Тахикардия при беременности

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Пишу по просьбе своей подруги, она беременна четвертым малышом, срок 32 недели. Она описывает: Гемоглобин 90 ,железо 5.все пред.дни сильно напрягалась,ездила в деревню,ходила на службы,ночью почти не спала,т.к.болело по бокам.утром встала,мне было не хорошо,потом сташнило,сухая рвота и сразу пульс 195,сердце выпрыгивало вызвала скорую. Поставили наджелудочную такихардию параклизменная вроде. По узи сердце норма. Делают укол в живот фраксепарин, ферлатум и по пол таблетки сотагексал 1 в сутки." Попала в больницу она позавчера. Сейчас ей уже лучше, но она переживает за эти 1/2 таблетки сотагексала, говорит, что много побочек в описании у него и противопоказаний. И гемоглобин у нее давно не повышается. Пила и флорадикс и ферлатум, не помогают
 
Svirel,
Всегда лучше, если сама женщина напишет, ведь это состояние у нее непростое, мы не будем просто назначать средство без полного анализа! Ей надо записаться к гомеопату на прием.
Гемоглобин 90 в 32 недели- это совсем не плохо, надо узнать ее рост и вес. Как раз в этот срок кровь максимально разжижается (объем крови максимально увеличивается) поэтому Флорадикс якобы "не помогает", но на самом деле помогает и я бы рекомендовала ей продолжать. Однако такой гемоглобин не может быть причиной ее тогдашнего состояния, так как он не настолько низкий, чтобы вызвать такие симптомы.

Насчет ее тахикардии и лекарств от нее-- на ее месте я бы не волновалась сильно и полочках этого лекарства, она всего лишь разово принимала, а опасность такой тахикардии оправдывает его прием.
 
Мелания, спасибо большое за ответ! А может она записаться на бесплатное ведение к вашим старшекурсникам? Она очень хочет.
 
Мелания, спасибо большое за ответ! А может она записаться на бесплатное ведение к вашим старшекурсникам? Она очень хочет.
Нет, Svirel - я думаю, что ее проблемы скорее всего слишком сложные для начинающего гомеопата. Ей лучше к практикующему. Если она захочет рекомендацию -- могу дать в ЛС.
 
Back
Сверху