У Собаки воспаление мочевого пузыря

Наталья190275

Активный участник
Игри, 5 лет. Я с ним обращалась в ветке Помогите Игри! Вторые сутки как поднимет лапу на улице и стоит как прибитый раз в 6-8 дольше чем обычно и так всю прогулку. Когда стоит с поднятой лапой то так замерев, не нюхает, не крутится, не шелохнётся. Но особой муки или ужаса в глазах нет. Я заглядывала. Медленно по капелькам выходит.НЕ скулит. Крови нет!!!! Зимой ездили на Урал. Там морозы, у него дня 2 проскальзывала кровь в моче( благо снег), но само прошло. Дома всё как обычно. Правда позавчера надул 2 лужи и очень извинялся. Успокаивала его. В этот же день и старая кошка надула 2 лужи, но она получила своё. 2 туалета ей мало. По натуре Игри- Вензель как Арамис. Такой нежный, трогательный, предупредительный. Если ругаешь кошку или ребёнка забьётся, что приходится его потом идти успокаивать) Я бы дала АПИС.... Но всё-же решила послушать профессионалов.
Кстати!!! Посмотрела на фото и вспомнила, у него глаза иногда краснели в уголках и вот левый глаз немного тал больше за последнее время.Едва заметно и во внутреннем углу розовее что ли кожа.IMG_20200607_213436.jpg!IMG_20210116_200023.jpgIMG_20210116_200023.jpgВот, на втором фото видно, что там в углу плёнка какая-то и она чаще поярче, не белая. Это сильно заметно, т.к. в уголке другого глаза всё идеально. И сам глаз чуточку, микро, но больше на выкат.
 
Наталья, добрый день!
Как Игри в целом себя чувствует: жажда, аппетит в норме? Настроение?
Недавно было полнолуние, оно могло быть причиной тех луж у собаки и кошки.
 
Елена, добрый!
Аппетит в норме. Жажда не знаю. Когда я дома, не вижу, что бы пил. Настроение обычное, мы пока носимся по своим делам, заботам, он лежит, грустит. Ждёт когда его куда-нибудь позовут. Или несёт мячик покидать ему. Если я куда-то перехожу по квартире, он за мной. И в ванну просится со мной и спит рядом с моей кроватью. А в целом я бы сказала настроение -Грустноватое!!! Ещё пару лет назад он был намного веселее. За его жизнь, лужа, это единичный какой-то случай. Но тут уже 2е суток лапу поднял на улице и не оторвать его из это позы (((( Я уже до конца дома дохожу ме-е-едленно.... Обычно мы в одном темпе двигаемся, а тут не походишь. Мы стали 4р в день гулять с ним. Обычно 3р гуляли всю жизнь. Благо каникулы начались.
 
Наталья, может вспомните: что-нибудь было накануне, предшествовало? Это важно учесть, если понадобится подбор средства.
 
Елена, здравствуйте! Представляете, Игрику сегодня лучше!!! Побыстрее отбегает от места и бегает бодрее!!! Поразительно!
Но я вот думаю, сидит в голове, опыте такая штука, что если не начать лечить в начале заболевания, то будет ухудшаться, ухудшаться и потом уже поздно лечить... А в гомеопатии наоборот лучше не трогать, организм сам мудр, по замыслу Создателя. Но в каких видах болезней одно, а в каких видах болезней другое?! Понятно, что в опухолях надо лечить, а ещё? Я считаю, что у него пошли неполадки в здоровье после того, как нас залечили с опасным клещом ((( И не было возможности антидатировать... Теперь имеем и кашель, что-то там с носоглоткой у него и блохи скоро нападут и глаз ещё...
Вот такие временные неполадки с мочеиспусканием это грядёт что-то более серьёзное или организм вывел условно сказать болезнь на что-то более лёгкое, по болело, прошло. Организм справился. ?!
Конституциональное животным не подбирают?
Я знаю, что есть курс о животных от вашей бывшей или действующей студентки. Но для меня пока он не подъёмен.
 
Наталья, может вспомните: что-нибудь было накануне, предшествовало? Это важно учесть, если понадобится подбор средства.
Приходит на ум только то, что дочка с ним не погуляла вовремя, перенапряглась с экзаменами, только через 12.5 часов. ( Хотя 97% мы гуляем 10ч между прогулками с ночи и ещё меньшие промежутки в светлое время суток). Возможно ещё последнее время меньше по времени сами прогулки. Ничего совсем нового.
 
Елена, здравствуйте! Представляете, Игрику сегодня лучше!!! Побыстрее отбегает от места и бегает бодрее!!! Поразительно!
Но я вот думаю, сидит в голове, опыте такая штука, что если не начать лечить в начале заболевания, то будет ухудшаться, ухудшаться и потом уже поздно лечить... А в гомеопатии наоборот лучше не трогать, организм сам мудр, по замыслу Создателя. Но в каких видах болезней одно, а в каких видах болезней другое?! Понятно, что в опухолях надо лечить, а ещё? Я считаю, что у него пошли неполадки в здоровье после того, как нас залечили с опасным клещом ((( И не было возможности антидатировать... Теперь имеем и кашель, что-то там с носоглоткой у него и блохи скоро нападут и глаз ещё...
Вот такие временные неполадки с мочеиспусканием это грядёт что-то более серьёзное или организм вывел условно сказать болезнь на что-то более лёгкое, по болело, прошло. Организм справился. ?!
Конституциональное животным не подбирают?
Я знаю, что есть курс о животных от вашей бывшей или действующей студентки. Но для меня пока он не подъёмен.
Наталья, добрый день! Радостно, что Игрику лучше.
Да, организм в большинстве острых случаев справляется самостоятельно. Не надо торопиться "бежать впереди болезни", сразу же принимая меры. Необходимо наблюдать за динамикой. И если ситуация требует помощи, обращаться за назначением к гомеопату.
Да, животным подбирают конституциональное средство, но сделать это порой нелегко).
 
Спасибо большое за мудрые слова и добрый подход к нашей проблеме!!! Сегодня утром я даже не вспомнила о ней, спросони ( утром гуляю прямо с постели, жалко собаку, я же сходила в туалет и он хочет), всё слава Богу выправляется!
 
Здравствуйте дорогие Гомеопаты!!!!
За пол года ситуация с пописами ухудшается. Периодически ( т.е. это не разовое воспаление с которым его организм справился и забыли) он начинает писать долго ( получается там воспаление и он не может выдать положенный и привычный объём мочи за раз, а долго стоит...) Если я зову или сам понимает, что надо быстрее, пытается продвигаться по миллиметрику переставляя лапки и оставляя след капелька за капелькой. Плюс дома начинается череда лужиц и между ними след из капелек. Он конечно же очень огорчён этим, винится, переживает когда вытираем. Хотя не разу за это не ругали!( У него же нет туалета как у нас или кошки в самом доме). Так примерно несколько дней. Потом проходит. Но динамика учащается..... Меня пол года подмывает подавать ему АПИС ( мне кажется он снял бы отёк) но я держусь и который раз прошу вас ему что-то выписать, т.е. назначить!
 
У Игри ещё в тёплое время года( до морозов) засилье блох, ловлю как могу. На них у него что-то типа аллергии, покраснения на коже. Психическое мучение. Не понимаю, помог бы апис и от этого или наоборот?! Живот раздут. Наверняка и глисты. Хотя кушает не много.Аппетит отменный, просто я не перекармливаю.
 
Добрый день, Наталья,
Расскажите, что было с собачкой последние 2 года. Я посмотрела вашу предыдущую тему, вас тогда беспокоили дыхательные симптомы Игри, вы тогда антидотировали антибиотики. Что было потом, до того как весной появились проблемы с мочеиспусканием?
Были какие-то лекарства?

Вы не были у ветеринара? Хорошо бы конечно посмотреть, причину затрудненного мочеиспускания. Нужно хотя бы сдать анализ мочи. Можно сделать УЗИ.
Это может быть цистит или камни в мочевом, а также возможно увеличенная простата.

Напишите, чем вы кормите собаку? Часто проблемы с мочевым пузырем бывают следствием сухих кормов.
Опишите поведение собаки. Остаются ли еще дыхательные проблемы? Вы писали, что живот раздут, есть ли газы? бывает ли диарея?
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху