• Христос воскресе из мертвых, смертию смерть поправ, и сущим во гробех живот даровав! ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!

Ребенок болеет без температуры.

Goldy

Активный участник
Добрый вечер! Заболела дочка, 11 лет. Вчера вечером пришла с прогулки-глазки блестят, щеки горят, в горле першит. Температуры нет. Сегодня утром из носа вода, глазки слезятся, дужки красные. Температуры так и не было. Аппетит хороший, в постели не лежит-лепит, рисует. Горло болит больше слева и лимфоузел левый болезненный, глотать не больно.
Я спросила, не случилось ли что-нибудь на прогулке, говорит, обиделась на друга, хотела ему все высказать, но так и не смогла. Еще сказала, что спина вспотела, а щеки замерзли.
Брюнетка, глаза карие, телосложение нормальное. Девочка очень впечатлительная, восприимчивая, не мерзлявая, любит поесть, пьет много воды (холодной). Раньше часто болела бронхитами. Но с этого учебного года мы ушли на Семейное образование, и дочка вообще не болела, даже, когда заболевала старшая сестра. Помогите, пожалуйста, с подбором препарата.
Благодарю!
 
Добрый вечер, Goldy!
Пока давайте дочке теплое витаминное питье - морсы, заварите малину, лист смородины и т.д..Пусть пьет больше. Сейчас она справляется хорошо, вмешиваться не надо.
Наблюдайте от чего ей лучше или хуже.
Пишите завтра как ваши дела.
 
Ирина, благодарю! Буду наблюдать.
Хотела дать ей коризалию, думала, может поспит ночь спокойно, она уже нос весь стерла...ее беспокоит, что течет вода из носа..
Не давать пока коризалию?
 
Коризалия это комплексный гомеопатический препарат, он может подавить симптомы, создать иллюзию, что стало легче, но тогда болезнь может затянуться и углубиться, перейти на бронхи, например. Мы не советуем.
 
Хорошо, перетерпим.
А я всегда думала, что температура-это хорошо))
 
Доброе утро!
Состояние на сегодняшнее утро- глазки опухшие, из носа течет поменьше, хочется кашлять, но не откашливается, разговаривает "в нос".Лимфоузлы увеличены, слева болезненный, справа-меньше. Глотать не больно,горло болит немного, как и вчера (описАть, как именно болит-не может). В горле легче от теплого питья. Поела хорошо.
Пожалуйста, помогите с подбором препарата. Пока есть возможность, хотим съездить в гом.аптеку, а это другой город. Я бы как-раз препарат нужный купила.
Спасибо!
 
Вчера вечером температура-36,1, сегодня утром-36,5
 
Здравствуйте Голди.
Если организм справляется сам, то лучше человека не лечить. Это укрепит его в целом и он в дальнейшем будет болеть реже, будет лучше сопротивляться болезнетворным влиянием.
Аппетит есть, силы бороться с болезнью есть. Понимаем, трудно смотреть как болеет Ваш ребенок..
Пока симптомы не ярко выражены. Подобрать подобное средство трудно.
А не подобным средством можно подавить болезнь, и это ухудшит состояние организма в целом и обязательно проявится в будущем, и возможно в более тяжелой болезни чем ОРЗ.

Сейчас лучшая тактика, для Вашего ребенка, это хороший сон обильное питье, правильный рацион питания.
Если симптомы усилятся, то сразу пишите.
 
Добрый день, Дюсен! Меня смущает отсутствие температуры. Буду наблюдать, дальше, спасибо!
 
Всем доброго вечера! У нас ситуация не меняется, единственное, что из носа реже течет. И больше никаких улучшений. Что нам делать? Спасибо!
 
Голди здравствуйте, а сопли прозрачные?
У неё никогда не было аллергии или поллиноза (аллергии на цветение)?
 
Да, прозрачные, поллиноза не было. Лимфоузел слева так и болит, справа меньше. Температуры нет, голос как-будто сипловатый, вид уставший, голова болит(давит зону лба). Сегодня из левой ноздри бежала кровь.
Говорит, что чувствует себя хорошо)
 
Goldy, здравствуйте!
Насморк обычно продолжается неделю. Сейчас дочка справляется, чувствует себя хорошо. Пожалуйста, давайте ей чаще и больше пить, чтобы лимфатическая система могла очиститься.
Если вдруг будет ухудшение пишите, тогда назначим средство.
 
Back
Сверху