• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Родовая травма

Света Саблина

Активный участник
Здравствуйте, дорогие гомеопаты! Вчера были мои четвертые роды, в 21.25 родилась дочка 3550, 51 см. Схватки были с утра, но как тренеровочные, то чуть болезненные, то совсем без боли. Приехала в роддом, раскрытие 4 см, полежала на ктг, схваток почти не было, ушли с мужем погулять. Минут через 20 схватки стали ощутимыми и частыми. Приехали в роддом и минут через 15 я родила, поднялись в родзал, не успела залезть на родовую кровать, так рядом с ней вертикально и родила. Врачи этого роддома практикуют вертикальные роды. Сразу положили на грудь. Чуть позже приложили к груди. Вчера все нормально, ночью дочка ела и спала. А вот сегодня днём стала постанывать во сне, врачи обратили на это внимание, прописывают парацетамол. Я отказалась. Говорят, гипертонус у нее и тремор. А ещё срыгивает. Весь день в основном спала, ела мало. Только к вечеру хорошо поела. Покакала 3 раза сегодня. Врачи говорят, что это родовая травма, чем то можно помочь дочке гомеопатически?
 
Svirel, поздравляю Вас с дочкой!
Ставить диагноз "родовая травма" нельзя без объективных данных. Неонатолог может ставить диагноз, то есть описание сделать, тех симптомов которые видит. Гипертонус - надо уточнить, чего? Верхней части или нижней части тела? Тремор бывает у здоровых детей, если имеется ввиду тремор подбородка при плаче, или - какой у нее тремор?
 
Последнее редактирование:
Постанывать - это не норма. Действительно, возможно что-то болит у нее, но возможно это неврология, или даж кардиология. Надо просить врачей обследовать малышку как положено, а не прописывать парацетамол! Как минимум они должны уточнить - не сломалась ли ключица? Как она родилась? Вы стояли? Акушерка ее адекватно поймала?
 
Постанывать - это не норма. Действительно, возможно что-то болит у нее, но возможно это неврология, или даж кардиология. Надо просить врачей обследовать малышку как положено, а не прописывать парацетамол! Как минимум они должны уточнить - не сломалась ли ключица? Как она родилась? Вы стояли? Акушерка ее адекватно поймала?
Мелания, благодарю за развернутый ответ! Сегодня буду разговаривать с врачами. В родах я не видела, врач и акушерка со спины приняли ребёнка, но точно не падала она
 
Поговорила с врачом, который роды принимал, говорит, перелом ключицы исключён. Детский врач уточнила, что тремор рук у нее, а тонус больше нижних конечностей. Грубой патологии они не видят, но пообещали обследовать как положено, но это видимо в понедельник только
 
Перестала вроде стонать дочка, мне можно выдохнуть или рано? на обследовании все равно лучше настоять, да?
Добавлю. Стонет, но намного меньше
 
Последнее редактирование:
Я бы ждала. И не показывала бы никому уже - ни остеопату, ни неврологу! Если через месяц останется симптом - пишите!
 
Back
Сверху