Срочно! Нужна помщь! Кажется гайморит?!?!?

Bolya

Новичок
Здравствуйте,
Месяц назад переболела гриппом, лечилась аллопатией.
В ВС была в бане. С ПН началось с горла, больно глотать было справа, небольшой насморк, в СР вечером поднялась Т до 38.5 и в ЧТ держалась около 39 и ломило тело, в ПТ прошла и со СР пошла зеленая слизь по пол столовой ложки за раз.
Сегодня настроение совсем плохое, ничего не хочется, и чтоб никто не трогал, хочется лежать в тепле, внимания как в детстве, много что раздражается, страх серьезных осложнений.
Жажды нет, язык розовый, похожу выпью чай легче не на много. Легче от хождений, но при наклонах давление в голову.
Постоянно заложен нос справа. Сегодня с утра проснулась с залепленным правым глазом, под ним же на правой щеке небольшой отек, при надавливании больно. Периодически хочется высморкаться и выходит зеленая густая слизь, нос начинает дышать, но через полчаса снова закладывает. Болит почти вся правая часть лица, верхняя челюсть (зубы) и отдает в весок. К вечеру поднялась Т - 37.5. Ломоты нет. Аппетита нет.

Что посоветуете?
 
К свежему воздуху как относитесь? Вам холодно или жарко?
 
Сейчас мне скорее жарко, но на свежий воздух не хочется.
 
Пульсатилу 30 3 горошины попробуйте. Утром напишите, какие будут изменения.
 
Спасибо вам большое! А то уже замучилась! Завтра напишу...
 
Доброе утро!)
Сегодня легче. Настроение улучшилось. Аппетит есть. Температура 36.8. Явная боль в правой щеке и верхней челюсти практически прошла. При надавливании также больно. Слизь периодически высмаркиваю и нос дышит. Но заложенность где-то внутри чувствуется. И немного тяжеловатая голова сзади.
 
Если действительно стало легче, то тогда ждем. Как станет хуже, напишите.
 
Добрый день!
Все эти дни самочувствие было и есть удовлетворительное. Настроение и аппетит хорошие. Температуры не было. Только простывший заложенный голос, но при этом слизь отходит периодически. Но! Сегодня захотелось промыть нос по йоговскому методу (через одну ноздрю соленая вода заливается, а через другую выливается). Из левой все протекло спокойно и вышло немного слизи, а через правую не хотела воды выливаться. И после этого стало хуже себя чувствовать. Появилась небольшая тупая боль в переносице справа, и отдает в правый глаз, ну и заложенность в правой стороне сильно чувствуется. Хочется полежать, но когда ложусь, боль и давление становятся сильные и даже пульсирующие в носу, переносице и стало больно нажимать на правым глазом, но ближе к переносице. Видимо зря я нос поробовала промыть?
Что теперь посоветуете?
 
Настя обязательно ответит. Хотела только сказать, что мы промывать нос вообще не советуем, а заложенный нос нельзя промывать особенно (об этом говорят даже врачи). Последствия этого сейчас вы и наблюдаете...
 
Полежала на левом боку и отпустило.... То есть сейчас давления в переносице и в глазу нет. Но за все это время слизь не отходила. Заложенность справа внутри чувствуется сильная, неподвижная, но дискомфорта явного не приносит. Настроение при все при этом веселое!.
Вообще спасибо вам, девочки, что вы где-то есть и с вами вот так просто можно поговорить, пожаловаться и посоветоваться))) за вашу помощь всем!
Наблюдение-дополнение: со мной каждое весну такое случается, что вдруг начинает выходить зеленая слизь густая из носа и стекать в горло, и проходить само, но обычно это было без каких-либо других симптомов, а в этом году вот так болезненно!
 
Что вы посоветуете? Продолжать наблюдать за своим состоянием?
 
Да, я бы пока просто наблюдала. Единственное, что можно и нужно делать - то, что облегчает Ваше состояние. Свежий воздух, движение или еще что-то. Так быстрее придете к нормальному самочувствию. Если у Вас подобная ситуация каждый год, то возможно это повод попасть на очный прием к гомеопату за конституциональным лечением, после которого вполне можно от нее избавиться.
 
Я как раз подумывала об этом. Сама я из Тольятти, но бываю периодически в Москве. Не могли бы вы подсказать к кому в Москве можно обратиться и попасть на очный прием?
 
Back
Сверху