Укус клеща

_Мария_

Новичок
Доброго времени суток! Ситуация следующая. Дочь 2.5 года, укусил клещ (предположительно когда были в саду в выходные), и заметили и сняли его только сегодня, получается прошло 4 дня. По приходу из больницы дала Ледум 30С, 2 горошинки. Сейчас самочувствие у дочки нормальное. Жалоб нет. У меня вопрос относительно нозодов. Как и в каком количестве их необходимо принимать, и надо ли, если анализ покажет положительный результат на одну/несколько инфекций? Результат анализа будет известен только завтра.
Надо ли еще давать ледум?
 
Доброе утро!
Ledum 30С можно продолжить давать 3 раза в день ещё 3 дня.
Лучше давать из одного раствора. Для этого необходимо 3-4 горошины растворить в воде 200-300 мл в неметалической ёмкости, приём по 1 глотку.
Когда будут известны результаты анализа клеща - пишите в эту тему.
 
Добрый день! Пришел результат - положительный на боррелиоз.
Состояние у дочки без изменений. В месте укуса вчера было покраснение (пока не удалили клеща), сегодня ничего нет.
 
После того как допьёте Ledum, нужно дать нозод Borreliosis (Lyme) 200C - однократно. Также в растворе. 3 горошины можно на меньшее количество воды 150–200 мл. Выпить глоток.

Состояние вашей дочери без изменений. Место укуса с улучшением, без покраснений. Поэтому такие рекомендации. Если что-то проявится, то пишите.
 
Доброго времени суток еще раз! Сегодня были с дочкой у педиатра (по страховке). Она сказала, что последствия могут быть в течение полугода. В связи с чем возник вопрос, но уже позже. Тут имеется ввиду, что боррелиоз может так пройти "бессимптомно", и потом уже дать осложнения, в течение полугода, (наподобие ковида) или непосредственно заболевание может наступить в течение полугода?
Есть ли смысл сдавать на антитела по истечении трех недель?
 
Боррелиоз имеет несколько стадий заболеваний, которые могут развиваться в течении полугода, возможно дольше.
У 30% заражённых нет явных признаков Боррелиоза на коже - круглые красные пятна в виде мишени.
Также некоторые люди совсем не имеют симптомов на ранних стадиях.
Боррелиоз - глубокая болезнь, которую если не лечить может влиять долгие годы на организм, в большей степени на суставы и нервную систему.
Если есть возможность сдать анализ на антитела, то лучше ей воспользоваться, чтобы контролировать течение заболевания.
 
Здравствуйте! Сегодня у дочки около 5 часов вчера резко поднялась температура 38.8, была очень горячая, щечки ярко красные. При этом была вялость, сонливость, лежала. Очень хорошо пила морс из клюквы. На месте укуса никаких покраснений не появилось. Мы съездили с ней в инфекционную больницу, диагноз от врача "лакунарная ангина". В больнице намеряли уже 39.4. По приезду дочка была капризная, от всего отказывалась, в итоге уснула.
 
Доброе утро!
Вы принимали Borreliosis(Lyme) 200C? Если принимали, то когда?
Сдавали ли вы уже анализ на антитела?
 
Да, я давала нозод еще несколько раз. На антитела еще не сдавали, в страховой сказали по истечении трех недель.
 
Напишите, пожалуйста, когда именно давали нозод? Сколько раз? В какие дни?
Принимаете ли вы ещё какое-то лечение?
 
Последнее редактирование:
Давала по глотку, по времени ближе к вечеру, один раз в день, примерно дней пять, после того как закончили ледум.
В пятницу, после того как температура резко поднялась, дала антибиотик, который прописывала нам педиатр ранее для профилактики (выкупили его по страховке). Но дочка его большой частью выплюнула. Сегодня только обильное питье. Сегодня к вечеру состояние было уже лучше. По ощущениям температура снизилась, малышка стала намного активнее.
 
Мария, вы достаточно долго давали нозод Borreliosis(Lyme) 200C - 5 дней. Такой длительный прием может вызвать бурную реакцию организма - активизацию жизненной силы. В том числе и острый тонзилит - ангину. Как вы пишите состояние у нее стабилизировалось. Поэтому повода для беспокойства нет.
На данный момент рекомендуем ничего не давать. Все идет как положено. Нозод Borreliosis(Lyme) 200С дали уже в достаточном количестве.
Также необходимо сдать на антитела после истечения 3-х недельного срока и понять есть ли заболевание Боррелиоз (Лайм) или нет.
Если будут проявляться симптомы или анализ на антитела покажет наличие заболевания - то вам лучше обратиться к более опытному гомеопату нашей школы для ведения вашего случая. Для этого вам нужно позвонить секретарю школы по телефону +7-981-717-59-41.
 
Здравствуйте, сдали анализ на антитела. По результатам анализа врач в инфекционной больнице рекомендовал срочно-срочно ложиться в больницу и колоть антибиотики. Сказал, если не пролечить, последствия будут обязательно. И что это самая опасная форма боррелиоза - бессимптомная. Со стороны дочки жалоб никаких нет, самочувствие хорошее, активная, веселая. Я просто в шоке. Теряюсь, как поступить.
Анализ прилагаю.
 

Вложения

  • YI-Uz5nIQIQ.jpg
    YI-Uz5nIQIQ.jpg
    465,8 КБ · Просмотров: 32
Доброе утро!
Ранее мы писали, что вам необходимо обратиться к более опытному гомеопату для дальнейшего ведения вашего случая. Для этого нужно позвонить секретарю нашей школы по телефону +7-981-717-59-41. К сожалению, через форум не представляется возможным дальнейшие консультации именно такого случая.
Или вы уже звонили секретарю и возникли трудности?
 
Доброе утро!
Ранее мы писали, что вам необходимо обратиться к более опытному гомеопату для дальнейшего ведения вашего случая. Для этого нужно позвонить секретарю нашей школы по телефону +7-981-717-59-41. К сожалению, через форум не представляется возможным дальнейшие консультации именно такого случая.
Или вы уже звонили секретарю и возникли трудности?
Спасибо. Не звонила. Хотелось бы заранее прочитать обо всех условиях, стоимости и пр. и звонить уже с готовым решением.
 
Спасибо. Не звонила. Хотелось бы заранее прочитать обо всех условиях, стоимости и пр. и звонить уже с готовым решением.
Очень Вам сочувствую в этой ситуации....
По телефону Вам как раз секретарь и подскажет...С 10 до 18 ч
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху