СРОЧНО! Резкое отлучение от груди. Идет лактостаз...

МАША

Участник
Добрый день!
Ребенку 1 год 8 месяцев Вчера утром резко отлучила от груди - тому были причины (баловался, вис на ней и пр.) Ребенок воспринял спокойно, грудь не просит. Ночью тоже спал без груди. Сегодня утром груди налились. Чувствуются комки и общее самочувствие не очень. Постояла под горячим душем, буквально капельку сцедилась - до облегчения. Но наливаются опять. Я вообще молочная. Ребенок уже напрочь отказывается, да и я не хочу чтоб он к ним возвращался. Помогите! Может, что-то можно выпить для уменьшения лактации и во избежание лактостаза. Груди не твердые, но налитые, уже комки прощупываются, легкая болезненности при касании. Из симптомов - тяжелая голова, розовые щеки, жар в щеках. Хочется лечь, не делать лишних движений. Помогите, пожалуйста
 
Доброе утро, Маша
Скажите какое у вас эмоциональное состояние(раздражение, грусть, плакать хочется)? И есть ли жажда и чего хочется пить?
 
Маша, мы советуем Вам не завершать лактацию, а продолжать кормить малыша грудью: он еще маленький, ему важно получать Ваше молоко и общение, которое малыш получает при кормлении. Напишите подробнее с чем связаны отрицательные эмоции, почему Вы не хотите кормить? Опишите себя подробнее. Постараемся вам помочь наладить ГВ.
 
Последнее редактирование:
Back
Сверху