• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

СРОЧНО! Ребенок проглотил пару шариков из петарды

Herbera

Активный участник
Здравствуйте! Вчера в районе 15 часов чын (2 года и 4 мес.)проглотил несколько черных горошинок (ок.3 мм вмдиаметре) из петарды. Через час я его уложила на дневной сон. После сна жалобы от него не поступали, только я наблюдала периодически что-то вроде спазма, позоже на икание. На ужин он съел несколько сырников со сметаной. Ночью спал хорошо, не просыпался. Сегодня тоже от него жалобы не поступают. Утром был стул, не жидкий, но и не совсем сфориированный, есть слизь, но такой стул я наблюдаю у него в последнее время до вчнрашнего случая.
Стоит ли мне обращаться с ребенком к врачу по поводу того, что он проглотил?
 
Здравствуйте Гербера.
Так как химический состав проглоченных шариков неизвестен, но все же он может содержать опасные химические элементы, то лучше атидотировать их действие на организм.

Нужно сделать антидот. Для этого возьмите шарик от той же петарды. Замочите его в 50 мл чистой воды, на полчаса.
Потом несколько раз сильно встряхните банку с раствором.
Возьмите из полученного раствора одну каплю и растворите в 100 мл воды. Энергично встряхните её около 100 раз.
Антидот нужно давать ребенку одну чайную ложку, 1 раз в день, три дня.
За полчаса до приема антидота и полчаса после не есть не пить.
Нельзя употреблять мяту ментол, камфору , эвкалипт, сильные ароматические масла в течении пары недель от начала приема.
 
Благодарю за ответ!
Подскажите еще, пожалуйста, что делатб, если у сына несформированный стул, иногда со слизью и насморк уже около 3 недель. Последние пару дней аппетит слабый, вместо еды просит сладости
 
Ребенок активный? играет?
кроме насморка и несформированного стула есть еще симптомы?
Что он кушает кроме сладостей?
 
Активный, играет. Из других симптомов появилась бледность, но мы редко выходим на улицу.
Вместо основной еды просит фрукты: бананы, киви
 
Никаких особо тревожащих симптомов, у ребенка нет.
По поводу пищеварения и неоформившегося стула со слизью, можно показать ребенка врачу.
Но опишите пожалуйста его обычный рацион.
Что он ест, не то что он просит, а чем вы его кормите и что он съедает.
 
Обычно он ест каши, мясо, сырники, вареники, творог с медом
 
Сколько по времени у Вашего сына этот не оформившийся стул со слизью?
А родился он естественно или кесарево было?
Грудью долго кормили?
Антибиотики он принимал?
Вы принимали антибиотики во время беременности, во время родов, при кормлении грудью?
 
Такой стул около 3 недель.
Роды были естественные, антибиотики я не принимала ни в один из этих периодов. Кормила грудью до 2 лет и 2 месяцев.
Антибиотики он принимал около 2 раз, но это было давно.
Вчера я заметила у него на животе бледную сыпь, которая чешется и становится ярче после ночного сна и купания. И на попе пара прыщиков, они побольше.
 
Здравствуйте, Гербера.
Как самочувствие у сына?
Активный, играет. Из других симптомов появилась бледность, но мы редко выходим на улицу.
Хотели бы уточнить, по какой причине вы редко выходите гулять?

И еще уточните, пожалуйста, во время беременности у вас не было анемии?
 
Здравствуйте, Юлия!
У сына, слава Богу, появился аппетит, слизи в стуле не наблюдаю, сыпь пропала. Гуляем теперь гораздо чаще, не гуляли по причине моего токсикоза и желания лежать.
Из того, что меня сейчас беспокоит, осталась отрыжка у сына, я раньше не обращала внимание, а после того, как проглотил эти шарики, периодически наблюдаю. Может, это норма, а, может, последствия...
 
Back
Сверху