать. Не хочется травить котика аптечными средствами....
 
Глаз стал лучше, открывается почти полностью (процентов на 80)
Предположительно - глаз слезился, шерсть скаталась и колола глаз. Я днем его протерла, шерсть убрала.
Значит, из проблем осталось , все же, глаза слезятся. Уточнила у мужа, говорит, давно, ок 3х месяцев.
И блохи.
 
Добрый день, Ирина! Извините за задержку с ответом.
Для устранения блох на шерсти кота желательно применять только нетоксичные препараты (химические средства ослабляют домашних животных, делая их более уязвимыми и для последующей инфестации блохами, и для других болезней).
Можно воспользоваться специальной противоблошиной расческой (или гребень для вычесывания блох), учитывая прыгучесть пойманных блох надо опускать их в емкость с мыльной водой.
Также возможно использование натуральных репеллентов против блох (натуральные репелленты для животных можно посмотреть на Iherb.com)
Значительное уменьшение кожных паразитов и гибель яиц достигается при регулярном мытье животных (даже не шампунем) обычной водой.
А также необходимо тщательно и регулярно производить уборку всех помещений, где бывает животное. Возможно, этого будет вполне достаточно.
 
Back
Сверху