Слизь в горле

Здравствуйте! Прошу вашей помощи. Уже около 4-ех лет мучаюсь со слизью в горле. Постоянное желание сплюнуть или сглотнуть, если этого не сделать чувствуется неприятный запах изо рта, на данный момент гнилостный. Язык с желтоватым налетом и отпечатками зубов. В правой миндалине в дырочках есть белые шарики. Думаю от них и идет этот запах. Не удается их выполоскать. Горло болит немного только по утрам, задняя стенка,если выполоскать слизь все проходит и в течение дня не беспокоит. Горло может сильнее болеть от холодных напитков или если замерзнуть. В носу тоже есть слизь, утром ввсмаркивается желтоватая, днем есть немного, но через нос выйти не может, выходит через горло. Часто болею простудными заболеваниями, почти всегда вместе с детьми(раз в 2-3 месяца) Всегда одиноково начинается с усиления боли в горле, и потом сильнейшего насморка с зелеными густыми выделениями, которые очень долго проходят(более 3х недель) Антибиотиками лечилась 2 года назад(был тонзилит). Из-за проблемы с горлом уже развились комплексы(меняется голос, стараюсь держаться подальше от собеседника, рот недостаточно открываю при произношении) все потому, что думаю, что от меня неприятно пахнет. Сейчас появился еще запах пота неприятный и у выделений из влагалища аналогично(кисловатый запах) Волосы достаточно сильно выпадают.Также есть еще геморройный узел, он уже у меня более 10 лет, еще в юности образовался по непонятным причинам. По вечерам чувствую усталость в ногах, легче становится если их поднять. И бывает еще болят под левой коленкой вены.Мне 29 лет, нахожусь в декретном отпуске, первого ребёнка родила в 24, второго в 27, гв было в первой беременности 1,3 месяца, во второй 1,6 месяцев. Детей рожала сама, беременность проходила хорошо. Дети 24 часа в сутки со мой, на себя времени катострофически не хватает. Я смуглая брюнетка, рост 164, вес 57 кг, за последний месяц набрала 3 кг. Была обычно 54-55кг. Часто чувствую усталость, даже может быть с утра, раздражительность. Часто в течение дня может меняться настроение, иногда даже сама не могу понять что этому способствует. Прошу помочь хотя бы с проблемами в горле, т к понимаю что с таким букетом в переписке сложно что-то понять и назначить правильное лечение.
 
Наталья, здравствуйте!
Данный форум предназначен для помощи в острых состояниях. Ваша ситуация, судя по длительности - неострая и говорит о тенденциях Вашей конституции. Ранее вы принимали антибиотики и, возможно, другое лечение, которое действует подавляюще на симптомы, мешая жизненной силе завершить острый процесс, тем самым способствуя его хронизации. Для полноценного исцеления Вам желателен очный гомеопатический прием, на котором гомеопат сможет составить подробную хронологию возникновения Ваших симптомов, рассмотрит этиологические факторы, семейный анамнез, Ваш темперамент, список принятых лекарств, и сможет сделать выбор подобного гомеопатического средства, а затем отследить Вашу реакцию на него.
На данный момент у Вас есть возможность получить помощь студента-практиканта школы Тропос из Вашего города, это бесплатно. Если у Вас есть желание - отпишитесь.
 
Да, мне было бы это очень кстати, т к попасть на прием к хорошему гомеопату пока нет возможности. Если это действительно бесплатно?! Я нахожусь в г Краснодар
 
Back
Сверху