Температура, сильная головная боль, ломота у девочки 8 лет

Родина-мать

Участник
Здравствуйте, уважаемые консультанты! Помогите, пожалуйста.
Дочка болеет со вчерашнего дня, сначала жаловалась на головную боль, потом стала мёрзнуть - полезла температура. Ночью голова болела очень сильно, утром немного полегчало, сейчас, к вечеру - опять ухудшилось.
На данный момент: ей то жарко, то холодно, лежит; если встанет - шатает. Впервые за эту болезнь полчаса назад пожаловалась на головокружение, при этом лежала в постели.
С самого начала на голове мокрое полотенце, которое она регулярно просит снова мочить холодной водой.
Пьёт часто, каждые минут 15-20, по два-три глотка. Предпочитает воду, иногда - вишнёвый морс.
В комнате тепло, жалуется, что жарко, но если открыть окно, быстро замерзает. То кутается в два одеяла, то раскрывается.
Головная боль - по всей голове, больше - слева в виске и лоб. Боль сильная, до плача. Плачет жалобно, вообще она скорее жалуется, чем сердится. Боль во всём теле, ночью началось с ног от коленей до ступней, сейчас болят ещё и шея, и спина. Вчера жаловалась на боль в правом боку, но потом прошло и больше не повторялось.
За всё время болезни спала очень мало, урывками по 5-10 минут, просыпается с плачем.
Постоянно жалуется на боль везде, и ей лучше, когда я рядом.
Ей лучше, если верхнюю часть торса приподнять на большой подушке, но через некоторое время начинает болеть спина и хуже ногам.
Последние недели у неё насморк и влажный кашель, которые потихоньку стали сходить на нет. Лекарств не давала, единственное - сегодня дала раствор аскорбинки: 0,5 г на полстакана воды.
Буду благодарна за помощь
 
Родина, находится ли Ваша дочка на конституциональном лечении у гомеопата?
Осматривал ли её врач?
Какие события предшествовали болезни? Сильные стрессы эмоциональные или физические (переохлаждение, травма, и т.д.)
Она что нибудь кушает?
И что она хочет кушать?
 
Какой температуры воду она предпочитает?
Какая сейчас у неё температура?
 
Последнее редактирование:
Нет, сейчас у гомеопата мы не наблюдаемся. Врач её не осматривал.
Последние пару недель она подустала, хуже стала вставать по утрам, дольше спать в выходные. Очень ждёт НГ и дней рождений двух сестёр, переживает, что не успела одной из них сделать подарок - это из стрессов. Переживает, что учительница бывает недовольна её работой и заставляет переделывать - я это смягчаю, как могу. В целом учится с удовольствием, но, поскольку устала, по утрам несколько раз говорила, что в школу идти не хочет. Более сильных стрессов не было.
Сегодня она немного поела, охотно и с видимым удовольствием: баночку йогурта, позже - чашку какао и бутерброд с сыром. От другой еды отказывалась. Это было днём, ~в 14 и в 16 часов. Больше не ела, я предлагала - не хотела.
Воду я даю комнатной температуры, более прохладную она не просила. Морс пила из холодильника - нормально, но без комментариев.
 
Родина,
Дайте дочке Arsenicum 30,
Разведите 3 горошины в 100 мл чистой воды, можно кипяченой или из фильтра, в не металлической посуде.
Дайте маленький глоточек, примерно чайную ложку. За полчаса до приема лекарства и полчаса после, ничего не есть и не пить, не чистить зубы.
Во время лечения, нельзя принимать ментол, мяту , камфору, эвкалипт, сильные аромомасла, другие лекарства.

Завтра девочку обязательно должен осмотреть врач, чтобы исключить пневмонию и поставить диагноз.

Мы на связи, если будут изменения или ухудшения пишите.
 
Я поняла, спасибо большое.
Скажите пожалуйста, а сильная головная боль может быть связана с пневмонией?
 
Присутствуют некоторые симптомы, наводящие на подозрение.
Мы хотели бы полностью быть уверенными, что пневмонии нет.
Головная боль, часто присутствует при острых заболеваниях и указывает на общую интоксикацию организма, но не конкретно на пневмонию.
 
Здравствуйте, Дюсен. Спасибо за рекомендацию - дочке значительно полегчало: ночью просыпалась всего пару раз попить. Температура спала до 37, есть ещё жалобы на небольшую головную боль и боль в животе. Думали, от голода - но после перекуса дискомфорт остался. Остаётся необременительный насморк, ночью и после просыпания кашляла, днём почти нет. Активная, шутит, но периодически её тянет прилечь отдохнуть ненадолго. Мне нужно повторить арсеникум?
Врач сказала, что хрипов нет, пневмонию исключили. Она сказала, что грипп, но странно, что вчера было так плохо, а сегодня она выглядит так, как будто прошла неделя)
 
Добрый вечер! Динамика у Вашей девочки положительная, если ухудшений нет, то средство можно не повторять.
 
Добрый вечер, у нас продолжение банкета((
Хорошая динамика длилась почти всю субботу, к вечеру детка устала, ослабела, стала жаловаться. Говорила, что болит живот. Один раз, ещё днём, её вырвало. В воскресенье с утра стала жаловаться на боль в животе, я выяснила, что болит в середине, от желудка до лобка, справа-слева - не жалуется. Она ничего не ела с субботы, не считая утреннего перекуса. В течение дня несколько раз вырвало, дважды одновременно с рвотой шла носом кровь. После рвоты ненадолго животу становится легче, потом снова болит. Температуры нет, голова не болит. Пьёт понемногу, как и раньше - по 2-3 глотка через 15-20-30 минут. Лежит, дремлет, иногда хнычет, иногда сердится. Если это имеет значение - у неё пахнет изо рта сырой рыбой, или ракушками с моря. Такой неприятный, тинистый запах.
 
Добрый вечер! Повторите Ars 30 сейчас. Можно из того же раствора, если в холодильнике хранили, или можно сделать новый. Ночью, если будет ухудшение тоже можно повторить. Утром напишите нам о самочувствии. Выздоравливайте.
 
Здравствуйте!
Ночь прошла спокойно, детка спала непривычно долго: до полудня. Когда проснулась, стала жаловаться на боль в голове, животе и ногах. Голова: при перемене положения тела и если встать, болит в области висков. Живот: также, как вчера, но меньшей интенсивности. Немного подташнивает, особенно, если потрогать живот. Рвоты со вчерашнего вечера не было. Ноги: под коленями и вниз по голени к стопам. Ноют, трудно найти удобное положение, как ни положишь - дискомфорт. Если встать - слабость в ногах.
Дочка лежит, голос слабый, есть не хочет, пьёт в том же режиме, но стала просить воду из холодильника. Температуры нет.
 
Последнее редактирование:
Родина, добрый день, а Вы сколько раз и когда давали дочке средство?
 
Здравствуйте, Дюсен.
Первый раз - в пятницу вечером в десятом часу, второй - в субботу перед сном, около десяти, третий - вчера вечером примерно в то же время, четвёртый - сегодня, как проснулась (после 12-ти).
 
Родина, дайте дочке еще раз Ars сегодня, завтра пишите.
 
Добрый день. Сегодня дочка снова проспала до обеда. Как проснулась, живот не болел, голова тоже. Ныло тело, но, как оказалось, это от долгого лежания: прошлась по квартире, размялась, и полегчало. Но при этом она была вялая, без сил. Я думала, поест, и потихоньку силы появятся. Она попросила помидор, съела половинку и сказала, что болит живот (( Опять легла. Сейчас живот неспокойный, слабость.
Средство я дала вчера на ночь, больше не повторяла. Дать ещё?
 
Голова и тело больше не болят?
 
Back
Сверху