Ребёнок болеет вирусом

olya.up

Новичок
Добрый день!
Помогите пожалуйста в понимании ситуации болезни и возможно в назначении гомеопат.препаратов.
Неделю назад 19 мая у мужа днём поднялась температура до 37,5. Был озноб, ломота в теле. Ближе к ночи температура повысилась до 38,2. Сопровождалась ознобом, холодной лихорадкой, ломотой в суставах, говорил больно касаться тела. С 20 мая по настоящее время температура держится в пределах 38-38,5. Сопровождается такими же симптомами описанными выше.
Так же минимально заложен нос, всегда холодно, стула нет все 6 дней.
С 23 мая появился отхаркивающий кашель.
Мы с ребёнком (1 год 3 мес) проснулись утром 22 мая и у обоих появилась температура. У меня 37, у малыша 37,2. Весь день держалась в таком диапазоне, к вечеру у сына поднялась до 39,6, самый высокий пик, у меня 39. Температуру не сбивала. На след день 23 мая у меня температура держалась 38, был сильный озноб. Малыш был капризный, очень вялый, с рук не слазил. Отказывался от гв, что очень странно. Ничего не ел. Питье вливали. Вечером его стошнило один раз перед сном. Ночь прошла беспокойно, часто просыпался с плачем. Я всю ночь очень потела, футболка была мокрая. На след.день 24 мая у меня появилась сильная ломота в теле, ужасная, лежать не могу, ходить не могу, все тело ломит. Небольшой кашель. Холодно, озноб. В тёплой ванне стало легче. У малыша в течении дня температура снизилась с 38,1 до 37. Были сильные сопли, сначала прозрачные, затем чуть зеленоватые на след.день. ночью не мерила, но спал беспокойно. Просыпался очень часто, появился сиплый голос, кашель отхаркивающийся. Утром сегодня 25 мая температура у ребёнка 36,6. Из симптомов хриплый сиплый голос, кашель влажный, отхаркивающийся. Соплей нет. У меня температура 38, сильная ломота в теле так и сохраняется, особенно в области позвоночника. И что самое поразительно, с началом наступления болезни на след день, 23 мая, у меня начались критические дни. Мы на гв, и цикла до сих пор не было.
У мужа так же сохраняется температура 38 и тоже сильная ломота.
Запахов муж не чувствует с 24 мая. Я не сильно, но чувствую. Проверяли на кофе. Но у меня нос немного заложен. Похоже, что у нас коронавирус, раз у мужа пропало обоняние.
Благодарю вам за ответы!
 
Последнее редактирование:
Оля,добрый день.Вам надо создать отдельные три темы по каждому из вас.Так будет легче понять ситуацию и сделать назначения,если потребуется.
Есть ли у вас гомеопатическая аптечка дома?Никто из вас не лечится у гомеопата конституционально?
 
Оля,добрый день.Вам надо создать отдельные три темы по каждому из вас.Так будет легче понять ситуацию и сделать назначения,если потребуется.
Есть ли у вас гомеопатическая аптечка дома?Никто из вас не лечится у гомеопата конституционально?
Добрый день! Аптечки нет, но завтра приедет вечером, заказала. Есть аконитум, белладонна, гельземиум (все С30). У гомеопата не лечимся. Но хотелось бы найти его. В сторону гомеопатии смотрю давно. Муж лечится традиционно. Нет смысла создавать отдельно ему тему.
 
Скажите пожалуйста, эту тему нужно как-то удалять, когда я создам две отдельных о себе и ребёнке?
 
Вы можете сделать как вам удобнее - или продолжать описывать кого-то из вас в этой теме, изменив название, или создать две новые. Как сейчас ваше самочувствие и ребёнка? Пока у вас нет средств, старайтесь делать то, от чего организму легче, согреваться при температуре и ознобе, много пить.
 
Вы можете сделать как вам удобнее - или продолжать описывать кого-то из вас в этой теме, изменив название, или создать две новые. Как сейчас ваше самочувствие и ребёнка? Пока у вас нет средств, старайтесь делать то, от чего организму легче, согреваться при температуре и ознобе, много пить.
Лилиана, благодарю вам за ответ!
не знаю как правильней было написать в теме, оставлю про сына, если корректно написала)
Мое ко второй половине дня получше. С утра было то холодно, то жарко. Потею достаточно. Ломоты уже такой острой нет. Вкус стал притуплённый. Температура 37,4. Со вчерашнего дня не ела, сегодня заставила себя. Но после трапезы почему-то такое же чувство голода осталось. аппетита нет. Пью горячие морсы.
У малыша состояние стабильное. Температуры нет. Но кашель такой же отхаркивающийся. Заварила в равных пропорциях чебрец, душицу, корень солодки, даю по 1ч.л три раза в день. Массаж остукивающий от кашля. Скажите пожалуйста, паровую ингаляцию с эвкалиптом наверное рано ему ещё по возрасту?
 
Вроде как говорят дети же не болеют короновирусом, просто мы заразились от мужа с сыном в один день. Переживаю за его кашель. Или это вполне нормальное течение болезни? Ребёнок болел только одни раз, розеолой в марте. Температурил три дня, жар был до 40 градусов. Не сбивала. А более ни чем не болел, тьфутьфу. Вот и не знаю чем кашель такой лечить.
 
Только что измерили температуру ребёнку. 37,2. Не может спать, просыпается с плачем, кашель мешает((
 
Последнее редактирование:
Ольга, надо сейчас понять от чего кашель меньше у сына и это применять.Например, питье(как теплое,так и холодное может облегчать), положение-более вертикальное(например, вы -полулежа,а он на вас-живот к животу), свежий воздух, дыхание над паром(можно просто в ванной посидеть).Ингаляции с эвкалиптом мы не рекомендуем.
Эти наблюдения,к тому же, помогут нам подобрать средство малышу.
Также хочу напомнить, что температуру мы не сбиваем(в т.ч. ничем не обтираем детей),а, наоборот, стараемся греть при повышении температуры(по подобию-как и всегда в гомеопатии).
Как у сына дела с зубами?Не режутся ди сейчас новые зубки?
 
Ольга, надо сейчас понять от чего кашель меньше у сына и это применять.Например, питье(как теплое,так и холодное может облегчать), положение-более вертикальное(например, вы -полулежа,а он на вас-живот к животу), свежий воздух, дыхание над паром(можно просто в ванной посидеть).Ингаляции с эвкалиптом мы не рекомендуем.
Эти наблюдения,к тому же, помогут нам подобрать средство малышу.
Также хочу напомнить, что температуру мы не сбиваем(в т.ч. ничем не обтираем детей),а, наоборот, стараемся греть при повышении температуры(по подобию-как и всегда в гомеопатии).
Как у сына дела с зубами?Не режутся ди сейчас новые зубки?
Он неохотно пьёт эти дни. Про питье сказать не могу. Во время бодрствования не сильно кашляет. Получается в положении лёжа кашель усилился. Сейчас спит в своей кроватке на спине, кашляет уже 20 мин сквозь сон. Наверное к себе заберу спать.
зубы режутся, и клыки, и моляры, десна опухшие очень.
 
olya.up, здравствуйте! Как у Вас сегодня дела? грудь ребенок хорошо сосет?
 
Если малыш продолжает отказываться от груди, опишите подробнее как это происходит? какое у него поведение, настроение? общие моменты: насколько активен или ослаблен? он жаркий или зябкий? если потеет, когда, какие части? что хочет из еды?

Очень хорошо, что вы решили малыша взять к себе - сейчас Ваша близость ему необходима, тем более в период прорезывания. В таком возрасте мы рекомендуем совместный сон мамы с малышом. Он оказывает очень благотворное влияние -это и поддержание связи с мамой в период беззащитности, и уменьшение уровня стресса у ребенка, и большое содействие его формирующемуся микробиому. Кроме этого - Ваш сон будет более полноценным, ведь не нужно будет так часто вставать.
 
olya.up, здравствуйте! Как у Вас сегодня дела? грудь ребенок хорошо сосет?
Здравствуйте! Сегодня малыш без температуры, грудь да, берет хорошо. Был только один день отказа.
а я вот не очень. Снова то в жар, то в холод. И проснулась с воспалённым красным горлом, больно гоготать.
 
Если малыш продолжает отказываться от груди, опишите подробнее как это происходит? какое у него поведение, настроение? общие моменты: насколько активен или ослаблен? он жаркий или зябкий? если потеет, когда, какие части? что хочет из еды?

Очень хорошо, что вы решили малыша взять к себе - сейчас Ваша близость ему необходима, тем более в период прорезывания. В таком возрасте мы рекомендуем совместный сон мамы с малышом. Он оказывает очень благотворное влияние -это и поддержание связи с мамой в период беззащитности, и уменьшение уровня стресса у ребенка, и большое содействие его формирующемуся микробиому. Кроме этого - Ваш сон будет более полноценным, ведь не нужно будет так часто вставать.
Он ещё ослаблен. Ходит как неволяшка. Лоб прохладный. Ножки тоже. Но вчера перед ночным сном была невысокая температура, так лобик был теплее естественно. Но утром уже не было ее.
 
Olya.up, в этой теме будем продолжать наблюдать за малышом. А в отдельной теме напишите более подробно ВАше общее самочувствие на данный момент, от чего Вам лучше/ хуже, что больше всего беспокоит сейчас, есть ли жажда , что хотите пить, есть ли аппетит - чего хочется? Кратко напишите по динамике как общее состояние меняется в течение болезни - как было, как сегодня? В какое время суток особенно плохо? Обратите внимание на то, что для подбора средства часто важны модальности - то, что улучшает, либо ухудшает самочувствие. В этом разделе хорошо, написано то, о чем, стоит писать при обращении на форум.
 
Back
Сверху