• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Сильный нарыв у кота

bouton, добрый вечер. Хочется уточнить не было ли после укуса клеща какой-либо симптоматики у котика, может быть в поведении что-то менялось?
Хотелось бы понять как котик до драки вёл себя на даче, насколько активно гулял? Также хочется попросить фото раны на сегодняшний момент.
 
Доброго дня, Сегодня, уже лучше, более активный, выходит на улицу, даже ушел на время гулять, ест еще слабо, привередничает...
Ранку сейчас вышлю
 
Добрый день Бутон.
Хочется уточнить не было ли после укуса клеща какой-либо симптоматики у котика, может быть в поведении что-то менялось?
Хотелось бы понять как котик до драки вёл себя на даче, насколько активно гулял?
 
Доброго дня. Неделю назад наш кот снова подрался с тем же котом. Такого испуга, как в прошлый раз у него не было, мы обнаружили рану на спинке, обработали ее календулой. Она быстро зажила. Но оказалась еще одна рана была у него на животе, и мы ее не заметили. А обнаружили уже только уплотнение. Сейчас она очень нарывает, он сегодня стал ее лизать, она где-то 5х5 см., как камень. И через то отверстие, где была рана, она не выходит, так как уже там все зажило. Кот кушает умеренно, гуляет по утрам и вечерам. Что делать? надо ли ехать к ветеринару, вскрывать/не вскрывать? Мы сейчас на даче. Прилагаю фото...Заранее Спасибо!
P.S. В кружочке выделила место прокола от когтя.
 

Вложения

  • 4.jpg
    4.jpg
    960,8 КБ · Просмотров: 16
  • 1.jpg
    1.jpg
    101,4 КБ · Просмотров: 20
Здравствуйте Бутон, конечно лучше показать ветеринару.
Что значит кушает умеренно, меньше чем обычно?
Как он пьет?
Поведение изменилось?
Как вы определили что рана нарывает?
Температура вокруг уплотнения повышена?
 
Дюсен, здравствуйте, ждем ветеринара. До сегодняшнего дня, он был обычного поведения- это значит был с нами, не прятался. Сегодня сидит в шкафу целый день, с утра немного поел сухого корма, днем я его попоила сама. Как я поняла, он сегодня ночью или с утра стал интенсивно лизать рану и она стала такой, до этого ничего не было, кроме уплотнения. Я думала, что она вскроется через отверстие прокола, как и в прошлый раз. Температура вокруг раны повышена., увеличена сильно, не дает дотронуться, больно ему.
 
Приехал ветеринар, вскрыл абсцесс, очень много гноя... уколол антибиотик, сказала колоть 4 дня и прикладывать меколь.
 
Бутон, абсцесс проколол ветеринар или разрезал?
Как общее состояние кота после операции?
Аппетит, жажда, слабость?
температура сохраняется?
Поведение какое?
 
Она его проколола, так как не взяла с собой скальпель, лежал все это время, а сейчас вышел из шкафа и хорошо с аппетитом покушал. Еще течет из раны и гной немного, и кровь, еще остается хорошая припухлость, он зализывает, сняли повязку, ждем мужа, должен привезти мазь, чтобы приложить ему. Надо ли подключать гомеопатию?
 
Бутон лучше не мазать место прокола.
Не перевязывать и больше антибиотик не колоть
Дайте коту Ledum 30 сегодня вечером, а завтра пишите
 
Поняла, смогу дать ледум только завтра с утра, когда приедем домой в город, Поняла, что мазать и перевязывать бесполезно, сейчас вышел гной с кровью до конца, там образовалась дырочка, через которую все вышло.....Я обработала рану календулой в разведении с водой, как советовали мне в прошлый раз...Спасибо огромное, завтра отпишусь...
 
Доброго дня, сегодня в 11,00 дала нашему питомцу ледум 30 , с утра он был на улице, покушал, сейчас приехали в город, лежит на кровати, в шкаф не прячется, дает посмотреть рану, еще есть гной, я обработала перекисью и хлоргексидином, промыла ее через дурочку, вокруг восполнение и уплотнение. Когда прикладываю палец к уплотнению, оно не горячее. Как нам быть дальше? Спасибо! Фото прилагаю
 

Вложения

  • photo_2021-07-28_14-14-43.jpg
    photo_2021-07-28_14-14-43.jpg
    81,1 КБ · Просмотров: 15
Мне немного боязно и страшно, что рана такая воспаленная, а я ничего не делаю......
 
Back
Сверху