Температура и боли в желудке

Julk@

Новичок
Здравствуйте!
У сына (4,8 мес) вчера около 21.00 резко поднялась температура. Днем чувствовал себя хорошо, был бодр и активен. Ел в этот день "как обычно", а вот вечером по причине того, что приехали друзья в гости (с ребенком 2,5 лет, ребенок внешне здоров) на ужин дали пирожок из Бахетле (тесто-мясо-лук-картошка), выпил апельсинового сока (из только что открытого пакета). Почти сразу после съеденного пошел в туалет где его пропоносило. Стул жидкий в виде струи. Через некоторое время поднялась температура. Жаловался, что головка болит. Сын продолжал играть, ходить и принимать активное участие в жизни семьи, моральное состояние было бодрое, но температура чувствовалась. Перед сном попросил не одевать пижаму (все время спит в пижаме, но одеяло сбрасывает). В этот раз спал в трусиках, но одеялом накрывался (в комнате скорее жарко, чем холодно). Спал крепко, не просыпался.
В 7.30 сам проснулся и сбегал в туалет пописать. Стула за сегодняшний день не было. Температура держится, ради интереса измерила - 38,3. Продолжаю наблюдать. Утром попросил творог - скушал (сладкий творожок без шоколадной глазури). Пьет не часто, когда напомнишь небольшими глотками воду комнатной температуры. Давала теплый чай - особого интереса к нему не заметила. Писает редко, весь день лежит в кровати, что для него характеризует явно болеющее состояние т.к. по жизни он гиперактивный и может сидеть-лежать спокойно только когда действительно приболел. Утром переодела в домашнюю одежду (хб брючки и футболку) + замечала, что он лежит в кровати и сверху одеяло сам натянул. В районе 13.00 сам заснул под мультик, поспал около 2х часов. Первый раз после 9.00 согласился пожевать печеньки в 18.00, съел все, что отнесла (штук 7 разного вида галетов). Лежит поверх одеяла (в комнате форточка открыта и прохладный воздух). Время от времени жалуется на боль в животике, однако покакать не получается и говорит, что не хочет. Спрашиваю болит ли что-то еще - не болит. Кожа лица чуть более розовая чем обычно, но не красная, а вот уши заметно красные. Глаза с красными сосудиками и больным блеском. Губы сухие, язык с небольшим белым налетом. Горло не болит, простудных симптомов нет. Психическое состояние: вялый, апатичный, спокойный, хочется уюта и заботы, приятно, когда с ним лежат рядышком.
Это что-то кишечное или начало гриппа? И панику раньше времени поднимать не хочется и в то же время нужно быть готовой принять какие-то меры...

(Я на 13 неделе беременности, грипповать вместе не хотелось бы
eek.png
)
 
Юля, здравствуй! На живот часто жалуется? От чего становится легче животу, когда жалуется? Что еще в животе ощущается, слышится и т.д.? Как ведет себя при приступах боли?
 
Настя, здравствуй! :) На живот жаловался не так и часто (раза 2 после моих долгих распросов), характер боли понять не могу, сын пока мал чтобы объяснить. Я так понимаю что-то вроде "тянет-ноет" скорее... Сейчас пощупала животик, понажимала - нигде ему не больно, ухо приложила - не урчит)) В моменты когда жаловался на живот был такой же как и в остальное время - вялый, жаловался лишь в ответ на мои вопросы. Где-то 1 час назад сын вышел из своей комнаты и пошел в гостиную смотреть телевизор, немного ожил (после печенья). На вид все такой же вяленький и слабенький, но уже стал улыбаться и даже смеется от каких-то моментов мультика. Голова такая же горячая, померила 38,1 (не сбивала, держится со вчерашнего вечера). Я утром уже хотела дать Rodophyllum, но засомневалась из-за психического состояния т.к. при нем в бОльшей степени беспокойство и активность, а он был крайне вял и спокоен. И вообще не понимаю желудочная ли это "бяка" или разновидность гриппа (из-за высокой температуры такие мысли). Кроме температуры выраженных симптомов вообще как бы не замечаю...
 
Юля, давай пока выпаивать его, по-немногу и дальше ждать и смотреть, куда кривая выведет. Тем более ему лучше стало. Хорошо?
 
Настя, добрый день! В ночь сын лег с температурой, спал как обычно раскрываясь. Утром проснулся бодрый и здоровый (ну или почти? надо еще смотреть не вернутся ли симптомы). Температуры нет, активный, играет, настроение хорошее, как всегда "боевое", плотно позавтракал.
Надеюсь, что это было маленькое недоразумение и болезнь отступила!
smile.png
 
Back
Сверху