Уже долго насморк, кашель у ребенка

Мона

Алла
Дочка - 2 года 9 мес. Среднего роста, худенькая, вес 13 кг. Уже больше месяца насморк - проходит, потом опять. Ничем не лечу. Правда, был грех, поначалу (месяц назад) капала физраствором для разжижения. Затем почитала у вас, что это тоже подавление, и перестала...
Я, наверное, за поддержкой пришла - правильно ли я все делаю? Мы на болезни не зацикливаемся - гуляем, спим с открытой форточкой, пьем побольше. Однако меня кашель беспокоит. Слизь застревает в носоглотке и дочка зашакливается. Днем терпимо, когда двигается, а вот, когда спать ложится, кашель ей спать не дает. Где-то в горле булькает - она же высморкаться не может. Что с этим кашлем делать? Как она себя ведет: кардинальных изменений в поведении нет - бегает, играет. Правда часто просит грудь. Вот сегодня у нее температура поднялась - на вид не более 37,5, так она меня от себя не отпускает, бабушке говорит: "уходи, я мамина дочка", просится на ручке, капризничает. Аппетит нормальный. Когда раздеваю, говорит, что зябко, но в комнате еще и прохладно. А ночью под одеялом может вспотеть. Скажите, что нам делать? К педиатру, лору не ходила.
 
В целом все правильно вы делаете. Кашель - такая штука, долго может не проходить, но если состояние ребенка хорошее, можно не обращать внимание. Но! Осмотр врача не помешает. Пусть прослушает, посмотрит, вам будет спокойней. А на будущее вам надо на очное лечение к гомеопату, т.к. затяжные кашли - признак определенной конституции, ее слабое место. Что бы поддержать организм стоит пролечиться конституционально.
Завтра все-таки покажитесь врачу (вызовите на дом), а потом напишите о состоянии...
 
Здравствуйте, Алена! Вот, я опять к вам с насморком, только теперь с дочкиным:) Я все поняла. А может у нее затяжной насморк - признак конституции, как в общем и у меня - я же с детства мучаюсь синуситом (как ЛОР когда-то диагностировала). У меня на фоне насморка тоже развивается сильный кашель, я просыпаюсь от него по ночам и т. д. Это передается? Это миазматические проявления? Врача мы сегодня не вызвали - с районной поликлиникой я связываться не очень-то хочу, спрошу у знакомых мам частного доктора, который не торопится залечить ребенка и промыть мозги мамаше :)
 
У меня на фоне насморка тоже развивается сильный кашель, я просыпаюсь от него по ночам и т. д. Это передается? Это миазматические проявления?
Да, заболевания родителей указывают направление, в котором могут развиться заболевания ребенка. Это указывает на миазм.
 
Back
Сверху