• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Токсикоз на 9-й неделе

Настенька

Новичок
Токсикоз на 9-й неделе беременности.
Здравствуйте! Мне 27 лет, первая беременность. Токсикоз начался на 6-й неделе. Тошнота весь день, слабость, отвращение к запахам, плохой аппетит, рвота раз в 2-3 дня. На 7-й неделе положили в больницу, сделали один противорвотный укол и 3 капельницы физраствора. 6 дней назад выписали. Когда ехала домой из больницы, меня укачало и началась опять рвота. Каждый день по 4-5 раз, тошнота не проходит даже после еды, запахи раздражают, аппетита нет совсем. Состояние мучительное и беспомощное. Лекарства сейчас никакие не принимаю. Посоветуйте гомеопатические средства, пожалуйста.
 
Добрый вечер, Настя, расскажите о себе поподробнее:
1. есть ли у вас какие-нибудь хронические заболевания? Были ли какие-то лекарства в последнее время?
2. беременность желанная? Какое у вас эмоциональное состояние?
3. Вам жарко/холодно? хочется ли свежего воздуха?
4. Вы потеете?
5. В какое время обычно рвота? Рвота после еды, питья?Что-то улучшает состояние?
6. Какие продукты вызывают отвращение? Что хочется есть? что вы едите?
7. Какие запахи особенно неприятны?
8. Что хочется пить и что вы пьете?
 
Последнее редактирование:
Лекарства были в больнице, дома принимала «хофитол», сегодня ничего не принимаю. Хронических болезней нет. Беременность планируемая, но полностью я не была готова к ней. Эмоциональное состояние не стабильное, часто плачу из-за физического недомогания. Рвота после еды и воды, состояние ничто не улучшает, я постоянно лежу. Особенно сильно раздражают запахи мяса, рыбы и молочных продуктов, а также чеснока и воды из под крана. Ем овощи в небольших количествах и пью воду, но рвёт от всего.
 
Добрый вечер, Настя, расскажите о себе поподробнее:
1. есть ли у вас какие-нибудь хронические заболевания? Были ли какие-то лекарства в последнее время?
2. беременность желанная? Какое у вас эмоциональное состояние?
3. Вам жарко/холодно? хочется ли свежего воздуха?
4. Вы потеете?
5. В какое время обычно рвота? Рвота после еды, питья?Что-то улучшает состояние?
6. Какие продукты вызывают отвращение? Что хочется есть? что вы едите?
7. Какие запахи особенно неприятны?
8. Что хочется пить и что вы пьете?
Свежего воздуха не хочется, но комнату проветриваю постоянно. Озноба или потливости нет. Сегодня рвало желчью, потому что не ела ничего.
 
Настя, скажите от плача вам легче?
Вам хочется, чтоб вас утешали?
хочется с людьми быть или лучше одной сейчас?
 
Настя, скажите от плача вам легче?
Вам хочется, чтоб вас утешали?
хочется с людьми быть или лучше одной сейчас?
Нет, утешений не хочется. Но когда муж рядом, я собираюсь как-то и немного бодрее себя ощущаю. При этом прикосновения и разговоры тяготят меня.
 
Настя, примите Sepia 30, разведите 2-3 горошка в 100гр воды, и примите сегодня глоточек и завтра с утра, и пишите на форум завтра вечером о своем состоянии. Раствор храните в холодильнике, перед каждым приемом нужно энергично встряхнуть несколько раз раствор. Нужно избегать мяты, камфоры, эвкалипта, они антидатируют гомеопатию.

Обычно токсикоз проходит после 12-14 недель, его наличие говорит о том, что беременность развивается хорошо. Старайтесь сейчас искать то, что ваш организм готов принять (можно даже не самое полезно, но главное понемногу кушать), немного мороженого, крекеры, подсушенный хлеб, банан, все что сейчас хочется, вам можно. Не забывайте пить понемногу по глотку, но часто, чтобы восполнять жидкость, пробуйте разные напитки, кому-то легче от минералки, кому-то сладкий чай, компот и т.д.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху