Тошнота во время беременности

Анна Аверкина

Студент гомеопатического курса школы TROPOS
Здравствуйте, Мелания. Могу тогда я обратиться за помощью? Я беременна. 23 недели. Это третья беременность. Недели две назад появилась тошнота. Причем она появляется в любое время суток, в том числе ночью. Рвоты нет. Хуже всего утром. Особенно, если сначала не кушаю, а пью воду. Еще хуже становится от нагибания, т.е. передавливания. Иногда появляется молочница- зуд и жжение. И хочется много лежать. Как будто усталость и безразличие. Спасибо.
 
Здравствуйте, Annet!
Сколько Вам лет? Какой возраст старших детей?
Как Вы носили предыдущие беременности? Есть ли у Вас хронические заболевания?
Что-нибудь предшествовало такому состоянию?
Опишите, что Вы кушаете последнее время? Чего хочется пить?
 
Здравствуйте, Елена. Мне 34 года. Старшей дочери 7 лет, младшей 1 год и с 7 месяцев. С первой беременностью вообще никаких проблем не знала. Но о назначению гинеколога пила гормоны. За две недели до родов появились отеки. Во время родов сама не отошла плацента. Роды стимулировали окситоцином. После родов в матке остались сгустки и через две недели мне делали чистку с антиббактеривльной терапией. Во время кормления стала часто болеть ОРВИ (хронический тонзеллит) и стала появляться сыпь на ладошках и пальцах рук в виде водянистых пузырьков. Эти пузырьки у меня появлялись с периодически с детства после перенесенной часотки. По назначению гомеопата принимала ликоподиум в разных потенциях до второй беременности. Сыпь прошла, да и с тонзиллитом стало легче. Во время второй беременности на фоне гипертонуса матки принимала гормоны, в конце беременности антибиотик местно (бак.вагиноз - зеленоватые выделения). Гипертонус возник от испуга - подкинуло на лодке. Ставили магнезию внутривенно. Еще ставили иммуноглобулин. Началаст бессонница и отеки за пару месяцев до родов. По назначению гомеопата пила калиум карбоникум. Во время беременности опять появлялась сыпь. На фоне калим карбоникума сыпь прошла, но бессонница и отеки остались. Во время беременности на груди появилось много родинок коричневых. И был гипотериоз (пила гормон). Еще под грудью появилась венозная сетка и варикоз правой половой губы (были боли). Пила флебодиа. Еще была анемия в конце беременности. Во время родов плацента отошла сама. Сгустки почистили еще в роддоме, но матка плохо сокращалась и на 7 день пошли коричневые выделения с плохим запахом. К вечеру резко поднялась температура с сильным ознобом. Меня опять почистили и назначили антибиотики. И в первое и во второе кормление были лактостазы при малейшем простуживании груди. После родов геморрой. Все три беременности сопровождаются периодической молочницей.
Еще я не люблю прикосновений. И не хочу супружеской жизни во время беременности. Не люблю искусственный свет и когда шумно.
В обоих родах шейка очень долго раскрывалась, несмотря на сильные схватки. Очень хочу, чтобы после этих родов не было осложнений в виде сгустков и поохого сокращения матки. Схватки были больше в спину.
Кушать хочется чего-нибудь кисленького. Апельсин, помидор это из необычного. Ну и солененького, хотя я с этим не перебарщиваю. А пить, в основном ничего не хочется, да и есть тоже особого аппетита нет. Хотя до 20 недель мне наоборот хотелось много и часто.
У нас сейчас в процессе переезд в другую квартиру, сбор вещей. Еще в конце июня у мужа умерла мама и он стал много и часто выпивать.
 
Аннет, я перенесу Вашу тему в раздел студенческого форума, если Вы не против, Лена будет на связи с Вами, так как здесь понадобится более тщательное лечение и анализ! Пока задам несколько вопросов:

У Вас появился гипотиреоз впервые во время беременности? Сейчас принимаете Эутерокс? Наблюдаетесь у эндокринолога?
Иммуноглобулин какой давали?

И еще - где Вы живете?
 
Здравствуйте, Мелания! Живу в городе Новосибирске. Гипотериоз появился под конец беременности. Пила его месяц до родов. Потом кормила грудью до недавнего времени. Месяца через три-четыре после родов анализы были хорошие. Через неделю будут готовы новые анализы ТТГ и Т3.
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Первая дочка родилась с отрицательным резусом, поэтому ничего не ставили. Вторая дочка родилась с положительным резусом. Поэтому ставили антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе для профилактики и еще после родов. Нужно ли мне его ставить во время этой беременности?
Еше забыла написать, что у меня бывают зеленоватые слизистые выделения (начались после молочницы), недержание мочи во время чихания, и после родов растянулось влагалище и не сократилось до сих пор (ощущаю его немного снаружи). Иногда быстро срываюсь на слезы (во время этой беременности). Еще появилась апатия - хочется лежать и ничего не делать и какое-то равнодушие к близким.
 
Здравствуйте, Мелания! Живу в городе Новосибирске. Гипотериоз появился под конец беременности. Пила его месяц до родов. Потом кормила грудью до недавнего времени. Месяца через три-четыре после родов анализы были хорошие. Через неделю будут готовы новые анализы ТТГ и Т3.
У меня отрицательный резус, а у мужа положительный. Первая дочка родилась с отрицательным резусом, поэтому ничего не ставили. Вторая дочка родилась с положительным резусом. Поэтому ставили антирезусный иммуноглобулин на 28 неделе для профилактики и еще после родов. Нужно ли мне его ставить во время этой беременности?
Еше забыла написать, что у меня бывают зеленоватые слизистые выделения (начались после молочницы), недержание мочи во время чихания, и после родов растянулось влагалище и не сократилось до сих пор (ощущаю его немного снаружи). Иногда быстро срываюсь на слезы (во время этой беременности). Еще появилась апатия - хочется лежать и ничего не делать и какое-то равнодушие к близким.
Еще с полгода назад появилась пульсация в левом ухе. Ближе к ночи. Либо когда наклоняюсь, но в основном после того как полежу и встаю.
 
Аннет, добрый вечер! Я написала Вам ЛС, посмотрите переписки, справа в верхнем углу конвертик
 
Back
Сверху