Тяжело работать с сильным насморком!

Mama Marii

Новичок
Добрый вечер! Сначала насморк был у ребенка 3 - х лет. Прошел сам за 3дня полностью. Теперь появился у меня - водянистые нескончаемые выделения с сильным слезотечением весь день! Т 36,8, голова тяжелая. Вся проблема состоит в том, что работаю в школе-не взять больничный (уроки, мероприятия, отчеты...) и главное - здоровые дети! Крайне неприлично стоять перед ними часто чихая и с платком у носа! Может есть возможность прекратить этот ужас с носом, глазами, чихом??? Спасибо!
 
Где себя лучше чувствуете в помещении или на улице?
Выделения из носа не раздражают кожу?
 
На улице лучше!!! Выделения пожалуй нет. Просто уже "замучила" нос салфетками!
 
Попробуйте allium cepa 30 однократно 3 горошины под язык.
 
Спасибо большое за ответ! Да, чуть не забыла! До проблемы с насморком хотела обратиться еще по одному поводу: у меня в последнее время появилась очень сильная эмоциональная реакция на некоторые рабочие моменты. Например, на прошлой неделе я не могла на уроке рассказать БЕЗ СЛЕЗ , в полном смысле слова, о биографии Н.И. Вавилова, потом- прочитать рассказ о патриотизме у школьника, завтра у меня актовое мероприятие в честь Дня памяти погибших подводников - на репетиции я уже рыдала! На следующей неделе надо провести День памяти несовершеннолетних узников концлагерей, а я не могу материал подготовить-душат слезы... Трудно выполнять проф обязанности! Может эта моя патология исправима?
 
А что Вы испытывали в тот момент, когда говорили о биографии Вавилова, или о патриотизме школьников и др.?
От чего "накатывают" слезы? Какие чувства вызывают их?
 
Давайте подождем пока с назначением, так как эмоциональная сторона тоже очень важна.
Кроме вышеуказанных вопросов, опишите, пожалуйста, свое эмоциональное состояние.
Чего вообще хочется, в том числе предпочтения в еде, питье.
Что улучшает или ухудшает это состояние?
 
Доброе время суток! Все перечисленные ситуации очень трагичны и печальны. Эмоции переполняют- это и уважение к людям, которые жертвовали собой для спасения других, часто чужих людей, и чувство безисходности, отсутствие защищенности человека, невозможность изменить ход некоторых событий.
Аппетит не пропадал даже во время сильнейшего насморка и чиха. Хотелось больше всего сладкого и мучного, горячего напитка. Ухудшает - повторное упоминание, действует уже как условный рефлекс! Есть источник- есть та же самая реакция! Лучше, когда есть проблема, нужен холодный рассудок для ее решения. Чтобы не включались эмоции!
С насморком намного лучше, хотя средство привезут только вечером. Еще не приняла.
 
Стоит просто понаблюдать за насморком, Ваш организм должен справиться с ним.
По поводу эмоций: это состояние у Вас обычное или вот недавно вдруг так началось?
С чем-то можете связать развитие таких эмоций? Может какие события в жизни.. что-то еще?
 
Доброе время суток! Повышенная эмоциональность со мной всегда, но в последнее время очень мешает. Вот и сегодня, все-таки не сдержалась и в конце мероприятия все сказав, разрыдалась...Неудобно себя чувствую. Слезы не смогли правда сдержать многие - была тяжелая тема о погибших подводниках (сегодня День их памяти). Дети просят такие мероприятия проводить чаще!!! Наверное, в некотором смысле, их они разряжают. Жизнь вреде бы стабильна без потрясений, работы много, устаю, я зам.директора школы.
 
По поводу эмоциональности - это Ваша конституциональная особенность.
Если есть другие волнующие проблемы по здоровью, то можно обратиться к гомеопату, и назначенное конституциональное средство, поможет сгладить и эмоциональную сторону (чтобы не было такой сильной реакции). Это возможно только при очном приеме.
 
Back
Сверху