СРОЧНО! Ребёнок 3 года температура 38.7

Уточните пожалуйста, Вы говорите о том что было в прошлом?
Это было в осенне-зимний период? Когда точно?
Вы применяли какие нибудь лекарственные средства в этот период, гомеопатические или аллопатические?
А выделения какие были? цвет, консистенция
 
Уточните пожалуйста, Вы говорите о том что было в прошлом?
Это было в осенне-зимний период? Когда точно?
Вы применяли какие нибудь лекарственные средства в этот период, гомеопатические или аллопатические?
А выделения какие были? цвет, консистенция
Это было с конца ноября по январь. Выделения были густые, зелёные и обильные. Ребёнок в январе уже постоянно дышал только ртом. С начала января появился отёк, ребёнок не мог сморкаться вообще. Гомеопатия была пульсатила и ликоподиум. Позже когда выявили острый отит лечила аллопатией.
лечение в январе было таким: ушко капала анауран 3 раза в день 10 дней, в другое - ремовакс 3 раза в день 5 дней. в нос назонекс по 1 пшику 2 раза в день 2 недели и виброцил 2 раза в день 10 дней. Зиртек 10 капель в день неделю. Это не помогло, назначили антибиотик амоксиклав 5 мл на 3 приёма в день на 5 дней. Потом через 3 дня снова насморк и капли ринофлуимуцил и виброцил.
 
Будь добры, напишите, пожалуйста, у нас такая динамика по температуре: вторник вечер 38.5, среда 39.7, четверг 38-38.5, пятница 36.6-37.2, суббота сегодня утром 36.6, после обеда 39.5. Что это такое? Мы снова заболели?
Утром прогулялись на улице во дворе и после во время дневного сна поднялась так сильно температура
 
Добрый день!
Что на сегодняшний день беспокоит ребенка? Боли, кашель? Общее состояние?
Нужно, чтобы ребенка осмотрел врач.
 
Добрый день!
Что на сегодняшний день беспокоит ребенка? Боли, кашель? Общее состояние?
Нужно, чтобы ребенка осмотрел врач.
Общее состояние - слабость. Она лежит. Беспокоит насморк, и немного подкашливает. Завтра вызываю повторно врача. Ещё в понедельник плановый осмотр. Сам ребёнок ни на какие боли не жалуется. Для меня больше удивительно, что температура повторно так сильно поднялась, на фоне стабильного понижения.
 
Сейчас важно отпаивать ребенка, не переохлаждать. Гулять пока не стоит. Повторное повышение температуры говорит о том, что болезнь еще не завершилась (некоторые вирусы также могут давать повторные скачки температуры).
Если дочка нормально переносит температуру, то до осмотра врачом, можно ограничиться отпаиванием и делать то, от чего ей лучше.
 
Сейчас важно отпаивать ребенка, не переохлаждать. Гулять пока не стоит. Повторное повышение температуры говорит о том, что болезнь еще не завершилась (некоторые вирусы также могут давать повторные скачки температуры).
Если дочка нормально переносит температуру, то до осмотра врачом, можно ограничиться отпаиванием и делать то, от чего ей лучше.
Спасибо большое за ваш ответ!
 
Как сегодня дочка себя чувствует?
Сегодня температура также держится на уровне 37.7. У дочери в основном слабость, но настроение более менее веселое. Аппетит можно сказать хороший, пьёт все так же, неактивно, под давлением. Насморк стал более жидким и чуть прозрачнее, ощущение что отёк, сморкается тяжело. Подкашливает. Завтра осмотр врача. Напишу после него.
спасибо, что интересуетесь!
 
Добрый день! Сегодня были у врача, назаначили в нос назонекс и глазные капли альбуцид в нос, впервые такое встречаю. Но очень не хочется ничего капать, так как предыдущий опыт показал, что как перестаёшь использовать капли сразу насморк возвращается. При этом страшно запустить ситуацию до отита.
температура нормальная, отёка носа нет, дыхание хорошее. Но выделения из носа тягучие, обильные желто-зелёного цвета. Ребёнок чувствует себя получше, играет, аппетит хороший, походы в туалет тоже. Посоветуйте, пожалуйста, что кроме прогревания может помочь устранить насморк?
 
Анюта, насморк - это ественная реакция организма на вирусную инфекцию, организм продуцирует выделения, в которых содержатся необходимые для борьбы с вирусами антитела. Мы не рекомендуем никаких мер для "борьбы" с насморком (в том числе прогревания, промывания..), т.к с помощью него организм как раз и борется с инфекцией. Лучшие меры - это помогать организму обычными способами (увлажнять помещение, проветривать, поддерживать оптимальную температуру в помещении, обильное витаминное питье).
Отит может появиться как раз после подавления насморка (подавлять можно не только лекарствами, но и неверно подобранной гомеопатией, и местными процедурами). Ваша дочка отлично справляется пока после стольких подавлений, у нее нормализовалась температура и общее состояние (аппетит, настроение) безо всяких вмешательств. Давайте попробуем дать организму справиться самому, путь для этого и потребуется больше времени, но организм станет от этого только крепче. Наблюдайте за общим состоянием дочери и при необходимости пишите.
 
Добрый вечер!
Хочу выразить огромную благодарность всем тем, кто отвечал на мои вопросы, давал советы и поддерживал в этой ситуации! Дочь поправилась. Было так тяжело переживать эту болезнь, но с вашей помощью и советами я чувствую мы сделали все грамотно и самым лучшим образом. У меня даже ощущение, что нам была необходима эта болезнь, и что ее нужно было прожить именно так. После неё прошёл насморк, сам по себе, который не кончался с конца ноября. И ещё самое удивительное, ребёнок как будто вышел на новую ступень развития. Дочь стала очень спокойной, радостной, прошли истерики из-за мелочей, начала быстрее засыпать, ее речь обогатилась новыми выражениями, и она начала строить очень сложные предложения без каких-либо запинок, стала ещё нежнее. Я с удивлением смотрю на эти преображения, такое ощущение, что наступил новый этап и кризис трёх лет завершился.
Ещё раз благодарю всех, кто участвовал! Иметь такую поддержку, когда все домашние настаивают на сбивании температуры, использовании сильных препаратов, очень важно и приятно, с вами я чувствовала, что я не одна! Всем желаю здоровья и благополучия!
 
Back
Сверху