Солнцезащитные крема детям и взрослым

lochicas

Новичок
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, с точки зрения гомеопатии стоит ли ребенку (да и взрослому) наносить солнцезащитный крем, если речь не о море, а о прогулках по улице в дневное время в панамке? А если на море? Спасибо!
 
Добрый вечер!

С точки зрения гомеопатии солнцезащитный крем не стоит наносить ребёнку и взрослому.

С гомеопатической точки зрения крема, масла и т.п. являются подавлением. У кожи есть много функций. Например, выделительная (пот). Также с кожи постоянно происходит отшелушивание верхних слоев. На коже существует свой микробиом - полезные бактерии которые защищают организм от внешних воздействий. Это только часть функций кожи. Нанося крем или масло мы вмешиваемся в самостоятельную работу кожи.

Солнцезащитные крема содержат вредные вещества, которые могут оказывать канцерогенный эффект.

Солнцезащитные крема позиционируются как средства защиты от солнечных ожогов, а также рака кожи. Однако помимо солнечных ожогов может быть и тепловой удар. Поэтому мы не рекомендуем длительное пребывание на ярком солнце. Для предотвращения солнечных ожогов не стоит быть на солнце в пики солнечной активности, а если есть необходимость, то лучше использовать закрытую одежду.

Для возникновения рака кожи должна быть предрасположенность, наследственность, ослабленный организм. С точки зрения гомеопатии человек должен быть подобен этому заболеванию, чтобы заболеть им.

Солнечные лучи являются полезными для человека. Адекватное пребывание на солнце помогает вырабатывать витамин D, который в свою очередь участвует во многих процессах в организме, в том числе для предотвращения некоторых видов рака. Для детей витамин D способствует гармоничному развитию костной системы.
 
Back
Сверху