Сын опять болеет с высокой температурой

Наташа Ш

Новичок
Здравствуйте! Если можете, Тася , ответьте ! Сын Ваня 7 лет.Болеет простудой с сентября каждый месяц.Последний раз серьезно болели в феврале с Т 40 градусов.Сейчас опять.Во вторник был легкий насморк к четвергу начался кашель сухой как першит.В пятницу после обеда поднялась Т 37.5 и кашель стал постоянный раздражающий.Стала давать детскую микстуру от кашля.Сегодня с утра Т 39.0 , недавно померила Т 38.7 Кашель стал немного влажный отхаркивает иногда.Утром отхаркнул с зеленью.Сегодня приходил дежурный врач.Сказала кашель не хороший грудной,пока хрипов нет.Опять куча назначений.Насморк начался еще 2 недели назад и кашель был , но недолго и тоже утром отхаркивал с зеленью.Насморк так до конца так и не прошел вялотекущий был с тех пор и вот сейчас во что вылилось.Как поднялась высокая температура стал жаловаться на боль в левом ухе.Те же симптомы что и в феврале.С утра до обеда почти все время спал.Потом поел был бодрым песни пел лежа в постели.Требует постоянного внимания.Жажды нет,пьет часто маленькими глотками.Стопы немного пожелтели.На руке выступила крапивница,потом пропала.Запах плохой изо рта.Помогите пожалуйста,надоело болеть.
 
Наташа, здравствуйте! А что сейчас беспокоит ребенка?
То, что он пел песни, это нормально для него (если не привязываться к болезни)?
Жарко-зябко? Лучше-хуже от чего?
Потоотделение, слюнотечение?
А на очный прием к гомеопату Вы за это время не ходили?
 
Ваня сейчас проснулся весь мокрый.Мне показалось ,что как не всебе.Ничего не понимает,кого то боится тресется и орет.Потом кричит что ухо сильно стреляет.Потом успокоился и сейчас лег.Я сильно испугалась,что это было он бредит?Днем когда спал вдруг соскочил и закричал ,что он боится кто то стучал сильно и он проснулся.Хотя мы ничего не слышали.Очень впечатлительный.Не мерзнет,слюна не течет.Осенью сделали две прививки,может , что повлияло.
 
Жаль, конечно, что прививки сделали. Здоровья ребенку они вряд ли добавили. Вам надо на очный прием к гомеопату попасть, тогда и болеть меньше будете.
Когда он проснулся испуганный, возможно, ему Аконит подошел бы.
Сейчас фосфор 30 3 горошины попробуйте. Утром обязательно напишите.
 
Доброе утро! Я вчера фосфор не давала, Ваня уснул.Утром проснулся достаточно бодрым Т 36.7.Говорит,что чувствует себя хорошо,ухо беспокоит только.Когда лежит на правом боку левое ухо плохо слышит.Просит почистить ухо,говорит забито серой. Вчера ухо стреляло.Горло по бокам не много красновато.Нос дышит.С утра откашлялся белым.Дала микстуру от кашля.Ночью,что просыпался не помнит,говорит ,что спал спокойно.Если важно,то у него сейчас прорезываются верхние зубы.Во вторник были у офтальмолога,ему закапали цикломед для проверки зрения.Аппетит хороший.Фосфор сегодня давать?Хочу попросить врача назначить прогревание или это подавление?Постоянно насморки,всегда больше из левой ноздри сопли.
 
Наташа, доброе утро! Я думаю, что не надо давать фосфор, потому что ребенку лучше стало. Прогревать можно только тогда, когда состояние действительно улучшается от тепла. Иначе сосотояние может сильно ухудшиться. Если у Вани постоянные насморки, то никакие прогревания не избавят его от них. Это уже хроническая проблема организма. Я уже писала, что его хорошо бы на очный прием отвести для назначения КС.
С ухом давайте подождем, посмотрим, как в течение дня будут симптомы меняться. Вечером напишите.
 
Добрый вечер , Тася ! Сейчас Т 36.4. Целый день чувствует себя хорошо,рвется побесится , побегать,приходиться сдерживать. Микстуру от кашля даю( может зря), и кашляет очень редко,кашель влажный грудной.Ухо не болит, но заложено и говорит, что слышит хуже.Просил почистить ухо от серы,говорит сера мешает.Запаха из рта нет.Язык розовый.Нос нормально.
 
Добрый вечер, НАташа! Микстуру можно уже и не давать, дальше сын вполне справится сам. Выздоравливайте окончательно!
 
Здравствуйте! Опять сейчас поднялась Т 38.0. Кашляет чаще.Вчера было все нормально.Вечером помылись.Ходим гулять,погода хорошая.Сейчас спит.С утра все было нормально.Дополняю в 16.00 Т поднялась до 39.3 сейчас опустилась до 38.6 .Проснулся играет в постели ,больным себя не чувствует только слабость.Говорит,что ничего не болит .Кашляет чаще чем вчера.Жажды нет.Дополняю в 19.00. Т 37.3 чувствует себя хорошо, активен.Кашель прекратился,редко.Пробивается верхний зуб, десна припухла, но не болит.
 
Извините, что не отвечала. У меня проблемы с интернетом. Как сейчас состояние ребенка?
 
Были сегодня у врача.Поставила трахеобронхит.Кашляет редко.Сегодня Т нет, но я испугалась и сегодня дала один раз флемаксин и аскорил.Назначили прогревание.
 
А Вы как настроены дальше лечить ребенка? Общее состояние у него какое? Ему хочется тепла или холода (прогревание не всегда полезно при кашле, если есть ухудшение от тепла, то прогревать нельзя)?
 
Нам уже назначали прогревание осенью.Помогло сразу.Общее состояние у него нормальное.Играет веселый,активный.Антибиотики не давала 4 года, вообще ни каких сильных лекарств.Не было необходимости.Хочу лечить без химии.Вы не отвечали и страх взял верх, т.к. по утрам два раза харкал зеленью.
 
Вы не отвечали и страх взял верх
- очень сожалею
frown.png
, но из-за проблем с интернетом с трудом выхожу на форум.
Я не могу настаивать на Вашем лечении, но общее состояние говорит о том, что состояние у сына не страшное. Если ему действительно лучше от прогреваний (а не потому, что осенью оно помогло, модальности могут быть разными), то тогда есть смысл их делать (чем греть будете?).
Если делаете выбор в сторону гомеопатии, то нужно полное описание состояния, на что сейчас жалуется и т.д., хотя понимаю, что после антибиотика трудно определить истинные симптомы. Я бы тогда наблюдала до утра и потом уже написала.
 
Здравствуйте , Тася ! Я сделала большую ошибку.Даю антибиотики и аскорил.Ваня чувствует себя хорошо.Кашляет редко.Ходим на прогревание ДМВ на спину.Диагноз меня подкосил, и упреки родственников.В городе у нас в Ульяновске классического гомеопата нет и посоветоваться только у вас.Мы пациенты Молли , но к ней сейчас трудно попасть.Думаю потом сделать антидотирование антибиотика.Не знаю , что будет дальше.
 
Здравствуйте. Наташа! Да, антидотирование возможно придется делать. Посмотрим. Вы напишите только, не пропадайте.
В будущем - всегда смотрите на общее состояние ребенка. Поверьте, при серьезных внутренних процессах ребенок не будет веселиться и играть. Организму будет просто не до этого. И не расстраивайтесь сейчас - Вы приняли то решение, которое было оптимальным для Вас в определенный момент времени. Что будет потом и будет ли, покажет время.
 
Спасибо , Тася , за поддержку! Надеюсь все наладиться, просто наверно много чего еще не понимаю .Я обязательно напишу.
 
Back
Сверху