СРОЧНО! Ребёнок 2,8 сильный жар 40

Екатерина, раз у вас уже вечер, и дочке явно лучше, давайте ждать утра. Возможно ночью температура немного повысится, это не опасно, согревайте ее. Всегда лучше ничем не лечить, даже гомеопатией, давая жизненной силе самой завершить симптомы. Ваша дочь пока хорошо переносит болезнь. Но если ей будет тяжело, пишите, пока у нас по московскому времени не поздно. Или утром опишите ее заново, как она себя будет чувствовать.
 
Хорошо. А почему вы говорите согревайте? Раньше наоборот при температуре говорили не кутать, чтобы ещё больше не повысилась температура?
 
Потому что в гомеопатии мы действуем по подобию - то есть в одном направлении с жизненной силой, а не против нее. Если она повышает температуру - мы ей должны помогать. Температура повысится и через кризис придет выздоровление. Гомеопатическим средством могут быть не только горошины, но и все, что мы делаем, если это действие направлено в одном направлении жизненной силой. Подобное лечится подобным.
 
Вчера проснулась здоровой! Ни гноя в глазах, ни кашля. Совсем чуть-чуть прозрачных выделений из носа. Что это было?))
Протест против садика? Посоветуйте, пожалуйста, совсем не хочет ложиться спать там, начинает плакать, истерика. Да и дома сильно с трудом ложится к 5 вечера...
 
Екатерина, да, так часто бывает, что детки стремительно заболевают и также стремительно выздоравливают. И вполне возможно, что болезнь дочки связана с рождением братика и тем, что ее отдали в детский сад. С дневным сном сложно что-то посоветовать, так как многие дети в этом возрасте уже отказываются спать днем, и заставить их невозможно. Остается только договариваться с воспитателями, искать выходы. Многие водят детей в детский сад только на первую половину дня, до дневного сна - это и более разумно в целом, так как проводить без мамы столько времени сразу тяжело для малышей. Если у вас есть возможность оставлять дочку дома рядом с собой и младшим ребенком хотя бы пару дней в неделю, это тоже будет очень хорошо для нее. Своими капризами она может пытаться показать вам, что нуждается в вашем внимании и присутствии.
 
Back
Сверху