СРОЧНО! Сильный нарыв у кота

bouton

Активный участник
Доброго дня. Нашему коту -8 лет, резко стало очень плохо. Вчера он на даче подрался с котом очень быстро все произошло, после этого долго себя лизал, и к себе не подпускал. Потом спрятался в ногах мужа и заснул. Утром не поросился на улицу, сидел на стуле и ждал, когда мы выйдем, вышел с нами, пописал, покакал и спрятался под одеяло. К еде даже не подошёл. Повезли к ветеринару, она его внешне посмотрела, живут мягкий, зрачки нормальные, температура на 39,8, повышена. Сказала, что возможно стресс. Выписала капли успокоительные на холку.
Накануне вечером приехали на дачу, до драки кот поел , выходил га улицу… как обычно. Ещё две недели назад его укусил клещ, я давала ему нозод от клеща. По характеру он очень добрый, ласковый, все время рядом с нами… сегодня целый день лежит, прячется под одеялом, не встаёт, даёт гладить себя, но когда берёшь га руки, сразу начинает бурчать, хочет, чтобы отпустили и снова прячется. Может ли это быть из-за стресса и что нам делать? Спасибо
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    1,7 МБ · Просмотров: 21
После того, как я вам написала, решила попоить водой нашего кота, после этого он встал, покушал, сходил на улицу, пописал, прошёлся и снова вернулся на кровать, продолжает лежать….
 
Бутон, подскажите, какие-то телесные повреждения есть у котика после той драки? Он зализывал рану?
 
Доброго дня, Лилиана, да нашла я сейчас царапины на шее и на задней части спины, где он не давал дотронуться, сразу было сложно понять, так как крови не было, а под шерстью ничего не видно было и не давал себя осмотреть. Сейчас мы уже дома, он кушает, приходит, но еще иногда прячется под ванной.
 
Доброго дня, Сегодня второй день, как дали котику арнику. Обнаружили на спине ближе к хвосту царапины от когтей, около 5,и все эти места ему болят, в одном месте там даже с глубокой царапиной образовалась шишка, в величину с каштан. Он ее сегодня активно лизал. Проводит время в шкафу, выходил сегодня раза 3, кушал раза 2 совсем чуть-чуть. Такое чувство, что была температура, ушки были горячие, но мы не измеряли ее.
 
Доброе утро. Вот эта рана, которая его беспокоит, но с нее шишка сегодня с утра уже спала, немного течет рана. Остальные ранки подсохли и практически зажили. Сегодня с утра немного покушал и продолжает лежать в шкафу. Всю ночь спал у нас под кроватью.
 

Вложения

  • photo_2021-07-07_12-11-09.jpg
    photo_2021-07-07_12-11-09.jpg
    147,5 КБ · Просмотров: 17
Вы можете давать arnica30 из раствора еще сегодня и завтра по одному разу. Все должно заживать нормально у котика, прятаться он еще может какое-то время, так животные переживают стресс.
 
Добрый день, сегодня с утра посмотрели ранки у котика и та, которая была с уплотнением стала гноиться, из нее вышло около столовой ложки гноя и еще есть вторая, чуть поменьше, которая тоже гноится. Нужно ли обрабатывать ранки? И стоит ли еще продолжить средство?
 
Общее состояние - целый день лежит в шкафу на полке, выходит редко кушает мало, пьет чуть-чуть, вчера мы пошли вечером прогуляться семьей. И когда мы вернулись, он нас встретил, что очень хорошо, спал сегодня ночью у меня в ногах. Тоже хорошо.
 
Бутон, скорее всего та шишка была гнойным абсцессом и сейчас он вскрылся. Вы можете обрабатывать рану раствором календулы - несколько капель спиртовой настойки (обычной из аптеки) на 200 мл воды (развести, встряхнуть).
Arnica больше не давайте.
Наблюдайте за котиком и за раной, пишите.
 
Доброго дня, мы сейчас на даче с котиком, он боится улицы, сидит в шкафу или спит на кровати, утром, около 5 утра просыпается, приходит, как обычно, просится, но на улицу пойти боится, кушает очень слабо- у нас сейчас жара +33, сегодня поел в 9 утра, и целый день лежит, не просит, сейчас отварила курочку, практически ничего не съел, но стул сегодня был. Вокруг раны еще есть небольшое уплотнение. Немножко переживаю за его состояние
 
Back
Сверху