Сыпь у ребенка 1 год 7 мес.

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! С прошлой недели у сына стала появляться сыпь: с бедра правой ноги постепенно на левую ногу, правая часть живота, теперь ручки и лицо. По анализу крови сказали, что аллергия. Одновременно с сыпью я заметила у него как бы заложенность носа во время сна, сопит, храпит. Я предпологаю неск.причин: либо на подгузники, но странно, что сыпь началась с ляжки, под подгузником не сильно много высыпаний, либо на апельсиновый сок рич, он выпил его много один раз, либо из-за моего рациона, я еще кормлю его грудью, либо из-за батончика твикс. И еще чуть раньше сыпи он был неспокоен, от меня не отходил, часто прикладывался и почти всю кисть руки держал во рту.
Насколько серьезная у нас ситуация? Опасна ли такая аллергия? И нужно ли что-нибудь принимать, кроме исключения аллергических продуктов из его рациона? Нужно ли мне соблюдать диету? Нужно ли малышу давать сорбен?
 
Добрый вечер, Herbera.
Конечно, сок Rich апельсиновый не надо давать малышу)).
Малыша сыпь и заложенность беспокоит? Он спит? Ест? Как настроение?
Как обстоят дела с зубами сейчас?
Сорбен мы не рекомендуем.
 
Здравствуйте! Его ни сыпь, ни нос не беспокоят. Но беспокоят взрослых, сыпь становится похожа на корочку, красная, густая. Малыш спит, ест, играется. Руку во рту уже почти не держит.
Значит, просто ждать, пока сыпь пройдет и избегать аллергенов? А мне можно все есть, или тоже пока избегать, если я кормлю его грудью?
 
Доброе утро, если малышу это не мешает, лучше не вмешиваться. Кожа- поверхностный уровень. Если убирать симптомы с кожи, как правило они уходят глубже, вызывая более серьезные проблемы. Поэтому мазать ничем нельзя!
Пока соблюдайте диету, к которой вы привыкли, вскармливая этого малыша( без твикса)). Наблюдайте за сыном. И ждите. Если будут вопросы- пишите.
 
Back
Сверху