• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Срочно! Подскажите, пожалуйста тактику после выкидыша.

Марина! Беременность и роды не ведут доулы!!! Компетенции доулы состоят в эмоциональной поддержке, и информировании. Они не компетентны, чтобы вести беременность и принимать роды. Их работа - сопровождение в роддоме, а не ведение родов на дому. Таких историй много в интернете, но есть и достаточно плачевных.

Моя школа состоит из двух главных направлений: классиечская гомеопатия и классическое акушерство. ВОт сайт школы:
www.tropos-school.ru
Акушерки -- самостоятельные, профессиональные, компетентны для того чтобы вести беременность и роды на дому - есть в мире! Я занимаюсь такой практикой плюс обучением таких акушерок более 30 лет. Увы, в России пока еще таких специалистов очень мало. Но если Вы захотите рекомендации -- пожалуйста, обращайтесь! Мы приглашаем беременных на бесплатные консультации на акушерский курс (когда придет время!) -- во время пандемии это всё онлайн.
 
Здравствуйте! Зарегистрировалась на форуме очень давно, была молчаливым читателем. Я из "старичков" - гомеопатия, пиявки, ЕР...
Мне 39, есть трое детей. Случилась 4-я беременность. На 8 неделях появилась коричневая мазня. По УЗИ плодное яйцо на 5,5 недель, эмбриона нет. Было это 12 дней назад. За это время каждый день по немного выделения усиливались, живот тянуло схваткообразно. Температуры не было, аппетит хороший. Морально я быстро отпустила этого ребенка, хотя беременность была долгожданной. В общем, последние 5 дней тянущие боли усилились, а вместе с ними и выделения. Причем ночью и с утра все спокойно, а после обеда начиналось... Позавчера живот тянуло очень прилично, выходили небольшие сгустки с кровью. Держала наготове травы, гомеопатию. Уже начала волноваться, тк выделений прилично и долго это всё... Вчера живот болеть перестал, вышли сгустки крупнее. Ночь спала отлично, ничего не беспокоило. Утром вышло нечто бесформенное, типа куска печёнки. Думаю, плодное яйцо или его оболочки. Эмбриона не обнаружила. Сейчас ничего не болит, выделения стали умереннее. Неприятного запаха нет, пахнет слабее, чем послеродовые лохии. По моим ощущениям все близится к завершению.
Вопрос, ради которого я решила написать, состоит в том, стоит ли через какое-то время сделать узи, чтобы убедиться, что все очистилось и вышло? Или можно положиться на свои ощущения? К сожалению, видимо, из-за отсутствия у меня сообщений я не могу прочитать тему про выкидыш, на которую тут неоднократно давали ссылку - пишет, что у меня нет на прочтение прав.
Буду очень благодарна за ответы.
 
Добрый день!
Сделать УЗИ после выкидыша на маленьком сроке, если нет признаков воспаления, не обязательно.
 
Здравствуйте, Мелания! Большое спасибо за ответ! Если не сложно, подскажите ещё, пожалуйста, какие травы/БАДы можно принимать для восстановления? Гомеопатию? У меня низкий ферритин, плюс довольно много крови потеряла с этими выделениями, плюс сама худая и маленькая... Пью хелатное железо, витамин Е, омегу.
Ещё раз благодарю!
 
Марина! Беременность и роды не ведут доулы!!! Компетенции доулы состоят в эмоциональной поддержке, и информировании. Они не компетентны, чтобы вести беременность и принимать роды. Их работа - сопровождение в роддоме, а не ведение родов на дому. Таких историй много в интернете, но есть и достаточно плачевных.

Моя школа состоит из двух главных направлений: классиечская гомеопатия и классическое акушерство. ВОт сайт школы:
www.tropos-school.ru
Акушерки -- самостоятельные, профессиональные, компетентны для того чтобы вести беременность и роды на дому - есть в мире! Я занимаюсь такой практикой плюс обучением таких акушерок более 30 лет. Увы, в России пока еще таких специалистов очень мало. Но если Вы захотите рекомендации -- пожалуйста, обращайтесь! Мы приглашаем беременных на бесплатные консультации на акушерский курс (когда придет время!) -- во время пандемии это всё онлайн.
Мелания, здравствуйте. Получила уведомление в теме, и решила вас поблагодарить, спасибо за рекомендации, которые вы давали. все прошло хорошо, кровь закончила тогда идти примерно на 8 день.
Сейчас жду месячных и хочу сразу пытаться снова. Но появились жалобы на головокружение. Раньше жалобы на "ВСД", приняла, что это эмоциональное, научилась жить с этим, стала делать йогу , больше гулять.
А сейчас больше, как укачивание, неделю назад появилось, надеюсь, что это затяжное ПМС, такое вообще бывает после выкидыша пере новыми месячными, вроде как гормоны "настраиваются"?
И еще вопрос, в левой груди побаливает и кажется маленькая шишечка, не могу точно сказать,можетли это быть следствием выкидыша, что закупорились протоки или что-то такое?
 
Мелания, здравствуйте. Получила уведомление в теме, и решила вас поблагодарить, спасибо за рекомендации, которые вы давали. все прошло хорошо, кровь закончила тогда идти примерно на 8 день.
Сейчас жду месячных и хочу сразу пытаться снова. Но появились жалобы на головокружение. Раньше жалобы на "ВСД", приняла, что это эмоциональное, научилась жить с этим, стала делать йогу , больше гулять.
А сейчас больше, как укачивание, неделю назад появилось, надеюсь, что это затяжное ПМС, такое вообще бывает после выкидыша пере новыми месячными, вроде как гормоны "настраиваются"?
И еще вопрос, в левой груди побаливает и кажется маленькая шишечка, не могу точно сказать,можетли это быть следствием выкидыша, что закупорились протоки или что-то такое?
Можно кровь сдать, проверить гемоглобин.
Насчет шишечки - я бы ждала месячных, скорее всего пройдет после них.
 
Можно кровь сдать, проверить гемоглобин.
Насчет шишечки - я бы ждала месячных, скорее всего пройдет после них.
Спасибо. Гемоглобин в норме, был низкий ферритин, я полгода его понимала и видимо это помогло сохранить норму. Ферритин не сделала правда, но гемоглобин в норме)
Думаю, стоит ли идти к неврологу, а то потом все жалобы будут списаны на Бер-ть. Ну а может просто от шейного отдела такое, кажется, он связан с меткой, может как-то там что-то поменялось)
Спасибо ещё раз
 
Back
Сверху