• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Температура у ребёнка.

MariNka

Участник
Добрый день уважаемые гомеопаты! Посоветуйте пожалуйста, доче 2,9 ночью, ближе к 12 поднялась температура держалась от 38,4-39. Отпаивала водичкой, не сбивала. Утром была 37.8-38.4 Немного поспала, поднялась до 39.3. Немного обтерла влажной салфеткой. Пьёт часто маленькими глоточками. Все время хочет спать, немного раздражена, щечки иногда бывают красными. Никаких других симптомов нет. Никто из членов семьи не болеет. До этого купалась в бассейне. Перегрев на солнце или долго пробыла в воде. Что это может? Стоит что-то дать из препаратов? Аптечка есть.
 
MariNka, повышение температуры - это адаптивная реакция организма, помогающая ему справиться с возникшим состоянием. То, что дочка спит - это тоже признак, что температуру она переносит нормально. Наша цель - помочь организму в том, что он делает, но если пока нет симптомов - средство не требуется. Дочка болеет пока совсем недолго, возможно, ее организм справится сам. Понаблюдайте за ней, опишите к вечеру или утром - по состоянию, если появятся новые симптомы и будет видно, что организм сам не справляется. Общее правило при лихорадке - делать то, от чего легче, заботливый уход, обязательно питье.
Возможно это реакция на перегрев и/или переохлаждение, поставить диагноз через форум затруднительно. Если вы волнуетесь, у вас есть возможность вызвать врача для осмотра?
 
Back
Сверху