Странный насморк

Заболевшая

Новичок
Здравствуйте, уважаемые консультанты и все интересующиеся.
Вот уже на протяжении нескольких недель меня знобит. Два дня назад стало першить в носоглотке как-то невнятно. Позавчера днем замерзла, а к вечеру справа появился генитальный герпес. Выпила перед сном Рус токс. Ночью все время кашляла, т.к. першение в горле мешало спать. Утром отсморкалась зеленью. Правая ноздря весь день слегка заложена, но при этом из нее подтекает прозрачная слизь, как яичный белок. В левой ноздре аномально сухо до корок. Хуже на улице, хуже стало вечером. Нос заложен, из него продолжает подтекать, и сопли стекают по задней стенке в горло. Сегодня с утра отсморкалась желтой слизью. Мне постоянно зябко, но вот горячих напитков не хочется – чай пью по привычке. Хотя в горле от него лучше. Зато с удовольствием пью компот комнатной температуры. Очень хорошо от горячей ванной. Очень неприятно прикасаться к холодным предметом любой частью тела: вытаскивать белье из стиральной машины, садиться на унитаз - ощущение, что все нервные окончания на поверхности кожи от холодного прикосновения. По коже постоянно бегают «мурашки». Ни лежать, ни спать не хочется.
Посоветуйте, что выпить, чтобы полегчало.
Подобное было у меня пару месяцев назад, но заложена была левая ноздря, а в правой были корки. В этот раз наоборот.
 
Все-таки что вас беспокоит сейчас БОЛЬШЕ ВСЕГО?

Как вы лечились в прошлый раз? Озноб для вас непривычен? Герпес не в первый раз? Как настроение?
 
Анна, спасибо, что ответили. В прошлый раз я со всей семьей выпила гельземиум, но мне не помогло. А потом как-то за болезнью детей я о себе особенно и не думала. Больше ничего не принимала. Но такое состояние было 5 ночей, что вообще для меня не характерно. Обычно одна, максимум две тяжелые ночи, и всё. Озноб непривычен тем, что с утра до вечера и в объективно в теплом помещении знобит. Герпеса давно не было - года 3, наверное. Настроение, как ни странно, нормальное. То есть вообще ничем не отличается от обычного. Я бы даже сказала, что оно ненормально хорошее при таком состоянии. Вот сейчас к вечеру становится хуже из носа течет (только из правой ноздри). И тяжесть в голове от виска через весь лоб к виску сейчас только появилась.
БОЛЬШЕ всего напрягает течь из носа и его одновременная заложенность и тяжесть в голове.
А еще ощущение, что на открытые участки тела дует, хотя дома сквозняка нет.
 
Примите Гепар сульфур С30 3 горошины, завтра утром отпишитесь о состоянии.
 
Анна, докладываю: ночь спала ни разу не просыпаясь. Спасибо! С утра из носоглотки вышел комок какого-то желто-коричневого цвета. Отсморкалась бледно-зеленой слизью с нитевидными включениями. Все из носа спустилось в горло (по Герингу
smile.png
). Откашливается что-то бледно-зеленое. (Извините за натурализм, но, думаю, что вам в отслеживании действия ГЛС это знать не помешает). Состояние значительно лучше вчерашнего. Отвела ребенка в сад, на улице обратила внимание, что мне хорошо - не то, что предыдущие 2 дня. После учицы очень хорошо и в огромном количестве отсморкалась и откашлялась. В общем, наверное, придется еще раз пойти прогуляться для улучшения самочувствия. Спасибо Вам.
 
Дела в порядке. Сопли отсмаркиваются в огромных количествах - светло-зеленые, нитевидные. В правой ноздре булькает. Откуда их там берется такое количество - просто загадка. В левой - корки. Слегка подкашливаю. Охрипла еще вчера вечером. Вообще не знобит, но теперь мне постоянно жарко. А в целом - нормально. Спасибо.
 
Back
Сверху