• Принимаем заявки на 5-летний курс по ГОМЕОПАТИИ. Информация на сайте школы Tropos: https://tropos-school.ru

Сухой кашель

  • Автор темы Автор темы irinka_as
  • Дата создания Дата создания
Беспокоит сейчас насморк, самочувствие в целом болезненное, утром было ощущение температуры, нужна помощь.
Ничем больше не лечусь, кроме гомеопатии. Промывала нос солевым раствором пару дней назад. Пить не хочется, за день пару чашек теплого компота выпиваю,
 
Мы советуем отказаться от солевых и любых других полосканий, кроме промывания простой водой, даже если эта процедура приносит временное облегчение, поскольку она является подавлением и замедляет выздоровление.
 
Тогда предлагаем продолжить прием PULS 30 в растворе cегодня и завтра 2 раза в день — каждый раз по одному глотку. Через два дня напишите о своем самочувствии.

ВАЖНО:
Храните раствор в холодильнике. Перед тем как выпить — хорошо взболтайте.
Избегайте всего, что может антидатировать средство:
- Не пользуйтесь мятной жвачкой, ментоловыми конфетами.
- Не вдыхайте запахи камфоры, эвкалипта, крепких духов.
- Откажитесь от кофе и продуктов с резким ароматом.
Не полощите горло и не промывайте нос — даже солевыми растворами.
Если случайно контактировали с чем-то из этого списка (например, почистили зубы мятной пастой) — сообщите об этом.
 
Добрый день, irinka.
Как Вы себя чувствуете? Вам полегче?
 
Добрый вечер!
Я, видимо, неправильно поняла, что нужно отписаться через 2 дня)
 
Слава Богу, состояние лучше.
Кашель с мокротой и его меньше, выделения из носа стали светлее, но ещё зеленоватые,
Настроение нормальное, аппетит не очень, больше хочется сладкого (сильно шоколада) и кисло-молочного. На свежем воздухе лучше, но окно закрываю, хочется тепла, но не мёрзну.
 
Добрый день!
Синусит даёт о себе знать. Хочется постоянно сморкаться, даже если нечем. Пару раз в день сильные рвотные позывы. Стали сильнее. Опущены миндалины.
Из желаний помидоры с чесноком и сметаной. Сырокопчёная колбаса, сладости.
Не мёрзну и не жарко.
Пью воду мало.
На физкультуре занимаемся на степ платформе в быстром темпе, обычно душно, начинает сильно кружится голова и предобморочное состояние.
Выделения из носа прозрачные.кашель сухой есть несколько раз в день.
 
Добрый день, расскажите что было с 19 сентября. 3 недели прошло. Было улучшение или с тех пор болезнь не проходила?
 
Синусит, так понимаю, никуда не делся. Общее состояние улучшилось, но рвотный рефлекс стал чаще и сильнее. Сухой кашель есть, но он реже.
 
К сожалению описания очень краткие, не видно общей картины.
Лучше обратится на очный прием к гомеопату, раз так долго длится.
Или опишите себя подробнее:
Про рвотный рефлекс: когда появился? когда случается, от чего? что улучшает или ухудшает?
насморк когда беспокоит? когда хуже/лучше? что облегчает? ночью мешает спать? нос заложен? с одной стороны
В целом как? силы есть? Эмоционально как? какая эмоция преобладает?
те от интенсивных занятий хуже, лучше тогда пока воздержаться.
Что пьете? какой температуры? зябко/жарко? нужен ли свежий воздух?
 
Back
Сверху