Срочно. Помочь Крысе

Наталья190275

Активный участник
Здравстуйте дорогие Гомеопаты! Помогите советом или даже назначением!!!
Крысе ориентировочно год и 3-4 мес. Родила 22 января. Для неё это было поздно для первых родов, но Господь милостив и по горячей молитве, она родила нормально и сама. 8 шт. на 2 день выжили 4 ро самых крепких. Надо сказать, что самец у неё появился ещё 5месяцев назад, но вот она только через столько забеременела.Хотя мы уже привыкли и забыли, что она не беременеет. Она всю жизнь как- то хрюкает, издаёт звук ( обычно крысы молчаливые животные). Я думала, может какая-то инфекция типо плазмоза. Ей не мешало. И вот почти через месяц после родов, когда она практически выкормила, вырастила детей у неё случился срыв. Она потеряла активность, спала большую часть. Другую часть сидела нахохлившись, часть вниз головой и очень тяжело дышала всем телом. С приоткрытым ртом, вся трясясь. Но временами мы подходили и она интересовалась и едой и прогулкой. Решили дать ей АРСЕНИКУМ АЛЬБум сначала 6 потом нашла 30. На вторые сутки ухудшение в виде опухшей вокруг глаз морды, всклокоченной ещё больше шерсти, каменной грудной клетки и даже сиреневых задних ног, малоподвижных. Это было жутко!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Зная, что крысы гаснут за сутки- двое.................... Утром нашла её прежнюю с розовыми рабочими лапами, аппетитом и без опухшей мордашки!!!!!!! НО вот уже 3сутки после ухудшения и всё одно и тоже. Она ест, пьёт, гуляет если предложить, но всё оставшееся время сидит в болезненной позе и тяжко дышит всем телом с приоткрытым ртом.Её не отпускает до конца....
Что скажите?! Я по опыту знаю, что когда симптомы меняются, то для последнего направления, толчка, могут назначить что-то ещё. У меня ощущение, что что-то ещё необходимо для возвращения к обычной резвой, спокойной жизни.IMG_20210223_185940[1].jpgIMG_20210223_124347[1].jpg
 
Последнее редактирование:
Я бы подозревала какую-то патологию в ней, которая предшествовала беременность - раз она не беременела долго. Может быть аденома гипофиза? Она не теряла равновесие эти дни?
 
Молли, здравствуйте!!
Детки все в норме! Сегодня фотографировали, такие шиложопики, невозможно застать нормально в кадре) Отделили их в соседнюю клетку на время болезни мамы,они по маме скачут, тяжело ей. Развивались хорошо. Нет, равновесие у неё было в норме! когда лапы посинели, посереневели, она больше на попу садилась, но не покачивалась вроде. Не заносило. Две девочки и два пацана.IMG_20210223_130315[1].jpgIMG_20210223_130837[1].jpg
 
Она 90% времени сидит как на первом фото на лапах, скукожившись.Шерсть торчком, вокруг глаз припухло. Дышит порывисто, тяжело.Место где рёбра вроде как увеличено и твёрдое, а ниже ( условно где талия) при дыхании ходит ходуном туда сюда. И такое дыхание уже 5- 6 дней !!!!!! Пьёт редко, ест обычную свою пищу.Ни тепла ни холода не хочет. Т.е не прячется туда где теплее, быстро слазит с рук, но и на пол не идёт. Апатична, не интересуется ни лежаночками своими ни детьми, но и не агрессивна. Когда садим к детям проведать их, она тут же усаживается в привычную позу дышать.Беленькая младшенькая дочка не отходит от неё и спит с ней, сочувствует. Без мамы носится как угорелая со всеми... КСТАТИ!!!! Я ещё грешу, что перекормила её белковой пищей((( Она же потеряла вещества, кормит. Давала больше обычного отварного мяса, хрящиков, переваренных косточек, творожку, сметанки. Всё лопала с радостью. Впрочем и самец ел то-же.
 
Вот её покалыхивает, головой и передней частью вперёд, назад, но зад сидит твёрдо.Голова иногда пошатывается и в бока. Но когда её гладишь или берёшь, она собирается, шерсть ложится. Не трясётся, может побегать по своим ходам.Но совсем не долго. Потом садится, распушается и очень тяжело дышит вся без зада сотрясаясь.
 
Из того, что я прочитала об их болезнях, это похоже на инфекцию. Пишут, что надо чаще чистить клетку, убирать места где мочилась. Возможно корм играл роль. Дайте Pulsatilla 30 в ее воде, 1 горошину.
 
Здравствуйте дорогие Молли и студенты Гомеопаты! С 23го февраля, я сама попала в какую-то аутическую воронку ибо не понимала, что с моей крысой и стало ли ей лучше.Я не видела, что лучше, меня это мучило и вообще будто реальность изменилась. Когда через несколько дней подруги сказали, что Пульсатилла действует медленно, они прямо спасли мою психику ))))) Т.е. после приёма Пульсатиллы она ушла из клетки в тень, покой, в мешок с сушёной травой и я её сутки не видела. Когда увидела, она уже не была как раньше в предсмертных сотрясаниях как раньше, но и лучше ей ни как не стало. Это был разрыв моего шаблона.Как так?! И вот только 5 марта мы реально с дочкой увидели, что она ПОВЕСЕЛЕЛА!!!!!!! Она живёт так же в уединении, за трюмо в сене, но она активненько стала себя вести, выходит общаться с нами!!!! ( Такого не было раньше), просится в клетку с дочками!!! Отдохнуть в своих законных апортаментах! Мы очень рады!!!! И благодарны Молли и всем, кто верен Гомеопатии!!!!! Слава Богу за всё, и что мы с вами!!!
 
Здравствуйте дорогие Молли и студенты! На данное время мама всё ещё не та, что была до родов. Живёт нормально, но ещё дышит всем телом мордочка вниз.Напряжённо так. Ничего ей не давать?
А вот дочка, самая младшая ( беленькая) рахворалась. Меня удивило, что всё время, что она видела маму больную( хотя мы отсадили маму, но нена долго пускали к детям) малышка неотступно спала с ней) Потом Молли спрашивала не теряет ли ориентацию мать, так вот эта дочка стала со сременем странно себя вести поводить в бок головой, подскакивать внепопад. Будто действительно с координацией стало не в порядке. Потом она запоносила так, лилось из неё как из груши. Арсеникум помог через 3е суток только!!! Понос прошёл, подсадили к ней сестру, так она сидит по прежнему в темной норке, на контакт, игры не идёт, глазки прищурены, сама как клубочек скукоженная, ходит и прыгает так же клубочком, ест, пьёт, видимо тоже вирус(((
 
Наталья, я бы маме дала Sepia 30 в ее воде, можно несколько горошин в полной бутылочке (ее) воды.
 
Поняла!
А мелкой? Дочка как шарик выходит из укрытия только попить, перекусить. И глазки полузакрытые. Живот толстый. Мокрый, будто описалась. И в габаритах намного отстала от сестры.Лёгонькая как пушинка. Она и была меньше( выше на фото) но сейчас сильнее разница.
 
Последнее редактирование:
Маленькая сегодня утром улеглась в уголочке клетки и умерла. Поздно я обратилась.
Извините Молли, заняла у вас бесценное время.
Всё для чего-то. Останется опыт.
 
Back
Сверху