Стоматологические проблемы

Lolli-pop

Новичок
Здравствуйте, если есть возможность, подскажите пожалуйста, чем можно снять воспаление, ели это оно. В октябре лечила кисту зуба, при лечении врач раскрывал сам зуб (верхняя левая 5) и соседний (левая верхняя 6). С 5-й все хорошо, после пломбирования каналов процесс заживления пошел замечательно, а вот 6 воспалилась, возникло нагноение, которое потом чистили, снова открывали каналы и ставили лекарство, носила временную пломбу, а потом меняла ее на постоянную. Все нормализовалось, но время от времени я ощущаю неприятный зуд внутри самой челюсти, в области корней зуба, который вызывает беспокойство. Боли как таковой нет, при жевании и накусывании неприятный ощущений нет, зубы функционируют хорошо, но вот это навязчивое чувство того, что все не так, как должно быть, не дает мне покоя. Постоянно хочется проверить, все ли там нормально, я их шевелю, трогаю и накусываю ими что-нибудь. Дошло до того, что стала просыпаться ночами от того, что сильно сжимаю челюсти и сдавливаю именно эту сторону. Пару дней назад сделала КТ, снимок показал, что все хорошо, только немного пломбировочного материала вышло за верхушку корня этой несчастной 6-ки и там образовалась маленькая гранулема. Врач сказал, что это признаки вялотекущего воспалительного процесса. Сам зуб трогать смысла нет, тк там сделано все, что только было можно сделать и сделано хорошо. При осложнении этого "счастья" в дальнейшем (если таковое произойдет) только удаление, тк каналы там уже не по разу перелечивались и сам зуб сложный или резекция верхушки корня.
Облегчение наступает во время жевания, хорошо реагирует на тепло, к холоду равнодушен. Утром все неприятные ощущения исчезают. Ухудшения от постоянного дергания зубов руками. Мне кажется, проблема больше в голове, нежели внутри. Буду благодарна за ваши советы.
 
Здравствуйте, Lolli-pop!
Скажите, как давно появились эти ощущения? Сразу после лечения или спустя какое-то время? Если позже, то вспомните, что этому предшествовало?
 
Эти ощущения появились сразу, и на повторном приеме я сообщала о них врачу, она все внимательно осмотрела - зубы в порядке. В январе я пропила противовоспалительные и все на несколько месяцев прошло. Думаю, мне таким образом удалось себя успокоить и тревожить я их перестала. А в мае, в период обострения поллиноза все возобновилось. Думаю, что вышедший пломбировочный материал нет-нет, да дает о себе знать, а беспокойные мысли ситуацию усугубляют.
Я писала, что к холоду равнодушны, но не уточнила, что речь идет о холодной пище или напитках, а вот если мерзнут ноги, то неприятные ощущения усиливаются.
 
Добрый вечер, Lolli-pop!
При Вашем нынешним хроническом состоянии (поллиноз) нельзя назначить средство, так как это может привести к обострению и к быстрейшему удалению зуба.

Если Вы лечите поллиноз лекарствами (а это подавление), возможно поэтому произошло обострение с зубом. Если обходитесь без лекарств, то все равно надо дать время организму завершить реакцию на цветение и не подавлять другие симптомы, если они есть или появятся. Возможно, тогда зуб успокоится сам.
Если Вы приняли решение восстанавливать свое здоровье гомеопатией, тогда мы не рекомендуем принимать никаких аллопатических лекарств. Они действуют подавляюще, т. е. создают новую неподобную болезнь, вызывая лекарственные симптомы, чем создают барьер для излечения гомеопатией.
Поэтому советуем дать организму самому адаптироваться к нынешнему состоянию, стараться избегать всего, что ухудшает его, и если симптомы еще останутся напишите нам.
 
Добрый вечер, Lolli-pop!
При Вашем нынешним хроническом состоянии (поллиноз) нельзя назначить средство, так как это может привести к обострению и к быстрейшему удалению зуба.

Если Вы лечите поллиноз лекарствами (а это подавление), возможно поэтому произошло обострение с зубом. Если обходитесь без лекарств, то все равно надо дать время организму завершить реакцию на цветение и не подавлять другие симптомы, если они есть или появятся. Возможно, тогда зуб успокоится сам.
Если Вы приняли решение восстанавливать свое здоровье гомеопатией, тогда мы не рекомендуем принимать никаких аллопатических лекарств. Они действуют подавляюще, т. е. создают новую неподобную болезнь, вызывая лекарственные симптомы, чем создают барьер для излечения гомеопатией.
Поэтому советуем дать организму самому адаптироваться к нынешнему состоянию, стараться избегать всего, что ухудшает его, и если симптомы еще останутся напишите нам.
Здравствуйте, спасибо за ответ, я дважды принимала конституциональные средства по рекомендациям специалистов этого форума, но они преимущественно решали и решили другие серьезные проблемы, а вот поллиноз остался и появились зубные проблемы. Думаю да, надо копать глубже и анализировать весь комплекс, а не зубную проблему изолировано.
 
Lolli-pop, доброго времени суток!
Вы правильно думаете, что целостный подход более уместен. Советуем Вам реакцию на лечение после приема КС продолжать отслеживать у гомеопата, который его назначал, т.к. конституциональное лечение порой требует повторных приемов, если какие-либо проблемы со здоровьем продолжают беспокоить или обострились.
 
Back
Сверху