Стремительное прогрессирование варикоза

Добрый день, очень нужна ваша помощь

Мне 29 лет, и за последние пару недель на икрах обеих ног резко посинели и выросли все вены. ноги часто ломит, особенно если поднять что то больше 5 кг.

Первые появления были до беременности, потом усилилось немного после родов, но ребенку уже 3 года и все было относительно немного можно было и юбку в принципе носить, но сейчас темпы увеличения вен просто меня пугают. причем они не мелкие красные а глубокие синие.

очень сильные вены и боли по всей поверхности ног были у бабушки, а у мамы ноги абсолютно чистые.

Еще из странного за последнее время что настораживает: частые головные боли (раньше не было совсем), быстрая утомляемость, подавленность и раздражительность, не могу выспаться, стало много угрей на коже лица, шеи, спины, к тому же есть ощущение что количество пушковых волос на лице увеличилось.

Помогите пожалуйста тк даже не знаю за что хвататься все резко навалилось уже страшно, даже не знаю с какой стороны подойти.
 
Самое лучшее, что можно сейчас сделать - пойти на очный прием к гомеопату. Это возможно?

Если нет, расскажите, пожалуйста, что предшествовало возникновению проблем? Вы не беременны? К врачу не обращались? Ощущения в ногах опишите подробнее. И общее состояние тоже.
 
Анна, спасибо что откликнулись. Нет не беременна, к врачу у нас сразу прописывают неглядя мази с разжижающими кровь компонентами. а тут мне кажется все сплелось и варикоз и все остальные симптомы а наши врачи даже разбираться не будут:(

ощущения в ногах:
-очень сложно ходить на каблуках начинается жжение в ступнях и ломота как будто тянет сильно и выкручивает в икрах, ноги долго отходят и если не поспать то будет такое ощущение до самого вечера, а если прилечь поспать минут на 30 то все проходит.
-в последние полгода было что не могла по ночам заснуть от того что хотелось ноги вытянуть, там как зудело все изнутри и сводило немного, муж растирал и зачастую удавалось заснуть. но самое интересное что последний месяц этого не было, а вены поползли просто ужасно.
- до 1.5 лет носила ребенка на руках и в слингах, потом стали болеть колени (нога проваливалась) и старалась минимизировать все сейчас уже год практически не поднимаю

общее состояние (постаралась вспомнить по максимуму):
- все время усталая, не могу выспаться, вялость делать ничего не хочется
- легче на свежем воздухе на природе, когда не очень жарко
- постоянное недовольство, раздражение, подавленность (хотя раньше достаточно спокойная была)
- стало много угрей на коже лица, шеи, спины
- количество волос на лице увеличилось внизу щек, пошло оволосение на груди и вокруг пупка
- стул нерегулярный
- иногда бывает что немеет левая рука
- иногда колет в левом боку

вот что вспомнила: я закончила кормление грудью когда ребенку было 2 года 8 месяцев в конце января этого года, был очень сильный стресс для организма, 3 дня трясло, находилась как в прострации даже то что говорили понимала не с первого раза потом все прошло. через 1.5 месяца начались менструации.
 
Ольга, все, что вы описываете, будет нужно гомеопату на очном приеме. Понимаете, варикозное расширение вен - состояние хроническое, лечить его можно только конституционально. Единственное, что мы можем попробовать здесь, на форуме, облегчить острые проявления. Для этого нужно отделить ваши хронические жалобы от острого состояния и описать только его. Что-нибудь происходило 2 недели назад в вашей жизни? Вы носите компрессионные чулки? Гимнастику делаете?
 
да я бы с удовольствием пошла на очные прием, но у нас в городе нет классических гомеопатов. а в другой город мне не выехать - ребенка не с кем оставить:(
я подозревала. что это конституциональная проблема
подскажите, а можно как то личные консультации провести по телефону, скайпу, или по электронке или для этого нужна только личная встреча?
 
В идеале нужен очный прием. По скайпу некоторые гомеопаты общаются, попробую спросить у наших выпускниц, имеют ли они такой опыт.
 
Back
Сверху