• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Рождение маленького Луки в Пасхальную ночь

Пыша

Активный участник
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей родов. Мне 32 года, и это были 3 роды. В начале немного предистории. В первой беременности малыш сидел на попе, была попытка родить самой, но ребёнок не опустился, мне дали поражать до раскрытия 7 см и как объяснила врач, потом пошли пустые схватки. Схватка идёт, шейка ещё немного приоткрывается, но давление сверху нет и она обратно закрывается, ставили окситоцин, может более сильные схватки заставят ребёнка опуститься, но ничего не помогло, в итоге кесарево. Когда была беременной вторым ребёнком, то настрой был только на естественные роды, договорилась с врачем в роддоме. В начале все шло хорошо, но опять ребёнок не опускался и акушерка на каждой схватке немного, совсем аккуратно стала подавливать на живот, и ребёнок пошёл вниз. Но самое страшное меня ждало впереди, это 2 часа потужного периода, ребёнок никак не мог выйти, как будто ему что-то мешало. И врач и акушерка после родов сказали, что у меня какие то проблемы со спиной и это мешало ему выйти. В итоге родила сама, ребёнок не большой 3100. И вот третья беременность. Беременность протекала хорошо, если не учитывать, что на сроке 25 недель я переболела пневмонией, а в остальном все было прекрасно. Всю беременность пила листья малины, собранные мною в конце мая - в начале июня в лесах Приозерского района СПб. Пила примулу по схеме для повторнородящих. А также сходила к остеопату, по поводу своей спины, из-за которой дети не опускаются. Понимаю, что надо было до беременности идти, но не сложилось. Остеопат сказал, что проблема не в спине, а в том, что у меня смещена матка на одну сторону и когда идут схватки, она мешает ребёнку идти вниз. И поправила мне её. И вот на сроке 34 недели и 6 дней у меня отошли воды, я была потрясена, совершенно не понимала, что делать дальше. Молли посоветовала срочно ехать в роддом. Связалась с врачем, она сказала приезжать в роддом, если с ребёнком все в порядке, то положат меня на дородовое отделение и будут ждать 2 суток, чтобы начались роды. С ребеночком было все хорошо, раз в 12 часов мне стали колоть укол (не помню название) для раскрытия легких ребёнка. Я в начале запротивилась, т.к. не люблю никаких медицинских вмешательств, но меня убедили, что это необходимо. Забегая вперёд, хочу сказать, что не знаю совпадение это или нет, но когда мы с малышом лежали в больнице, то с нами были детки, рождённые на таком же сроке, но которым не успели поколоть этот препарат, так лёгкие у детишек не открылись и в начале они лежали в реанимации с аппаратом вентиляции лёгких и это же лекарство кололи непосредственно детям. На второй день пребывания на дородовом отделении меня посмотрел врач и сказала, что шейка твёрдая ещё и нет никаких признаков начало родов, и если к завтрашнему утру ничего не изменится, то будут делать кесарево. Стимулировать медикаментозно такую шейку нельзя, а дальше без воды становится совсем опасно и для меня и для ребёнка. Для меня это был как приговор. Хорошенько поплакав я вспомнила, что в особых случаях Молли рекомендует масло касторки. И подумала, может это и есть особый случай? И действительно, Молли посоветовала принять 120 мл касторки, а также подобрала гомеопатическое средство (Пульсатиллу). Через 2 часа муж все привез в роддом, заранее смешав касторку с апельсиновым соком, чтобы ни у кого не возникало вопросов чем я занимаюсь. Муж очень беспокоился, назвал все это авантюрой и сделал легкую попытку отговорить меня. Но, во-первых, он хорошо знает, что если я что-то решила, то трудно переубедить, а, во-вторых, сильно доверяет Молли, поэтому не стал настаивать, чтобы я отказалась от задуманного. И вот в 16 ч я приняла касторку и каждые 2 часа стала принимать Пульсатиллу. Примерно через час в животе все забурлило, а ещё через минут 40 начался сильный понос, из туалета можно было не выходить. В 20 ч начались лёгкие схватки, как при месячных, каждые 30 минут они усиливались и интервал становился меньше. К 22 ч схватки стали достаточно сильными, уже приходилось активно дышать. Врач меня посмотрела и сказала, что раскрытие 2 см, я спокойно собрала вещи и пошла в родилку. Понос продолжался, из родилки бегала в туалет. В 23 ч врач сказала, что шейка сгладилась и меня отправили в душ посидеть на мяче, но я там не долго сидела, т.к. стало душно и я пошла обратно в родилку. Мне поставили датчики КТГ, но лежать я не могла, тогда мне мяч принесли. Схватки были очень и очень сильные, т.к. это не первые роды, то я понимала, что чуть меньше часа назад раскрытие было всего 3 см, это означает, что мне ещё рожать и рожать, значит схватки будут ещё сильнее, и я не понимала как это выдержать, уже сейчас боль была почти невыносимой. Через некоторое время я почувствовала очередной очень сильный позыв в туалет. И буквально кричать начала, чтобы с меня все эти датчики сняли, и я смогла в туалет сходить. Врач была не против, но захотела меня посмотреть, у меня прямо раздражение появилось, чего там смотреть, если недавно было раскрытие всего 3 см, но врач настояла и была права, у меня оказалось полное раскрытие. Я была мягко говоря удивлена, до сих пор не понимаю как так быстро раскрылась шейка. И в скором времени в 00.45 за три потуги родился наш Пасхальный малыш (была Пасхальная ночь) весом 2110 гр и 44 см. Закричал, полежал у меня на животе, дождались пока отпульсирует пуповина и пересекли её. Но малыша забрали в детскую реанимацию. На четвёртые сутки перевели в детскую больницу, где экстренно сделали операцию на яички, был обнаружен тромбоз яичка, вскрыли мошонку и оказалось, что одно яичко нежизнеспособное и его удалили, второе было перекручено, его раскрутили. Мы неделю полежали в больнице и нас выписали домой.
От всей души хочу поблагодарить Молли за поддержку нашей семьи в трудную минуту и за помощь, оказанную в самые сложные и важные моменты. Молли, дай Бог Вам здоровья и низкий поклон!!!

P.S. Сынишку назвали Лука. Это имя означает свет, а он родился в самый светлый праздник Пасхи, я очень хочу, чтобы он был нашим светлым Лучиком.
 
Марианна, от всей души поздравляю! Счастья и радости всей вашей большой семье с Лукой ))
 
Back
Сверху