Рекомендации онкобольной

Лидия

Активный участник
Добрый день, дорогие гомеопаты!
Прошу поделиться рекомендациями и советами относительно питания и образа жизни при онкозаболевании. Моей бабушке (79 лет) диагностировали злокачественную опухоль в желудке. Все, что в моей памяти сохранилось, - это рекомендации Молли по диете Герсона, ее я уже посоветовала бабуле, не знаю, правда, в какой мере она сможет ее придерживаться. Если можете еще что-либо посоветовать, буду очень признательна!
 
Лидия, добрый вечер! Скажите, Бабушка уже прошла лечение или операцию? Стадия ясная? И еще скажите какие у нее симптомы.
 
Бабушка только сегодня была у районного онколога с результатом анализа (ей делали гастроскопию с биопсией), ей поставили злокачественную опухоль желудка и направили в городской онкоцентр на дообследование и назначение лечения, в понедельник она поедет на прием. Основной симптом, который позволил заподозрить эту болезнь - то, что примерно с осени прошлого года у нее резко пропал аппетит, она жаловалась, что есть не хочется, ест без желания и без аппетита, не чувствует вкуса еды, после нескольких месяцев такого состояния она похудела на 8 кг. В январе она заболела ОРВИ и перенесла его очень тяжело, с температурой (чего у нее давно не было) и подозрением на воспаление легких. "Лечили" ее антибиотиками, но т.к. она рассказала врачу о своем предыдущем состоянии, она заподозрила неладное и отправила ее на разные обследования, в т.ч. гастроскопию, которая и выявила опухоль. Других ярких жалоб вроде нет. Я знаю, что бабушка и все родные будут придерживаться аллопатического лечения, но хотела помочь ей хотя бы советами по диете, образу жизни, возможно, приему каких-то трав поддерживающих...
 
Лидия, надо дождаться консультации у врачей в понедельник. После этого сообщите что она собирается делать и я дам рекомендации.
 
Добрый день, Мелания, и все участники форума! После КТ выяснился окончательный диагноз: ЗНО желудка, канцерамотоз брюшины, стадия IV. Назначили химиотерапию. Но бабушка приняла решение отказаться от лечения.
 
Лидия, она хочет лечиться гомеопатией?
 
Я не спрашивала, т.к. технически это непросто-у них связь только телефонная и аптеки нет, вариант только мне пересылать ей почтой средства. Если это не существенные препятствия, я поговорю с бабулей.
 
Надо конечно у нее узнать, хочет ли она.
 
Бабушка все-таки поедет на химию. Ее врач уговорила.
 
Back
Сверху