• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ребенок что-то проглотил

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! В пятницу вечером ребенок подобрал что-то с пола, положил в рот и у меня на глазах проглотил. Я не видела, что это, но предпологаю, что это деталька от конструктора типа лего. Сейчас прошло 3 суток, какал он регулярно, но ничего не вышло. Вчера он часто икал и бывала отрыжка.
Подскажите,пожалуйста, стоит ли мне дальше ждать, или уже нужно обращаться к врачу?
Ребенку 2 с половиной года
 
Добрый день, вы уверены, что это было несъедобное что-то, не кусочек печенья, например? Небольшого размера? Не острое?
Аппетит и общее состояние не нарушено у ребёнка эти дни?
 
Вряд ли это было что-то съедобное.
Если деталька от конструктора, то углы у нее прямые, могут быть островатые. Размер, думаю, 1 см×1 см.
Аппетит у него не очень хороший, но так бывает. 2 последние ночи спал неспокойно, чаще, чем обычно, брал грудь. Сегодня капризный, чаще, чем обычно, просит грудь. Сегодня так часто не икал.
 
Его беспокойное поведение может быть связано с зубами, видела ручки у него во рту.
Когда спросила у него сразу, что он проглотил, сказал, что грязьку...
 
Если вы уверены, что это не батарейка, не булавка (или что-то похоже), то следите за общим состоянием и при появлении тревожных симптомов (отказ от еды, рвота, боль в животе, кровь в стуле, температура) обратитесь к врачу.
 
Back
Сверху