СРОЧНО! Сильные мышечные боли , не могу спать, помогите!!!

Арина

Новичок
Доброго дня! Прошу помощи , замучилась от сильнейших мышечных болей в течение 4х суток. Заболела после сильного переохлаждения, разгоряченная и потная оказалась под бешеным кондиционером, заморозил меня. Скованность появилась тем же вечером , а на следущий день после переохлаждения сильнейшее мыш.напряжение, в 13ч.очень резко подняла темпер.до 38.5 с потрясающим ознобом, синими губами и ногтями. После обильного питья и малины согрелась таки , начала сильно потеть. Потеет все 4 дня все тело , больше голова и туловище, пот без запаха , обильный. Потею сразу же , как только пью или ем, сразу же вся покрываюсь испариной. Темпер.3 дня держалась 37.5-37.8, сегодня первое снижение. Больше всего беспокоят сильнейшие мышечные боли , больше всего болит спина. Боли переместились. В первый день шея и плечи , во второй и третий между лопатками и ноги. Сегодня ночью- нижние ребра , поясница , подвздошные мышцы. Легче становиться от тепла, поглаживания , медленного раскачивания. Сидеть неподвижно почти не могу , все время качаюсь как неваляшка. Чисто теоретически я , наверное , могу потерпеть( терпение у меня есть , 5 детей), но всетаки хотелось бы уже начать лучше себя чувствовать, расслабиться , успокоиться и начать нормально спать. Эмоционально все тоже напряжение , ощущение , что не могу себе позволить болеть, лежать , дела стоят , время уходит. Тело пытается меня отжать после периода тяжелой работы и накопившейся усталости , а я это не очень принимаю. Раздражение. Вымученность какая-то. Буду очень признательна за помощь
 
Арина, примите rhus-tox C30 - разведите три горошины в 200 мл воды, сильно потрясите (например, в пластиковой бутылке), сделайте глоток сейчас и ближе к вечеру. Потом пишите. Средство принимайте за полчаса до и после еды и питься, перед каждым приемом встряхивайте, храните в холодильнике. Избегайте антидотов - мяты, камфоры, ментола, всего, что пахнет подобно.
 
Да , благодарю!!! Вчера весь день думала его принять , но не решалась и не знала режим приема.
За утро боли стали активнее по телу мигрировать, то в спину , то в лопатки , то в ноги. Вообще не было покоя, ходила по дому как маятник. Потом стало потихоньку расслабляться. Остались только в стопах судороги. Принимаю Рус!
 
Лилиана, сегодня после двух приемов Рус с30 малость я обмякла и поспокойнее стала, температура нормализовалась. Все боли сошлись в одно место - в районе 12 грудного позвонка, ощущение вбитого кола. Эмоционально точно легче , напряжение уменьшилось. И еще мелочь - появился зудящий красный прыщ без головки в середине грудины, видимо организм демонстрирует, что правильным путем идете , товарищи)
 
Последнее редактирование:
Хорошо, Арина, пишите утром как ночь пройдёт. Если будете просыпаться от болей, можете сделать ещё глоток.
 
Доброго утра! Перед сном решила выпить обычную свою минеральную добавку( кальций , магний , микроэлементы), которую всегда очень хорошо переношу. Но тут на фоне гомеопатии она подействовала совсем не так как я привыкла. Вместо расслабления у меня все мои боли этих пяти дней, все вернулись с новой силой !!! Плечи , лопатки , поясница, судороги ног. Это около 22-23ч. Полчаса металась, потом нашла стакан из которого эту добавку пила, антидотировала. И через полчаса выпила Рус. Заснула! В 3-4 утра проснулась от сильной боли в середине спины и пояснице, а самое неприятное- с головной болью. Но смогла себя укачать. До 6.30 поспала. Проснулась-боли на месте , от пота мокрое все . Ощущение , что болею какой-то страшной инфекцией)))) Очень уже устала, похудела за эти дни . Головная боль - это мой старинный , с 17 лет симптом , возникает на сильное напряжение , голод , кровопотерю. Сейчас она не интенсивная, но я ее побаиваюсь , т.к.если она начнет нарастать, то это доходит до рвоты и потери зрения. ((( Поэтому стараюсь ее не допускать. Болит левый висок , глазница. Левый глаз немного выбухает наружу. Надеюсь , что после еды мне , как обычно , станет легче. Боль в пояснице заставляет меня по-прежнему качаться или ходить. Эмоционально- некое отчание присутствует , т.к.вчера было облегчение и надежда.. Усталость. Что скажете?
 
Арина, как называется добавка? Как вы ее антидотировали? Вы когда-то лечились у гомеопата?
 
Ресторейт. В стакан , в котором разводила ее, добавила водички , потрясла и выпила , подержав во рту. Лечила младшую дочь , но она выдавала на все ! препарпты гиперреакцию , поэтому мы пришли к тому , что препарат давали ей нюхать. Дочь очень похожа на меня.
Я врач с 25 летним стажем , гомеопатию изучала с юности по старым книгам , которые достались от бабушки-врача. Я даже не самоучка , потому что мои знания не систематезированы, но какие-то моменты гомеолечения мною осмыслены.
 
Поела , голова и спина полегче, обливаюсь потом , меняю кажде 10 мин рубахи
 
Арина, как сейчас ваше самочувствие? Вам больше жарко или холодно? Также хочется двигаться? Есть температура? Как эмоциональное состояние?
 
Последнее редактирование:
Лилиана , не могла писать , утром прям измотала себя ходьбой по дому , потом напряжение стало постепенно уходить. А сейчас мне жарко , малейшие движения или попить , поесть - тут же потею. И когда много пота , то уже холодно. Но даже когда жарко , мне не хочется холодного или раздеться , в тепле и от тепла лучше. Темпер.небольшая так и держиться. 37.2. Слабость очень сильная. Боли мышечные постепенно уменьшились, и такой маяты и беготни больше нет. Лежу. Тупая головная боль. Ну, и у меня абсолютно пропало обоняние. Так что весь кошмар теперь стал понятен((((( Чувствую слизистую в преддверии носа, как будто легкое жжение. Эмоционально грустновато, немножко всплакнула, смиряюсь с ситуацией. Спасибо за возможность совета!
 
Арина, вам нужен свежий воздух?
Есть жажда? Аппетит? Что-то хочется пить или есть?
Пот также без запаха?
Головная боль также слева где глаз?
 
Свежий воздух нужен, лежала сегодня головой в форточку. Жажды нет , я привычно много пью. Аппетит есть, но некот.продуеты прят отвращение вызывают , соленое например. У меня для меня все сейчас без запаха))) но вроде никто не говорил , что я пахну)
Головная боль слева , да!
 
Арина, примите phos C30 также в растворе сейчас и можете ночью повторить, если будете просыпаться. Пишите утром.
 
Здравствуйте. Простите , что исчезла. Переваривала полученные симптомы)). Не была готова к продолжению гомеопатического лечения. Сейчас дозрела. Отчитываюсь. За неделю боли поднимались все выше, добрались до головной боли , которая приходила ежедневно на нагрузку , усилия , к вечеру. И еще в носоглотке было немного трудноотделяемой слизи. Мышечные боли прошли полностью после бани и массажа. Сегодня первый день без головной боли. Но появилась очень болезненная язвочка на кончике языка, в ней ощущение жжения и покалывания. И еще по утрам стабильно белые слизистые выделения из глаз , больше слева. Обоняния практически нет, ннмного стала различать сильные запахи.
Эмоционально - подавленость , трудно улыбнуться , радоваться, раздражительность, утомляемость.
Phos так и не приняла неделю назад , именно его не оказалось дома , но и внутреннего желания лечиться не было совсем. Сейчас готова попробовать , но немного опасаюсь своих высокочувсивительных обильных реакций . Благодарна вам за возможность совета!
P.s. Вообще ощущение , что после ковида активизировалась грибковая флора в организме. Сегодня утром усиление конъюнктивита, левый глаз заплыл белыми с зеленым оттенком выделениями. На большом пальце правой ноги несколько плотных красных папул и гиперкератоз ( шелушение плотными чешуйками).
 
Последнее редактирование:
Арина, как вы сами поняли, у вас COVID, он может принимать различные формы в зависимости от конституциональной предрасположенности человека и при течении средней тяжести пик приходится на 10-11 день болезни. Мы считаем, что ухудшение после rhus-t могло не быть таким длительным, если бы вы продолжали лечиться на форуме. Rhus-t вероятно, немного подавил ваши симптомы, после чего заболевание продолжило развиваться своим чередом.
Чтобы сейчас подобрать новое средство, опишите пожалуйста снова общие симптомы -
вам холодно или жарко? вы потеете? что-то хочется или не хочется есть или пить? нужен ли свежий воздух?
Как та язвочка на языке?
И еще - вы стали снова принимать БАД Ресторейт?
Он содержит множество минеральных веществ в материальном виде полученных химическим путем, и может помешать гомеопатическому лечению. Обычно мы не рекомендуем минеральные БАДы, особенно при Ковид, а, если рекомендуем, они должны содержать только одно вещество природного происхождения (что является настоящей совокупностью - как и человеческий организм) и только индивидуально.
 
Последнее редактирование:
Спасибо за ответ. Ресторейт не принимаю. Потею от небольшой нагрузки , мне скорее жарко, воздух очень нужен. В маске даже минуту не могу находиться, оч.душно и жарко, может кружиться голова. Аппетит повышен. Голод и жажду оч.плохо переношу. Но конкретных пристрастий нет.
Есть страх , что я не смогу выполнять свою привычную нагрузку( уже вышла на работу) без привычных витаминов. А их , я понимаю , надо будет отменить на время лечения. Без них я сецчас очень раздражительная , вялая и слабая.
P.s. Про еду и воду еще точно могу сказать , что хочу теплого , горячего. Холод очень неприятен и снаружи и внутри. Ну и , пожалуй, сладкого мне хочется больше обычного. И в целом хочется покоя, тепла и помедленнее жить. Люди (а их много вокруг меня) раздражают, общаюсь на волевых усилиях.(((
На языке язвочка медленно пытается зажить, чуть-чуть менее болезнененная, но в целом она на месте, и она мешает, когда касаешься зубов.
 
Последнее редактирование:
Арина, примите Lycopodium30 в растворе, сделайте сегодня глоток и утром, потом пишите.
Какие витамины вы имели в виду?
 
Back
Сверху