• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Розовый лишай+энтеровирус+ осложнение на руку Мальчик 10 лет

bouton

Активный участник
Добрый день, мальчику 10 лет, на правом плече было пятнышко недели две, я наблюдала, оно не проходило, потом стало увеличиваться сейчас в диаметре около 2 см....сходили к дерматологу, сказали, что аллергия, мазать гормональной мазью. Я в эти пятницу- 31 января дала ему arsenicim alba, субботу вечером, высыпала всего, живот, спина, ноги-бёдра, купала в коре дуба....сегодня с утра и на голове, маленькие , побольше, с признаками шелушения.... ещё начался насморк..... сам он бодрый веселый.....сейчас поедем снова к дерматологу, думаю пропишут нас лекарства.... принимать из не очень бы хотелось....Как можно помочь гомеопатией в нашем случае? И как долго проходят такие высыпания? Заранее благодарю за ответ.....
 
bouton, здравствуйте!
Уточните, кто назначил Вам ars? и в каком разведении принимали? с чем врач связывает аллергическую реакцию? Мальчика беспокоят на данный момент эти высыпания? есть зуд?
Гормональными мазями подавлять сыпи мы никогда не рекомендуем, это чревато возникновением, симптомов на более глубоких и важных уровнях организма, вместо поверхностных кожных проявлений.
 
Здравствуйте, были у доктора, поставила диагноз розовый лишай жибера не контагиозен, назначила болтушку: состав вышлю в приложении.... ars. Дала сама, посмотрела по книге Уллман, Риченберг....зуда нет, но появился сильный насморк....
 

Вложения

  • ADBBF4DD-EBE0-4BE4-9B71-9B7FE10DCB8A.jpeg
    ADBBF4DD-EBE0-4BE4-9B71-9B7FE10DCB8A.jpeg
    1,5 МБ · Просмотров: 29
bouton, розовый лишай - незаразное саморазрешающееся заболевание, среднее время течения болезни составляет от 4 до 6 недель, в редких случаях длится до полугода. На данный момент заболевание развивается своим чередом. Раз состояние мальчика бодрое и веселое самое лучшее - это просто ждать. Насчет мазей и болтушек наше мнение вы уже знаете. :)
 
Здравствуйте, наш розовый лишай почти прошел, еще остаточные явления на бедрах остались, но во время розового лишая к нам прицепился энтеровирус- в середине февраля поднялась температура 38,5 к вечеру, ребенка вырвало, потом полегчало, 1 день 37,3, и все, затем стали облезать ладошки, очень сильно, сейчас еще ступни, уже не сильно. В понедельник и среду сын ходи на волейбол (занимается), дерматолог, после очередного посещения, дала разрешение на посещение волейбола. В этот четверг( 27 февраля) ребенок пожаловался на слабость в левой руке, а в пятницу вечером, ему стало плохо, состояние тошноты, тем. 35,6, потом он заснул и все прошло, в субботу он пошел на барабаны ( занимается барабанами) и там не смог сыграть, рука левая не может нормально зажать палочку и не успевает за правой рукой, мы поехали к педиатру, как раз в среду ( 25 февраля) сдали анализ крови, она сказала, что хороший. Ребенок был очень напуган, плакал, она его посмотрела и сказала, что у него паническая атака, прописала неоробекс и экстракт валерианы. Но слабость в руке осталась и сегодня мы поехали в больницу к неврологу. Она установила ( прилагаю фото), потом отправила нас в инфекционную больницу, чтобы исключить полиомиелит ( ребенок не привит). Последние 5 лет мы не выезжаем из Беларуси, с иностранцами не общаемся. В инфекционке нам сказали, что в Беларуси нет реактивов на полиомиелит, от госпитализации мы отказались, она сказала, что надо наблюдать, и сдать анализ кала на полиомиелит, хотя, по ее словам, он скорее всего будет отрицательным, хотя это ни о чем не говорит. Еще невролог прописала ребенку нейромедин. Сказала, что нервы восстанавливаются долго. В общем, я сама очень расстроилась, хотела бы услышать ваше мнение, что мне делать в такой ситуации. Заранее очень вас благодарю
 

Вложения

  • photo_2020-03-01_20-40-06.jpg
    photo_2020-03-01_20-40-06.jpg
    217,8 КБ · Просмотров: 21
Да, мы уже давно, 3-4 года назад мы были у нее
 
С 17 февраля , сын готовился к конкурсу по барабанам, 22 и 23 выступал первый раз на сцене, сыграл, а потом даже заплакал, никто не видел, кроме учительницы. может это как то повлиять на руку?,я имею в в виду психологическая нагрузка....может, как-то нерв зажался
 
Доброе утро, bouton, этот случай не форумный, вам лучше обратится на прием к Молли. Если вы по каким-то причинам не можете обратится к Молли, есть вариант - прием у старшекурсника нашей школы бесплатно. При этом Молли проверит и одобрит назначение.
 
Добрый вечер, я не не заходила в кабинет и не увидела вашего ответа. А подскажите, как записаться к старшекурснику.
 
Здравствуйте! Чтобы записаться к старшекурснику, нужно звонить секретарю.
Тел. секретаря: +7 981 717 59 41
 
Back
Сверху