Рыбий жир во время беременности

Yulayan

Новичок
Здравствуйте! Подскажите, стоит ли пить рыбий жир во время беременности если совсем не употребляется рыба?
 
Добрый день! Какой у вас срок и почему не употребляется рыба?
 
Здравствуйте, Наталья! Срок 26 недель. Не употребляю рыбу так часто, как необходимо( может разв месяц) не люблю замороженную ( сильно сомневаюсь в ее качестве) а свежую хорошую редко удается купить(
 
Yulayan, всё зависит от того, есть у вас дефицит Омега 3 или нет. Безусловно, самым доступным и легкоусвояемым способом получения этой кислоты является потребление жирных сортов рыбы, креветок, морепродуктов. Она также содержится в органических яйцах (из-под несушки), их достаточно в вашем рационе? Большое количество Омега 3 содержится в льняном масле, употребляете?
Если вы не едите эти продукты с начала беременности, то речь может идти о дефиците этой кислоты в организме. Тогда можно рекомендовать принимать рыбий жир.
Если питание все-таки сбалансированное, то я бы не рекомендовала нагружать печень БАДами, ей и так приходится трудиться в этот ответственный период с увеличенной нагрузкой.
 
Яйца как раз только из под несушки, и вообще все продукты максимально натуральные (мы живем в крыму в поселке). Еще собираюсь масло вечерней примулы- наверное вместе с рыбьим жиром действительно будет слишком много... Спасибо за ответ!
 
Back
Сверху