Температура держится дольше месяца

Здравствуйте!
Я хотела бы проконсультироваться по своему состоянию. У меня больше месяца (с 8 апреля) держится температура в пределах 37,1-37,5, несколько раз была 36,9. В первые 2 дня сильно болела голова, около недели была слабость, озноб. Потом дней через 5 появилось ощущение, что сложно сделать полный вдох. Больше никаких симптомов не было. Брали мазок на короновирус - отрицательный. Потом симптомы совсем прошли, но температура остаётся. В первые недели болезни я старалась пить побольше жидкости, пила Цитросепт (со второй недели). Сейчас я температуру не чувствую. Нужно ли что-то с этим делать? Сможете ли вы проконсультировать по такой ситуации?
Заранее спасибо!
 
Здравствуйте Ольга,
Вашу тему перенесла в раздел «коронавируса» так как у Вас все классические симптомы легкого течения заболевания. Много ложных отрицательных результатов тестов.

Сейчас наблюдается только слабость и небольшая температура?
Есть повышенное потоотделение? Желание воздуха? Сиплый голос? Изменение обоняния? А настроение какое?
 
Мелания, доброе утро!
Спасибо за ответ.
Сейчас нет даже слабости, потоотделения тоже нет, но температура есть. Кроме температуры никаких симптомов сейчас.
Да, есть прям большое желание воздуха. Настроение меняется. С одной стороны хочется много всего сделать, но что-то как будто не даёт. При этом другим помогаю что-то сделать, то, что не могу сделать для себя. Было какое-то ощущение, что я никчёмная, плакала. Сейчас уже прошло это ощущение.
 
Ольга, это тоже характерно для COVID19. Надо действовать и относиться к себе как будто Вы переболели пневмонию, а теперь время восстановления. То есть - чаще отдыхать, побывать на свежем воздухе как можно больше, кушать полноценно и питательно. Можно попить витамин С по 1000 мг в день. Если снова ухудшится состояние - сразу пишите и назначим средство.
 
Ольга, это тоже характерно для COVID19. Надо действовать и относиться к себе как будто Вы переболели пневмонию, а теперь время восстановления. То есть - чаще отдыхать, побывать на свежем воздухе как можно больше, кушать полноценно и питательно. Можно попить витамин С по 1000 мг в день. Если снова ухудшится состояние - сразу пишите и назначим средство.
Молли, что это за вирус такой, что как будто переболел пневмонией, но и не болел толком ничем, какие-то мелочные симптомы, при этом никого не заразил с родствеников..

Спрашиваю, так как в марте сама переболела непонятно чем, поднималась тем-ра до 37 2 раза, с разницей в 1,5 недели.
Пекло в груди. Была слабость. Была тяжесть в голове.
У знакомого тоже такое было 2 витка тем-ры, но дети не заболели ни мои ни его.

Или просто играемся с фактами..
 
TinaVS, доброе утро!
Ну вот что характерно для COVID: симптомы не подчиняются нашим "обычным" понятиям о симптомах. И даже о физиологических процессах. Поэтому врачи со всего мира говорят о том, что уровень сатураций кислородом в организме у больного пневмонией вызванной коронавирусом не соответствует их обычной картине: низкий уровень кислорода, при котором человеку нужна интубация, не вызывает крайние объективные симптомы у человека. Он сообщает, что ему "плохо", что сил нет. Но его картина не соответствует клиническим показателям.

Это не означает, что у каждого найдется воспаление легких - однако у многих находят. При том что человек не кашляет, или не температурит.

Выражения этого заболевания странные! Необычные.
 
Back
Сверху