Такие другие роды, такая другая история

Катерина

Участник
Поскольку на форуме просидела всю беременность, сейчас очень хочется поделиться радостью. 13 июня в 23.07 родилась наша дочка, наш второй ребёнок и первый рождённый дома.(муж теперь уверяет, не последний). Беременность неожиданная, "тихая и незаметная". В консультацию встала в 27 недель, чтобы декрет на работе оформить. У малышки было тазовое предлежание, но с Божьей помощью, всё разрешилось, перевернулась. По поводу домашних родов мысли были уже давно, но состояние" и хочется, и колется". Всю беременность было смутно, где рожать. Но ближе к родам картина прояснилась потихоньку. И акушерку нашла, спасибо сайту и замечательным отзывчивым девушкам, и в жизни всё успокоилась. Последние дни плавала как корабль, под всеми парусами. 12 июня ночью в 2.30 отошли воды, (таким быстрым журчащим ручейком), сразу позвонила акушерке, та попросила держать её в курсе и ждать схваток. Сижу жду-их нет. Разбудила мужа -пошли на кухню печь пиццу. Муж на меня косо поглядывал, ждал , что сейчас всё и произойдёт.В 4.30 начались схваточки, нерегулярные по 20-30 секунд. Но мне уже очень спать хотелось, и сьев кусок свежеиспечёной пиццы, я уснула. Во сне схватки чувствовала, но не просыпалась.Утром проснувшись, обнаружила, что схваток нет...Гуляли всей семьёй 3,5 часа по всему микрорайну, паралельно шифруясь от родственников, которые обнаружили активность и стали настойчиво спрашивать, почему мы не в роддоме. (пдр 4 июня). Пришли домой_ схваток нет. время 12.45. позвонила акушерке-было сказано ждать. А тут ещё дождь пошёл... Только хотела растроиться-НАКОНЕЦ_ТО начались схватки. И тихонечко себе шли, медленно наращива силу и продолжительность. В 7 вечера приехала акушерка с помошницей. Я то думала , что всё , сейчас уже рожу. Оказалось, раскрытие 5 см. Ну, вобщем болтала я ещё часа два, на схватке держась за дверной косяк или вися на муже. А потом меня стало по настоящему крючить! Разговаривать уже не получалось, чудесный массаж крестца буквально спасал. Вроде раскрытие полное, ан нет потом опять 9 сантиметров.Перепробовав массу мест и поз(ещё раз спасибо акушеркам), остановилась на своей любимой лбом в косяк. Подключили мужа, сидела-висела на нём. потом добавились потуги, и голова отключилась. Очень важна была мне в этот момент поддержка, и она чувствовалась!!!!Поорав, порычав, и наконец, укусив мужа за плечо, я родила!(Да, уж точно роды- интимный процесс!) Через две минуты уже на кровати с малышкой, родилась плацента. И вот тут стало хорошо!!! Малышка родилась без обвития, хотя по УЗИ оно было, и плацента тоже нормальная(по Узи гипер-эхолокационные участки). Малышка сразу запищала, и потом лёжа со мной, внимательно на меня смотрела. В общем, ещё раз спасибо сайту, всем кто писал, советовал, поддерживал. Огромная благодарность Светлане, Юлии, и Татьяне за понимание и за Всё!
 
Поздравляю с доченькой!! Какая радость!! Счастья Вам и любви!!
 
как хорошо когда все хорошо и мирно, и поработали все славно и радуетесь все вместе! Счастья, здоровья, удачи)
48a9980337988cfa48184416e9868bab.gif
 
Поздравляю! Очень рада за Вас!!!
Здоровья малышке и всей семье! Растите большие:)
 
Благодарю, за честь прикоснуться к такому ЧУДУ, к рождению нового человека!
Желаю вам мудрости, терпения в воспитании ваших деток. Здоровья, и всех благ всей вашей семье.
 
Такие славные и хорошие роды и замечательный рассказ о них!
Поздравляю от всей души!!!
Радости и здоровья всей Вашей семье!!!
smile.png
 
Я ими тоже восхищаюсь! Но видимо, у каждого в судьбе, есть что-то предопределённое, а что-то мы выбираем сами. Мне кажется, что роды- это выбор. Спасибо, за симпатию..
smile.png
 
Back
Сверху